В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#765181 LmV 10 апр 2023, 16:04
Так, здесь всё таки серьёзный раздел. Просьба все особенные, странные, и вовсе запредельные мысли и предложения обсуждать в Болталке, дабы не захламлять форум.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#769613 Придача 19 май 2023, 16:40
Только что был куплен винчик за 500 руб. Рестик в составе отправлением в 15:10 (СПБ-МСК). 250 мл. Не хило так наценка. На фото не моя рука ::-D: а главного потребителя напитка. Я употребляю иное... ::-[:
Вложения
#769622 seregathebest 19 май 2023, 17:36
Судя по столику, 2Е ::-[: ::-D:
По теме: попросили взять билет на Сапс.
Теперь билеты в Эконом надо ловить за 45 суток в 8 утра. И то я на стартовые цены взять не успел, взял на 400р. дороже. Вагон 4 (тариф Базовый) вообще в первые 5 минут разбирают почти весь :=-O:
А буквально через пару дней в Экономе остались единичные места в 1,5 раза дороже старта продаж :=-O: И это еще не самый пиковый рейс нужен был :=-O:
#769916 ktdn 23 май 2023, 10:46
А я вот сейчас не пойму - в эконом на 9 часовые (6 июля) улетела уже почти сотня билетов, при этом базовый значительно дешевле и вполне есть.
Кажется, я зря в 8 утра нажал эконом, считая, что базовый не получится все равно.
Тормоза, кстати, жуткие при покупке. И при сбое оплаты (а глючит все) теперь слетает бронь. Раньше было попробовать ещё раз.
В общем, готовлю планшет на второй логин, и он будет в паре со смартфоном ловить
#769934 seregathebest 23 май 2023, 15:24
ktdn » 23-05-2023, 11:46:Кажется, я зря в 8 утра нажал эконом, считая, что базовый не получится все равно.
То, что базового осталось много-скорее повезло, чем аксиома. Ну и конечно всё зависит от рейса/дня недели.
#769957 ktdn 24 май 2023, 08:43
И опять я в шоке. На 7 июля с базовым все прекрасно(Эконом 268, базовый 37). То ли я что-то не пойму. Взял и эконом, и базовый. Вот думаю, что вернуть. Ведь вроде базовый, кроме ТВ, вообще ничем не отличается. А дешевле существенно.
Но почему он опять почти пустой???

В общем, нужен совет - есть причины брать эконом, а не базовый???
#770029 ktdn 24 май 2023, 23:06
Спасибо, тогда беру базовый. Может, действительно какие ограничения есть для базового для групп туристов, а негрупповые пассажиры в будни на 9-ти часовых не ездят. Мне ещё 7 дней по тарифу День рождения можно поиграть.
А дальше новая игра. Вычислять, как взлетели цены для двухдневных поездок и выбирать, туда обратно или развязные билеты. То есть сначала брать туда, а на следующей день понимать, что брать по факту роста цен и наличия мест. И делать это в 07.55
Вообще жесть. Когда ловили 999, было проще. Оно медленно, но работало. И выход на оплату означало все, можно не спешить.
Теперь приложение кидает просто разнообразные ошибки, причем ошибка может быть " нет мест в указанном диапазоне". И гадай - это сбой, или выбранное место кто купил. То ли жать продолжить, то ли по новой новое место - при этом надо начинать на жутко тормозящем приложении по новой, и увидеть, что место вполне свободно.
Выход на оплату - если сбой, а они там везде, бронь слетает. Есть кнопка забронировать повторно. Выдает ошибку нет мест - то ли место ушло, то ли просто сбой.А повторно минут 5.
Иногда бывают секунды просветления - секунд 15 приложение работает нормально. Главное, быстро. Именно поэтому не помогает два устройства - сначала не работает, а в секунды просветления нужно нажимать на одном, чтобы успеть
#770044 serg 25 май 2023, 12:53
ktdn: И делать это в 07.55
Вообще жесть.
...
причем ошибка может быть " нет мест в указанном диапазоне".
Это как? У меня даже, если запрос в день начала продаж отправить в 07:59:55 - информации о наличии мест не будет.

Данная ошибка, как я понял (хотя могу и ошибаться), возникает, когда в момент зависания дважды или более раз нажал клавишу "оформить". Видимо при первоначальном запросе забирается выбранное место и на повторное нажатие выдается такая информация.
#770066 ktdn 25 май 2023, 21:33
serg » 25-05-2023, 12:53:
ktdn: И делать это в 07.55
Вообще жесть.
...
причем ошибка может быть " нет мест в указанном диапазоне".
Это как? У меня даже, если запрос в день начала продаж отправить в 07:59:55 - информации о наличии мест не будет.

Данная ошибка, как я понял (хотя могу и ошибаться), возникает, когда в момент зависания дважды или более раз нажал клавишу "оформить". Видимо при первоначальном запросе забирается выбранное место и на повторное нажатие выдается такая информация.
Это я писал про двухдневные поездки. Здесь проблема в том, что нужно понять что выгоднее - туда и обратно, или развязные билеты. С одной стороны скидка, с другой стороны билет туда берется дико поздно, с опозданием на 24 часа. ::-D: Соответственно, в день начала продаж туда нужно брать билет туда, а в день продаж обратно в 07.55 смотреть цену и наличие мест на билет туда, как она за сутки выросла, и понять, как брать - или только обратно, туда уже есть. Или же туда и обратно, а прежний билет туда сдать
#770580 v_gildenberg 31 май 2023, 21:33
Коллега приехал из Питера и сказал что Хороший сегодня машинист в Сапсане. Обычно просто в рацию курильщикам говорит: "по готовности" или "одна минута" или бывает "три минуты". Сегодня: "Две минуты и поедем дальше" :=-O:

31 мая - день борьбы с курением, хи-хи ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63