В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#255031 ktdn 06 сен 2014, 21:16
Alexey OZD: Так вот, получается, что если не хочешь попасть в один вагон с большой группой (когда, например, 30 мест подряд заняты, а ещё 30-35 свободны), имеет смысл брать билет именно в 10 (20) вагон.
Хорошая идея. ::-):
Я тут, кстати, на какое-то там среднее октября взял билет в 10-й вагон. Любопытно стало, какое-такое там У1 имеется ввиду. (В билете 2B У1).

Кстати, мне теперь все равно, есть розетка или нет:внешние аккумуляторы рулят
Последний раз редактировалось ktdn 06 сен 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
#255034 Alexey OZD 06 сен 2014, 21:27
В том-то и дело. Питание меня тоже заинтересовало.
Если проедетесь в 10 (20) вагоне после 15-го сентября, отпишитесь, пож-ста, насчёт питания.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#255038 serg 06 сен 2014, 21:45
Думаю, что буду брать билеты в 10 вагон, если буду испытывать дискомфорт в других. А там и времени не особо останется - думаю, что до НГ завершу свой проект в Питере...
#255086 Alexey OZD 07 сен 2014, 12:16
Не пойму, за счёт чего "выросла" эта тема. Вчера было 160 страниц, а сегодня - 214.
Хотелось бы узнать диапазон страниц, добавленных, видимо, из других тем.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#255689 SM@TRON 09 сен 2014, 08:47
Сдвоенный электропоезд «Сапсан» ЭВС1-12 и ЭВС1-11 на станции Москва-Пассажирская-Октябрьская, город Москва (24.VIII.2014):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=485937

Автор фото: ЛИБ1995

С уважением, Евгений.
#256824 Alexey OZD 12 сен 2014, 18:29
На носу 15 сентября - дата изменения цен на "Сапсаны".

И сейчас можно видеть, что в эконом-класс на дневные рейсы - предел 2995 руб., а на утренние/вечерние - 4110 руб. Так что, по сути, ту же стоимость, что и раньше (3483 руб), просто разложили на утро/вечер и на середину дня, сделав утро/вечер на "полтыщи" дороже, а день - на эту же сумму дешевле.

Бабушки и "прочие пенсионеры" теперь с ещё большей вероятностью поедут днём. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#256825 serg 12 сен 2014, 18:34
Еду в Москву на Сапсане отправлением из Питера в 19:25, видимо последний раз в 10 вагоне - больше билетов в этот вагон не покупал в связи с его удорожанием. Кстати, это моя первая поездка на Сапсане, идущим с остановками - в первый день продажи на Сапсан в 19:45 был выведен из продажи целый вагон (сейчас как раз наблюдал посадку то ли китайцев, то ли японцев) и цена на Сапсан, идущий без остановок, уже в первый день была более высокой. Несмотря на то, что по справке Э-3 М-нет, я за столиком один - все три соседа отсутствуют...

Объявили, что теперь в 6 вагоне можно купить авиабилеты и билеты на Аэроэкспресс.

Сейчас еще в рекламе по ящику в рекламе сказали, что пассажиры первого и бизнес классов обслуживаются в сервис-центрах Ленинградского и Московского вокзала бесплатно. Интересно - это как? Билет без сбора можно купить или всего лишь телефон бесплатно зарядить?
Alexey OZD: На носу 15 сентября - дата изменения цен на "Сапсаны".

И сейчас можно видеть, что в эконом-класс на дневные рейсы - предел 2995 руб., а на утренние/вечерние - 4110 руб. Так что, по сути, ту же стоимость, что и раньше (3483 руб), просто разложили на утро/вечер и на середину дня, сделав утро/вечер на "полтыщи" дороже, а день - на эту же сумму дешевле.

Бабушки и "прочие пенсионеры" теперь с ещё большей вероятностью поедут днём. ::-):
Они бы лучше один из вечерних и утренних Сапсанов побольше бы замедлили: полчаса погоды не сделает, а полтыщи на дороге не валяется.

UPD. Вместо художественного фильма показывают документальный про строительство жд-дороги от Салехарда до Игарки...
#256851 serg 12 сен 2014, 21:58
Опаздавший на Сапсан:
serg: Еду в Москву на Сапсане отправлением из Питера в 19:25
Телочки симпатичные есть? ::-[:
Особо не ходил по составу, но в Ласточке их было больше...
И только сейчас обнаружил, что у меня в 10 вагоне халявный ВайФай... Видимо, уже к "эконому+" готовятся...
#258378 serg 19 сен 2014, 11:05
Обратил внимание, что вагон 10(20) класса "эконом+" распродается после того, как заканчиваются места в обычном "экономе".
#258549 Фред Спаркс 19 сен 2014, 17:41
Ежкин ты кот, как интересно. ::-D: Набираем воздух в легкие и читаем новость :В Орехово-Зуево может появиться остановка «Сапсана»

Ну, конечно, теперь то можно и остановку назначить. Жаль что Сапсан не будет иметь остановок: в Новогиреево, в Железке, Фрязево, П-Посаде и Петушках :*SORRY*: ::'(:
Последний раз редактировалось Фред Спаркс 19 сен 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
#258552 SM@TRON 19 сен 2014, 17:44
Фред Спаркс: Ежкин ты кот, как интересно. ::-D: Набираем воздух в легкие и читаем новость :В Орехово-Зуево может появиться остановка «Сапсана»
А шо там слыхать за Петушки :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#258553 Фред Спаркс 19 сен 2014, 17:47
SM@TRON:
А шо там слыхать за Петушки :;-): ?!
Евгений, обещали после Нового года. :*SORRY*: скорей всего , 1 апреля назначат и Петушки Сапсану
#258555 Alexey OZD 19 сен 2014, 17:48
Фред Спаркс: Набираем воздух в легкие и читаем новость :В Орехово-Зуево может появиться остановка «Сапсана»
Это ж надо... И, главное, - не "Ласточки" ! А именно "Сапсана" ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80