В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#476028 grant 29 апр 2018, 07:16
Alexey OZD:
grant: Теперь на Сапсан билет по тарифу Single можно купить на сайте! Помнится, кто-то очень этого хотел!
Это был я. ::-D: :
Очень рад, что данная новость вас нашла! :*THUMBS UP*:
#476036 serg 29 апр 2018, 09:19
А между тем на 02 мая на Сапсан от Москвы до Нижнего понизили цену...
Ещё два дня назад цена бвла 4 500, а сегодня 3 600... в наличии 344 места экономкласса, т.е. продано чуть более 5% мест.
#476043 grant 29 апр 2018, 10:26
serg: А между тем на 02 мая на Сапсан от Москвы до Нижнего понизили цену...
Ещё два дня назад цена бвла 4 500, а сегодня 3 600... в наличии 344 места экономкласса, т.е. продано чуть более 5% мест.
Зато на 8 и 9 мая вона чего удумали! ::-D:

Билеты в "Сапсан" на майские праздники можно купить по сниженной фиксированной стоимости.


Специально для пассажиров поездов "Сапсан", отправляющихся в путешествие на майские праздники, ОАО "РЖД" предлагает приобрести билеты по специальной фиксированной стоимости.

Приобрести билеты во все классы обслуживания всех поездов "Сапсан" отправлением 8 и 9 мая можно по сниженной фиксированной стоимости. Так, например, стоимость билета в экономический класс поезда "Сапсан" на участке Санкт-Петербург – Москва составляет 2005 рублей, на участке Санкт-Петербург – Нижний Новгород – 2368 рублей, на участке Москва – Нижний Новгород – 952 рубля.

Отметим, что условия данной акции также распространяются на ряд поездов "Сапсан", отправляющихся в отдельные даты в период с 3 по 13 мая 2018 года. Подробная информация об акции доступна в разделе "Пассажирам" официального сайта ОАО "РЖД".
Сообщаю уважаемым участникам форума номера мест в "Сапсанах" Мо-Ле, которые в настоящее время за 90 суток не поступают в свободную продажу, а поступают в технологический резерв. 1 класс: 021, 025. Бизнес-класс: 001,002,005,006,045,046,047,048. Бистро: 005, 007 ( или 005,006). В остальные классы все места за 90 суток ИМХО в свободной продаже. Может быть, кому-то эта инфа пригодится. Меня несколько удивило, что нет брони в эконом-классе. Номера мест в брони, естественно, могут меняться, так что не знаю, как долго будет актуальной эта информация.
#476124 serg 29 апр 2018, 21:47
Шиленков Алексей: Меня несколько удивило, что нет брони в эконом-классе. Номера мест в брони, естественно, могут меняться, так что не знаю, как долго будет актуальной эта информация.
Что ж здесь удивительного? Командированным плебеям, которым не оплачивают билеты бизнес, не по чину бронью пользоваться. Также, как и не нужна боонь нищебродам, желающим воспользоваться бронью по блату.
Что не так?
serg:
Шиленков Алексей: Меня несколько удивило, что нет брони в эконом-классе. Номера мест в брони, естественно, могут меняться, так что не знаю, как долго будет актуальной эта информация.
Что ж здесь удивительного? Командированным плебеям, которым не оплачивают билеты бизнес, не по чину бронью пользоваться. Также, как и не нужна боонь нищебродам, желающим воспользоваться бронью по блату.
Что не так?
Что же, логика у РЖД и ДОСС, возможно, и такая.

Уточнение-исправление: на указанные выше "Сапсаны" все же обнаружилась бронь в эконом-класс: это два (!) места на каждый поезд, в вагоне 07 места 045, 046. Изначально я эту бронь не заметил из-за её небольшого объёма)))
#476522 serg 02 май 2018, 22:40
grant:
serg: А между тем на 02 мая на Сапсан от Москвы до Нижнего понизили цену...
Ещё два дня назад цена бвла 4 500, а сегодня 3 600... в наличии 344 места экономкласса, т.е. продано чуть более 5% мест.
Зато на 8 и 9 мая вона чего удумали! ::-D:

Билеты в "Сапсан" на майские праздники можно купить по сниженной фиксированной стоимости.


Специально для пассажиров поездов "Сапсан", отправляющихся в путешествие на майские праздники, ОАО "РЖД" предлагает приобрести билеты по специальной фиксированной стоимости.

Приобрести билеты во все классы обслуживания всех поездов "Сапсан" отправлением 8 и 9 мая можно по сниженной фиксированной стоимости. Так, например, стоимость билета в экономический класс поезда "Сапсан" на участке Санкт-Петербург – Москва составляет 2005 рублей, на участке Санкт-Петербург – Нижний Новгород – 2368 рублей, на участке Москва – Нижний Новгород – 952 рубля.

Отметим, что условия данной акции также распространяются на ряд поездов "Сапсан", отправляющихся в отдельные даты в период с 3 по 13 мая 2018 года. Подробная информация об акции доступна в разделе "Пассажирам" официального сайта ОАО "РЖД".
952 рубля - это стартовая цена на маршрут Москва - Нижний Новгород в момент начала продаж, которая действовала на поезда с отправлением до 20-х чисел мая. Сейчас цена стартует либо с 1 800, либо с 1 200 в зависимости от дня недели.

Как я писал выше - на сегодня, на 02 мая , несколько дней назад цену снизили до 3 600 рублей и Сапсан ушёл из Москвы в Нижний аж с 339 свободными местами - за три дня по такой цене удалось продать всего лишь 5 (пять) мест.
#476972 Landsberg 06 май 2018, 08:51
Не про сапсан,конечно,но возник вопрос. На этих праздниках назначены рейсы Ласт премиум класса на маршруте СПб-Мск,время в пути и цена годные.Планируется ли сделать такие рейсы постоянными и если да,то когда? В цене 650 и 1100 я сомневаюсь,это,наверняка,праздничная "социальная" цена,но тем не менее.Ласты сейчас это ДОСС или ФПК?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#476977 Придача 06 май 2018, 09:18
Landsberg: Не про сапсан,конечно,но возник вопрос. На этих праздниках назначены рейсы Ласт премиум класса на маршруте СПб-Мск,время в пути и цена годные.Планируется ли сделать такие рейсы постоянными и если да,то когда? В цене 650 и 1100 я сомневаюсь,это,наверняка,праздничная "социальная" цена,но тем не менее.Ласты сейчас это ДОСС или ФПК?
ДОСС везет. Время в пути ИМХО слишком тянутое, вполне можно было бы часов в 5 - 5:30 уложиться.
#476981 комик 06 май 2018, 09:40
Придача:
Landsberg: Не про сапсан,конечно,но возник вопрос. На этих праздниках назначены рейсы Ласт премиум класса на маршруте СПб-Мск,время в пути и цена годные.Планируется ли сделать такие рейсы постоянными и если да,то когда? В цене 650 и 1100 я сомневаюсь,это,наверняка,праздничная "социальная" цена,но тем не менее.Ласты сейчас это ДОСС или ФПК?
ДОСС везет. Время в пути ИМХО слишком тянутое, вполне можно было бы часов в 5 - 5:30 уложиться.
планируется, только не в скоростном режиме
#476984 Придача 06 май 2018, 09:49
комик:
Придача:
Landsberg: Не про сапсан,конечно,но возник вопрос. На этих праздниках назначены рейсы Ласт премиум класса на маршруте СПб-Мск,время в пути и цена годные.Планируется ли сделать такие рейсы постоянными и если да,то когда? В цене 650 и 1100 я сомневаюсь,это,наверняка,праздничная "социальная" цена,но тем не менее.Ласты сейчас это ДОСС или ФПК?
ДОСС везет. Время в пути ИМХО слишком тянутое, вполне можно было бы часов в 5 - 5:30 уложиться.
планируется, только не в скоростном режиме
В том то и проблема. Хотя интересно, что мешает ехать с нормальной скоростью?
#477004 Landsberg 06 май 2018, 11:58
Что мешает? Путь не резиновый ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#477054 Landsberg 06 май 2018, 15:01
Еще вот что интересно. Дневной поезд,вроде воронежского двухэтажника, отрицался на форуме этом по той причине,что он отберёт пассажиров у Сапсана. А теперь? Две сдвоенные ласты в день и с ценой вдвое ниже,чем у сапсана ещё сколько отберёт. Или возможные ласты это попытка конкуренции с автобусами на скоростной трассе? Если так,то ход мысли верный. Сапсан дорогой сегмент,ласты эконом,фирменные ночники для своей аудитории,которая,покуда,велика.
Комик,не расскажете,если это не корпоративная тайна,какие планы для ГХ ОЖД на ближайшую пятилетку?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#477082 ktdn 06 май 2018, 17:25
Ну, во первых, как-то не думали, что ползти сие будет весь день, когда обсуждали.Думали немного медленней. Значит, +1 ночь в гостинице. Во вторых, ласта, даже ЭС2ГП, все таки не двухэтажка. Одно дело провести 8-9 часов в шикарной двухэтажке, и другое - в ласте. Если бы мне дали 1Р двухэтажки за 1300, я бы скорей всего бы остался на ночь в СПБ и поехал бы на ней, чем на 21.00 сапсане. Да, 3К за гостиницу, но сапсан уже не стоит 1300, да и такси нужно, и домой все-таки поздновато, режим сна сбивается. Условия проезда в 1Р двухэтажки хороши, так что можно и заплатить. Да, суммарно выйдет на тысячу подороже, но для меня плюсов больше.
Если же говорить об ЭС2ГП, то ее даже бизнес уступает обычным вагонам сапсана. Так что с сапсаном это уже разные сегменты. А вот у автобусов ласточки просто созданы для того, чтобы отбирать пассажиров. Правда, автобусы ходят ночью ::-D: в основном.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Majestic-12 [Bot] и гости: 250