В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#544084 Komandor 13 июл 2019, 18:38
Ну это вы бред несёте товарищ.
А так то конечно никто не разбирается ни в эконом , ни в базовом. .максимум 1 из 10-20 пассажиров ма то и из 50
#544204 mistaa 14 июл 2019, 00:36
Что там убирать-то? В Сапсане не замечал аудитории, которая кушает курочку, а затем кости в кармашек складывает...
#544209 seregathebest 14 июл 2019, 01:58
При первой просьбе проводник всё спокойно убирает. Например, пустую пластмассовую бутылку из под воды в кармашке кресла.
#544370 mistaa 15 июл 2019, 08:53
serg:
mistaa: Чот совсем жесть началась.
5 дней ловил билет в бистро в хоть какой-нить утренний Сапсан из СПб в Мск на ближайший понедельник!
10 минут назад удача мне улыбнулась
Так в воскресенье вечером и в понедельник утром из Питера в Москву на работу питерская команда ВВП едет.
А вот и не угадали. В бистро больше половины вагона - интуристы (не китайцы).
Первый раз такое вижу
#544414 Slon 15 июл 2019, 13:05
mistaa:
Что там убирать-то? В Сапсане не замечал аудитории, которая кушает курочку, а затем кости в кармашек складывает...
А я видел, о чём писал в своё время. Курочка, яички вкрутую, колбаска копчёная, крошащийся хлеб.
Плюс под ногами.
seregathebest:
При первой просьбе проводник всё спокойно убирает. Например, пустую пластмассовую бутылку из под воды в кармашке кресла.
А зачем костыли? Плюс вопрос продолжительности посадки никуда не девается.
В общем, ваше решение. Аргументы в пользу проходящего - более удобный вокзал и заметно более низкий ценник, и если этого нет, то многое понятно.
Я вообще со временем поймал себя на мысли, что поезд от и до, не проходящий, приятнее.
#544430 zz27 15 июл 2019, 13:57
Slon:Я вообще со временем поймал себя на мысли, что поезд от и до, не проходящий, приятнее.
А при выходе-то какая разница, идёт поезд дальше или нет?
#544431 Slon 15 июл 2019, 13:59
А мне спортивный бег на выход уже надоел.
Помнится, стоянка в Сочи 4 минуты, выходит 2/3 вагона, соответственно, заранее забит коридор и прочее.
Вообще приятно выходить в числе последних, никуда не торопясь. И не отбиваться от влетающего в вагон стада.
#544515 mistaa 15 июл 2019, 20:39
Вот ещё одна наблюдение из серии "ранее не замечал". На Сапсане в 19.30 из Мск в вагоне-бистро в Твери вышли 5 человек и зашли 5 человек на их места. Обычно тут все от начала до конца ездят.
Китайцев полпоезда везём...
#544521 Slon 15 июл 2019, 21:05
Komandor:
А что когда профафлили выход ? Какие проблемы ?!!!
Да при наличии выбора нет желания заранее тащиться, стоять и проч. Зачем наступать на себя при прочих равных?
Ну да, вкусовщина, так она многое определяет.
#544537 Icefer 15 июл 2019, 23:03
Вопросы сертификации составов. Финляндия с сименсами не сильно дружит, вроде. +, аллегро работает по чёткой концепции "паспортный контроль на ходу (питер-выборг и вайниккала-коувола)" а в сапсане от москвы с кучей промежуточных остановок - это сложно. А, и внутренних билетов на аллегро нет, а из мск до вайниккалы ехать под 5ч не очень конкурентно (если допустим мск, 3:35 спустя ладожский и выборг). везти воздух мск-спб жаба задушит. а не останавливаться в спб нууу такое
#544538 zz27 15 июл 2019, 23:03
Маклауд: Чудеса!!! Зачем аллегро тогда? :=-O:
Затем, что Сапсан туда не пустят. Ну и на кривых линиях он, по идее, медленнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Арсений, Google [Bot] и гости: 92