В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#502270 Себастьян Бах 10 окт 2018, 22:04
Думаю, никто под прибытие последнего "Сапсана" продлевать работу окраинных линий метро не будет. Да и сколько человек в месяц с этого "Сапсана" поедет в Некрасовку? Два? Три? Пять? Десять? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#502502 Себастьян Бах 12 окт 2018, 07:45
Вчера в вагоне "Сапсана" впервые целиком посмотрел кинофильм "Печки-лавочки" с В.Шукшиным. Хохотал от души :*THUMBS UP*: ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#502614 Себастьян Бах 12 окт 2018, 18:30
По соседству со мной ехала немолодая интеллигентная дама. Она тоже с интересом смотрела эту кинокартину ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#502635 AlexPaen 12 окт 2018, 20:02
А я в Сапсе мульт увидел, о котором даже не знал. "Тайна Сухаревой башни". Еще удивился, как это такая хорошая работа в полной неизвестности и не рекламируется.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#502744 seregathebest 13 окт 2018, 15:08
Рассказывают, что Александр Кокорин и Павел Мамаев отправились из Санкт-Петербурга в Москву на скоростном поезде "Сапсан". Для комфортного путешествия они выкупили целый вагон, который в процессе поездки якобы разгромили.
понятно, что под целым вагонам имеется в виду закрытая купе-переговорная, билеты в которую выкупаются ТОЛЬКО целиком (4 места). Никто из форумчан в ней не ездил? Что там такого можно разгромить интересно ::-):
#507034 mistaa 09 ноя 2018, 13:43
А что, во всех Сапсанах из Мск в СПб в вагоне-бистро недоступны места с 1 по 4?
Это бронь какая-то или что?
#507057 Пасслипецкого 09 ноя 2018, 15:43
mistaa: А что, во всех Сапсанах из Мск в СПб в вагоне-бистро недоступны места с 1 по 4?
Это бронь какая-то или что?
Если это единственные недоступные места, то они выделены под размещение пассажиров из других вагонов.
#507113 serg 09 ноя 2018, 20:48
Пасслипецкого:
mistaa: А что, во всех Сапсанах из Мск в СПб в вагоне-бистро недоступны места с 1 по 4?
Это бронь какая-то или что?
Если это единственные недоступные места, то они выделены под размещение пассажиров из других вагонов.
Допускаю, что это места, которые не идут в продажу для пассажиров, которые придут поесть.
mistaa: А что, во всех Сапсанах из Мск в СПб в вагоне-бистро недоступны места с 1 по 4?
Это бронь какая-то или что?
Про "все" "Сапсаны" говорить так никак нельзя.
Например, на 11 декабря на поезд 752 места 1-4 в вагоне-бистро в свободной продаже. А вот места 5, 7 - недоступны. Опять же на 11 декабря недоступны на поезд 772 места 1,3 в бистро, а места 2, 4 - в свободной продаже.
Более того, я прошу Вас, пожалуйста, приведите пример "Сапсана" , где в бистро недоступны места 1-4. Я пока такого не вижу.
Теперь по сути вопроса.
Недоступные места (1,3 или 5,7) - это, если ничего не изменилось с апреля, когда я изучал этот вопрос, - не места, которые предназначены для пересадки, это обычная бронь, которая снимается за какое-то время до отправления. За какое - сейчас точно не скажу. Уже не помню. Надо посмотреть.
Вы можете прочитать моё сообщение о брони в бистро "Сапсана" в этой теме от 29 апреля.
Последний раз редактировалось Шиленков Алексей 09 ноя 2018, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
serg: Допускаю, что это места, которые не идут в продажу для пассажиров, которые придут поесть.
Нет, места с 1 по 16 в бистро продаются. А вот остальные места, действительно, не продаются и предназначены для пассажиров, которые пришли поесть.
#507127 mistaa 09 ноя 2018, 23:38
Вот, я как раз и думал о возможной брони.
Если конкретно - смотрел вечерние Сапсаны из Москвы на 5 декабря
mistaa: Вот, я как раз и думал о возможной брони.
Если конкретно - смотрел вечерние Сапсаны из Москвы на 5 декабря
Вы правы, на эти поезда, действительно, пока недоступны 4 места в бистро (1-4).
#507255 poland 11 ноя 2018, 00:17
А каков сейчас минимальный тариф на Сапсан Мск-СПб? Раньше, вроде, на сайте РЖД его писали. Сейчас не нашёл. Помониторил и дешевле 2000 нет. Бывает дешевле?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100