В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#473091 ktdn 09 апр 2018, 14:13
Кудым-Ош: И потом, в моём городе, правда, метро нет, но к 5 утра или после часу ночи общественный транспорт не ходит. То есть, единственный выход - такси с ценами по законам ночного времени. Не говоря уж о том, что в обоих случаях половина ночи выпадает.
Никто не говорит, что продукт массовый. Он просто нишевый. Сужу по своему городу (Москва). От нас тоже есть сапсы (В Санкт-Петербург) в такое время. Вот надо мне быть в СПБ на конференции в 10 утра. Мне что, ночником ехать? Или с вечера заехать в гостиницу? Так мне к 5 утра такси дешевле будет. Обратно тоже самое. Ну не хочу я с вечером в вск уезжать из СПБ в 19 часов. Рано. Раньше надо было ночевать в гостинице, затем к 7-ми часовому сапсану утром в понедельник. Так мне дешевле будет поехать сапсаном в 21, а затем на такси домой.
Далее - когда приходит сапсан даже в 23 часа, вся площадь усеена такси и другими авто. Так что не для всех важен режим работы городского транспорта.
Другой вопрос, что в вечером в воскресенье очень трудно не успеть на рейс 20.20. Да и в другие дни тоже. Если бы не было стрижа в 20.20, рейс бы заполнялся.
#473149 serg 09 апр 2018, 20:05
С появлением Яндекс-такси, Убера, такси-Везет и прочих приложений- цена на такси 200-300 рублей до окраины города₽ по сравнению с ценой на Сапсан (3 000 руб) - несущественна.
#473191 Кудым-Ош 10 апр 2018, 07:15
Ну, кому как, каждому, как говорится, своё, но если мне выйти из дома самое позднее в 3.30, а потом остаток ночи в сидячем положении провести, то к 10 утра КПД у меня будет стремиться к нулю.
И потом, даже 200 рублей на такси в сравнении с 20 рублями за троллейбус - тоже как-то стрёмно.
#473197 serg 10 апр 2018, 08:46
Речь идёт о поездах, прибывающих поздно вечером.. например, в НиНо транспорт после 23 часов фактически не ходит.
#473454 Себастьян Бах 12 апр 2018, 12:28
serg:Нет, там другое, маркетологи-аналитики РЖД/ДОСС либо просто занимаются очковтирательством, либо сами пребывают в уверенности, что 100% загрузка при отправлении из Питера подразумевает 100% загрузку по всему маршруту.
А кто говорит о 100% загрузке по всему маршруту?
Идет, скажем, электричка в Егорьевск. Естественно, что на участке до Люберец будет одна населенность вагонов, от Люберец до Гжели другая, от Гжели до Егорьевска третья.
Почему с электричкой в Нижний Засупинск должно быть по-другому? Естественно, что от СПб до Москвы поток пассажиров больше в принципе, а уж сколько народу поедет на периферию - вопрос другой :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#473457 Себастьян Бах 12 апр 2018, 12:35
Frankie: Мне интересно, для кого установлены цены на Сапсан от НН до СПб в районе 4000?! !
А от ценника в 3,5 тыс. на верхнюю плацкартную полку поезда НН--СПб ваши коллеги не охреневают? Думаете, "Сапсан" должен быть дешевле плацкарта, поскольку в нем на полку нельзя завалиться? ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#473467 grant 12 апр 2018, 14:15
Теперь на Сапсан билет по тарифу Single можно купить на сайте! Помнится, кто-то очень этого хотел!
#473505 serg 12 апр 2018, 18:10
grant: Теперь на Сапсан билет по тарифу Single можно купить на сайте! Помнится, кто-то очень этого хотел!
Не знаю как назвать этот тариф, но в минувшее воскресенье из Москвы до Нижнего Новгорода загрузка была менее 10% при цене билета 3 001 рубль. Например, в 09 вагоне было занято всего лишь три места - все остальные свободны....
Себастьян Бах:
Frankie: Мне интересно, для кого установлены цены на Сапсан от НН до СПб в районе 4000?! !
А от ценника в 3,5 тыс. на верхнюю плацкартную полку поезда НН--СПб ваши коллеги не охреневают? Думаете, "Сапсан" должен быть дешевле плацкарта, поскольку в нем на полку нельзя завалиться? ::-D:
Цена на самолёт в один конец у Аэрофлота с удобной пересадкой-стыковкой по Москве сопоставима с данной ценой.
#473566 Себастьян Бах 12 апр 2018, 23:02
В таком маршруте ничего сверхфантастичного нет. :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#473574 Себастьян Бах 12 апр 2018, 23:21
Кудым-Ош: И потом, в моём городе, правда, метро нет, но к 5 утра или после часу ночи общественный транспорт не ходит.
Магистр Ластовка объяснил причину столь своеобразного графика нынешнего "Сапсана" СПб--НН. Надеюсь, со временем в расписание внесут коррективы (имею ввиду графики следующих лет)
Идеальным был бы зеркальный график такого формата:

6.30--14.15
16.00--23.45


Лично я бы пользовался утренним рейсом из СПб и вечерним из НН.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#473604 serg 13 апр 2018, 08:33
Зависит от того, кому когда и куда надо. Моя знакомая, например, вечером в пятницу выезжает из НиНо в Москву, а в воскресенье вечером возвращается
#473630 Кудым-Ош 13 апр 2018, 10:43
Народ!
Ну вот я ни разу не москвич. Так что, простите, если я что-то не так понимаю.
Но вот тут приводился пример, когда надо москвичу быть в Питере в 10 утра. Надо - так надо, я не спорю. Но вот лично мне гораздо удобнее было бы сесть вечером в поезд, там по-нормальному выспаться и утром свежему выйти на работу, чем вставать среди ночи, переться через пол-столицы нашей необъятной Родины на вокзал, там сесть в поезд,, чтобы прикорнуть в сидячем положении, а потом, после этого, ещё и важные вопросы решать.
#473634 Кудым-Ош 13 апр 2018, 10:51
И, кстати, вот медленные поезда иногда бывают предпочтительнее быстрых.
У нас, например, от Перми в своё время ходили два, а то и три поезда Пермь-Соликамск. Время в пути - ночь. Расстояние - 360 километров. То есть, лёг спать в Перми, проснулся в Соликамске, сделал там свои дела, лёг спать в Соликамске, проснулся в Перми. Чем это хуже, чем проснулся в Перми, смотался в Соликамск (что позволяют нынешние автомобильные дороги, которых раньше не было), вернулся обратно, и усталый, как не знаю кто, повалился спать снова в Перми?
Или Пермь-Свердловск. Скорый поезд идёт порядка 6 часов. Местный уходил около 23, прибывал около 7. Ну и что удобнее?
Просто я насчёт того, что кому как удобнее - пусть тот так и ездит. Удобно кому-то к отправлению поезда в 5 утра подъезжать или с прибывшего поезда в час ночи в город выходить - его право. Удобнее мне соблюдать привычный режим сна хотя бы с 23-24 до 6-7 - я ведь тоже не так уж и многого хочу.
#473640 Себастьян Бах 13 апр 2018, 11:26
Я к 10 утра поеду ночным поездом. Если надо к полудню - при разумном ценнике поеду в 7 утра. Наиболее предпочтительны для меня дневники отправлением около 9ч утра - приезжаешь в обед, еще до вечера кучу дел можно переделать, с людьми встретиться и в театр сходить.

Обратно (домой) зачастую еду ночниками, поскольку являюсь завсегдатаем культурных мероприятий, оканчивающихся после 22ч. Если на вечер планов нет, то могу уехать в 15, 17, 19ч. Всеми этими рейсами пользовался

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобрик-Донской, Егор_Трубников, Yandex [Bot] и гости: 80