В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#507301 serg 11 ноя 2018, 14:50
А на маршруте Москва - Нижний Новгород Сапсан теперь в основном воздух возит - начальный тариф стартует с 2 000 (на Ласточку и Стриж 800 и 1 200, соответственно), а ближе к дате отправления превышает 3 000. Самолетом можно улететь за 2 500.
В сети
#507403 Etrainer 12 ноя 2018, 20:06
serg: А на маршруте Москва - Нижний Новгород Сапсан теперь в основном воздух возит - начальный тариф стартует с 2 000 (на Ласточку и Стриж 800 и 1 200, соответственно), а ближе к дате отправления превышает 3 000. Самолетом можно улететь за 2 500.
На Ласту минимальный тариф 494 рубля на откидные у туалета
#507416 serg 12 ноя 2018, 22:27
Etrainer:
serg: А на маршруте Москва - Нижний Новгород Сапсан теперь в основном воздух возит - начальный тариф стартует с 2 000 (на Ласточку и Стриж 800 и 1 200, соответственно), а ближе к дате отправления превышает 3 000. Самолетом можно улететь за 2 500.
На Ласту минимальный тариф 494 рубля на откидные у туалета
Знаю. Но это не совсем корректное сравнение. Обычные сета в Ласте 816-823 рубля с начала продаж и до 25 суток до отправления.
В сети
#507423 ktdn 12 ноя 2018, 23:56
Сравнивать ласту и сапсан как-то не очень, ибо слишком уж разный уровень поездов. Я скорей поеду сапсаном за 5000, чем ластой за 100 ры. А вот сапсан со стрижом вполне, особой разницы нет. А за 2000 в стриж можно взять 1Р, по сравнению с которым все вагоны сапсана нервно курят в сторонке
#507433 Себастьян Бах 13 ноя 2018, 00:37
Время в пути между Москвой и НН у "Сапсана" и "Ласточки" всегда было идентичным, потому многие нижегородцы особого различия между этими скоростными электричками не делали. Выбирали поезд, руководствуясь временеи отправления/прибытия - и только! ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#507467 serg 13 ноя 2018, 07:54
У Сапсана время прибытия в НиНо в час ночи, а цена более 3 тыс. А на вечерний Стриж с прибытием в НиНо в 23:55 стартовая цена не превышает 1 200, а ближе к отправлению в районе 2 тыс. У Ласточки прибытие в 22:20.

Как я понимаю, Сапсаном из Москвы в направлении НиНо пользуются те, у кого дела до позднего вечера в Москве, а таких набирается всего лишь несколько десятков человек.
В сети
#507488 Себастьян Бах 13 ноя 2018, 10:56
Ну сейчас ситуация с Сапсаном на НН сильно отличается от той, что была года три-четыре назад. И это безусловно связано с его графиком

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#507650 Etrainer 14 ноя 2018, 15:53
Себастьян Бах: Ну сейчас ситуация с Сапсаном на НН сильно отличается от той, что была года три-четыре назад. И это безусловно связано с его графиком
Дело тут и в ускорении "Волги", которая на полном маршруте является прекрасной альтернативой. И по маршруту Владимир - СПБ тоже. 8 часов сидя при наличии лежачей альтернативы за те же (или меньшие) деньги я (и, наверное, многие) не поеду. При времени в пути более 4-5 часов сидячка должна быть ощутимо дешевле альтернатив (например, я ехал в сидячке в 9 поезде Псков-Москва, именно из-за цены)
#507652 mistaa 14 ноя 2018, 16:00
Ну, Волга по пути в НН, скорее, больше подходит жителям Петербурга, а Сапсан - для жителей НН и Владимира (при поездках одним днём)
#507682 mistaa 14 ноя 2018, 19:03
А кто вообще в курсе насчёт брони в Сапсане? Есть какая-то и за сколько снимают? В ресторан и бизнес?
#507696 ktdn 14 ноя 2018, 21:44
Себастьян Бах: Время в пути между Москвой и НН у "Сапсана" и "Ласточки" всегда было идентичным, потому многие нижегородцы особого различия между этими скоростными электричками не делали. Выбирали поезд, руководствуясь временеи отправления/прибытия - и только! ::-):
Время в пути у плацкартных и СВ вагонов, особенно если они едут в составе одного поезда, тоже одинаковое. Но никто не просит одинаковой цены же. Ласточка здесь аналог плацкарта, сапсан аналог купэ и СВ - так что разница в цене вполне логична
Etrainer: 8 часов сидя при наличии лежачей альтернативы за те же (или меньшие) деньги я (и, наверное, многие) не поеду.
Как обычно, все люди разные. Я и за большие поеду сидячкой.
#507704 serg 14 ноя 2018, 23:08
mistaa: А кто вообще в курсе насчёт брони в Сапсане? Есть какая-то и за сколько снимают? В ресторан и бизнес?
Насчет ресторана не знаю, а в бизнес - за 2 часа, а если на вечер пятницы, то после отправления (так было два года назад)
ktdn:
Себастьян Бах: Время в пути между Москвой и НН у "Сапсана" и "Ласточки" всегда было идентичным, потому многие нижегородцы особого различия между этими скоростными электричками не делали. Выбирали поезд, руководствуясь временеи отправления/прибытия - и только! ::-):
Время в пути у плацкартных и СВ вагонов, особенно если они едут в составе одного поезда, тоже одинаковое. Но никто не просит одинаковой цены же. Ласточка здесь аналог плацкарта, сапсан аналог купэ и СВ - так что разница в цене вполне логична
.
А куда тогда Стриж отнести с ценой в два раза ниже, чем у Сапсана?

Процитирую свое сообщение от сентября 2018 -
serg: Обратил внимание на то, что когда на последней декаде августа была акция на Сапсан Мо-НиНо и цена билета составляла в экономе 1 000 рублей с копейками, в бизнесе 3 000 с копейками - поезд на участке Мо-НиНо уходил практически с полной загрузкой. После того, как цена с сентября и на все ближайшие 90 дней стала в районе 2 000, а ближе к дате отправления снижается до 1 600 - поезд стабильно уходит с загрузкой менее 50%.
А теперь загрузка у Сапсана на участке Мо-НиНо 20-30%
В сети
#507708 ktdn 15 ноя 2018, 00:34
serg: А куда тогда Стриж отнести с ценой в два раза ниже, чем у Сапсана?%
Разумеется, сюда же. Просто сравнивать цены стрижа и сапсана корректно, а сапсан с ласточкой нет.
serg:А теперь загрузка у Сапсана на участке Мо-НиНо 20-30%
Пассажиры, кому проще переплатить тыщу, но уезжать в 20.20 - рано. Ну и пассажиры полного маршрута
#507744 mistaa 15 ноя 2018, 12:52
serg:
mistaa: А кто вообще в курсе насчёт брони в Сапсане? Есть какая-то и за сколько снимают? В ресторан и бизнес?
Насчет ресторана не знаю, а в бизнес - за 2 часа, а если на вечер пятницы, то после отправления (так было два года назад)
Спасибо, как раз вечер пятницы интересовал... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 77