В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#464336 SvyatSvyat 31 янв 2018, 22:31
seregathebest:
SvyatSvyat » 31-01-2018, 12:24:А по тарифу "День рождения" можно взять билет, например, имениннику из Москвы, а его сопровождающему(-им) из Твери или другой станции по пути следования?
нет. По тарифу ДР сопровождающим выписываются безденежные билеты, итоговая цена за всех указана в билете первого пассажира-именинника. Без именинника "сопровождающие" поехать не смогут.
То есть, судя по ответу дальше, именинник может взять билеты на себя Москва - Санкт-Петербург, сопровождающим Тверь - Санкт-Петербург, и сопровождающие смогут подсесть в Твери, что я и подразумевал в своём вопросе?
#464363 seregathebest 01 фев 2018, 09:00
SvyatSvyat » 31-01-2018, 23:31:То есть, судя по ответу дальше, именинник может взять билеты на себя Москва - Санкт-Петербург, сопровождающим Тверь - Санкт-Петербург, и сопровождающие смогут подсесть в Твери, что я и подразумевал в своём вопросе?
у сопровождающих не будет билетов, у них будут безденежные посадочные купоны и оформлены они могут быть естественно только по такому же маршруту, какой указан в билете именинника. Ну а физически сесть в поезд сопровождающие могут где угодно-никто не запрещает с билетом Москва-СПб садиться в Твери.
#464373 seregathebest 01 фев 2018, 12:41
Нижняя полка в Сапсане и Day Coach аки Сидячее место-чего только не увидишь в билетах РЖД
#464379 serg 01 фев 2018, 15:55
seregathebest: Нижняя полка в Сапсане и Day Coach аки Сидячее место-чего только не увидишь в билетах РЖД
нижняя полка сапсан.JPG
В Ласточке аналогично. Правда, у меня все билеты на нечётные места... интересно, как указываются четные...
Надеюсь, не как верхние?
#464514 serg 02 фев 2018, 17:20
Брал сегодня билет Мо-НиНо на Сапсан на пиковую дату на 02 мая. Удалось взять в 08:00 по минималке 952 рубля (цена такая же как и в начале продаж и на другие воскресенья). Через час посмотрел - количество свободных мест после моей покупки не изменилось, а вот цена поднялась почти до 1,5 тыс рублей.
#464515 Фыва Цукен 02 фев 2018, 17:26
serg: Брал сегодня билет Мо-НиНо на Сапсан на пиковую дату на 02 мая. Удалось взять в 08:00 по минималке 952 рубля (цена такая же как и в начале продаж и на другие воскресенья). Через час посмотрел - количество свободных мест после моей покупки не изменилось, а вот цена поднялась почти до 1,5 тыс рублей.
так это, как я понимаю, стандартная ситуация. у меня с покупкой билета на 8 января было то же самое.

правда, цена изменилась не через час, а через два часа.
#464583 seregathebest 03 фев 2018, 02:09
У Сапсана опять поменялся поставщик кейтеринга. Судя по пакету и по новому круассану-поставщик тот же, что и пулковского отделения Аэрофлота.
Фото вышло не очень четкое, но питание в 10м вагоне представляет сейчас собой маленький круассан, чай/кофе на выбор, вода с газом/без газа и яблоко.

При разнице в цене билета между Экономом и Экономом плюс-оно того не стоит...На борту Сапсана тот же самой набор еды выйдет даже дешевле...Да, это нелогично и загадочно, но вот так...
#464593 seregathebest 03 фев 2018, 09:36
v_gildenberg » 03-02-2018, 08:21:Ухудшилось, да!?
Питание в 10м вагоне стабильно ухудшается с 2015го года...В первую очередь ухудшение связано с уменьшением веса сендвича и его качеством. Ну и минимальная доплата за Эконом + составляет 391р. Раньше это было порядка 150р.
#464595 Landsberg 03 фев 2018, 09:58
Ещё одна иллюстрация,что желдороги от конкуренции далеки.Привычки бороться за пассажира как не было так и нет. Ну да, в Сапасанах сейчас всё хорошо. Но и с обычными ПДС всё было хорошо. Лет 20 назад...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#464601 Себастьян Бах 03 фев 2018, 13:21
Преимущество 10 вагона - широкий шаг кресел. Там спокойно всю дорогу можно сидеть нога на ногу. А кормежка - это так уж ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464603 Landsberg 03 фев 2018, 13:37
Не вбивай тогда это "так уж" в стоимость билета :;-): Такуж да такуж ДОСС прибыток. А в итоге можно к сей ситуёвине применить слова-ничего не поняли и ничему не научились...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#464606 Себастьян Бах 03 фев 2018, 13:40
Можно считать, что широкий шаг кресел вбит в стоимость билета, а еда - небольшой бонус

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464853 DIWIN 05 фев 2018, 12:55
Себастьян Бах: Можно считать, что широкий шаг кресел вбит в стоимость билета, а еда - небольшой бонус
И ещё одно существенное отличие 10 вагона - это наличие розетки возле каждого кресла!

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222