В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#474689 ktdn 19 апр 2018, 22:52
Frankie: Таки судя по количеству свободных мест таких пассажиров, которым нужно в Мск к 10 утра, крайне мало, что мешает привлечь дополнительных, снизив цены?!
Дополнительных может оказаться меньше, чем снижение дохода от снижения цен. Один пассажир по 3000 лучше, чем 2 по 1000
#474704 ktdn 20 апр 2018, 00:06
Frankie: Ну снизьте до 2000...хотя бы попробуйте. На Ласты же не боятся по 200 р. продавать!
Ласта конкурирует с автобусами разного калибра. С чем конкурирует сапсан отправлением в 5 утра?
#475048 Frankie 22 апр 2018, 21:45
Я все же считаю, что доля тех, кто не променяет Сапсан на Стриж стремится к нулю. :;-):
Если по времени прибытия в Москву (раньше, чем другие птицы), то с ночниками, если говорить о поездке в Питер, то тоже с ночниками. И, по-моему, явно проигрывает с такой ценой, и его «высокоскоростность» тут не оправдание, другие птицы чуть медленнее, но в разы дешевле.
#475055 serg 22 апр 2018, 23:05
Это сообщение о наличии мест на Сапсан на маршрут Москва - Нижний Новгород я написал в среду:
serg:
Надо же... Цена на ближайшее воскресенье, 22 апреля, снизилась до 3 001 рубля. В наличии 343 свободный места эконом-класса. Посмотрим, сколько свободных мест увезёт поезд...
А сегодня, в воскресенье, Сапсан из Москвы в НиНо ушел с 321 свободным местом по цене 3 001 рубль...
В Ласточке, отправляющейся за 2,5 часа до Сапсана было более полутора сотен свободных мест, а в Стриже (уходит за 40 минут раньше Сапсана) около полусотни...
#475116 Пасслипецкого 23 апр 2018, 13:28
В чем принципиальное отличие "базового" 2Р от обычного эконома 2С?
И кто-нибудь из господ форумчан пользовался первым классом? Хотелось бы отзыва по нему.
#475258 serg 24 апр 2018, 01:26
Шиленков Алексей: ИМХО, в 2Р не будет работать информационно-развлекательная система.
Интересно, как это будет реализовано - демонтируют телевизоры, зависят их тряпками или просто не будут выдавать наушники и макулатуру?
#475807 Кудым-Ош 27 апр 2018, 13:17
А у меня такой вопрос, может, не в тему.
Вот, считаю, высокоскоростные поезда хороши, когда 9 часов в пути позволяют сократить до 3. Но вот те же 3 суток до одних - тут уж всяко кому срочно надо - тем на самолёт, а кому несрочно - тут уже разницы особой нет, всё равно уже в поезде не только из пункта А в пункт В переместиться, но уже и жить, хоть и временно.
Вот в других странах, где расстояния тоже тысячами километров меряются (США, Канада, Австралия) там высокоскоростное сообщение развито? (Ну, кроме Китая на близких расстояниях?)
#475817 Ivan K 27 апр 2018, 15:14
Хочу рассказать про Швецию. Страна не то чтобы огромная, но больше средней европейской. Высокоскоростного движения нет, но пара-тройка линий на 200км/час есть и есть планы на полноценную ВСМ 320км/час. И очень похожа на Россию и климатом и плотностью населения.

Линия Стокгольм-Гётеборг: 500км, 3 часа на поезде, 40 минут на самолете - тут конечно все предпочитают поезд, получается и быстрее и комфортнее и дешевле чем самолетом.

Линия Стокгольм-Копенгаген: 700км, 5 часов на поезде, 1 час на самолете - и тут уже какой билет успел урвать, самолет выходит менее комфортней но быстрее и чаще всего дешевле чем поезд.

На направлениях где поездом дольше 5 часов - правят бал самолеты. Ну и ночные поезда - в Швеции они распространены шире чем в среднем по европе.
#475826 LmV 27 апр 2018, 18:32
Кудым-Ош:
Вот в других странах, где расстояния тоже тысячами километров меряются (США, Канада, Австралия) там высокоскоростное сообщение развито?
Нету от слова СОВСЕМ, особенно - в Канаде. Если же говорить про просто скоростное, то есть в США на Северо-Восточном коридоре. ВСМ же планировали внутри Калифорнии, ЕМНИП.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#475829 AlexPaen 27 апр 2018, 19:01
Поэтому только Зап. Европа и Китай с Японией.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#475884 Alexey OZD 28 апр 2018, 06:27
grant: Теперь на Сапсан билет по тарифу Single можно купить на сайте! Помнится, кто-то очень этого хотел!
Это был я. ::-D:

И действительно, на сайте РЖД в разделе "Стоимость проезда в поезде "Сапсан"" по тарифу "Сингл" указано "Все каналы продаж". Ура ! Спасибо ! Беготню на вокзалы, наконец-то, можно заканчивать. :*THUMBS UP*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Максим П., Михаил И и гости: 80