В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
serg: Кстати, пару лет назад на вечерние питерские Сапсаны была бронь, которая снималась в момент отправления поезда и поезд уходил со свободными местами. Сейчас такого нет?
К счастью, нет.
#543850 mistaa 11 июл 2019, 22:11
Чот совсем жесть началась.
5 дней ловил билет в бистро в хоть какой-нить утренний Сапсан из СПб в Мск на ближайший понедельник!
10 минут назад удача мне улыбнулась
#543870 poland 11 июл 2019, 23:13
Мониторю цены в Питер на Сапсан - самая низкая, которая мне попалась: 2290 рублей за место против хода.
#543872 LmV 11 июл 2019, 23:19
1) Ну а что вы хотели? Сапсаны это - илитное сообщение;
2) Против хода? Ну и что? В военной авиации есть понятие "командир задней группы", т.е. тот, кто сидит в хвостовой бронекабине перед 23 мм спареными пушками, и чего?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543874 Komandor 11 июл 2019, 23:52
Раньше тоже не любил против хода. А вот в сапсане разницы не почувствовал в отличае от медленной Сидячки
Ну а цена сапсана поидее должна быть чуть выше плацкарта и купе верхнего. Так примерно и есть.
#543877 seregathebest 12 июл 2019, 00:49
mistaa » 11-07-2019, 23:11:Чот совсем жесть началась.
5 дней ловил билет в бистро в хоть какой-нить утренний Сапсан из СПб в Мск на ближайший понедельник!
10 минут назад удача мне улыбнулась
ну не просто так еще сименсов завозить будут :;-):
#543897 serg 12 июл 2019, 05:58
mistaa: Чот совсем жесть началась.
5 дней ловил билет в бистро в хоть какой-нить утренний Сапсан из СПб в Мск на ближайший понедельник!
10 минут назад удача мне улыбнулась
Так в воскресенье вечером и в понедельник утром из Питера в Москву на работу питерская команда ВВП едет.
В сети
serg:
mistaa: Чот совсем жесть началась.
5 дней ловил билет в бистро в хоть какой-нить утренний Сапсан из СПб в Мск на ближайший понедельник!
10 минут назад удача мне улыбнулась
ут
Так в воскресенье вечером и в понедельник утром из Питера в Москву на работу питерская команда ВВП едет.
Вот именно в бистро, насколько я знаю, из Питера в Москву сейчас брони нет. Только первый, бизнес, эконом, базовый.
Так что неудивительно. Приходится рассчитывать только на то, что кто-то сдаст билет. Ну и понедельник утро к тому же. Жаркое время.
#543999 Slon 13 июл 2019, 00:30
Komandor:
Раньше тоже не любил против хода. А вот в сапсане разницы не почувствовал в отличае от медленной Сидячки.
Да там разница в цене небольшая, выбор не стоит особых соображений.
Я привык смотреть вперёд, чтобы в случае чего-то интересного повернуть голову назад и посмотреть на это ещё. Но если это не нужно и если не укачает, то, наверное, разницы на самом деле и нет.
Вопрос в другом: коли устроили разрыв в ценах, пусть и небольшой, значит, какой-то спрос на такой выбор есть. У авиаторов места тоже стОят по-разному.
#544004 serg 13 июл 2019, 06:37
Кстати, пару раз замечал на участке Мо -НиНо, что эконом против хода оказывается дешевле базового по ходу
В сети
#544025 DIWIN 13 июл 2019, 11:54
serg: Кстати, пару раз замечал на участке Мо -НиНо, что эконом против хода оказывается дешевле базового по ходу
И не только на участке Мо-НН. Так работает "динама". Если по базовому условно осталось 5 мест, а по эконому 25, то эконом будет дешевле.

Дмитрий
#544026 seregathebest 13 июл 2019, 11:57
Смешнее когда в сторону Питера на 9ти-часовые разница может составлять рублей 500. Не жалуют сограждане Курский вокзал ::-:
Ну а если серьезно, то многие с участка НН-Мск едут до Твери и тем самым обрезают поток Москва-Питер.
#544056 Slon 13 июл 2019, 16:10
seregathebest:
Смешнее когда в сторону Питера на 9ти-часовые разница может составлять рублей 500. Не жалуют сограждане Курский вокзал ::-:
Или кому-то приятнее садиться не в проходящий поезд, не на места, где кто-то ехал и которые никто не убрал, и не за 15 минут стоянки, а спокойно заранее - судя по тому, за сколько до отправления подходят к вагонам пассажиры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], serg, Михаил И и гости: 73