В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#457757 AlexPaen 19 дек 2017, 18:37
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5338

На этих схемах о вагонах получить представление можно, а при покупке билета на сайте еще будет видно направление движения и расположения окон.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#457790 grant 19 дек 2017, 20:50
Miss-Sunshine: Здравствуйте. Может я не в тему напишу, а может уже одолели с этими вопросами, но всё же спрошу...
20 февраля едем с мужем в Питер и хотели бы поехать на Сапсане (впервые), на утреннем поезде (9:30 или 9:40 судя по расписанию)
Посоветуйте пожалуйста хорошие места у окна (не около столиков), так как от поездок и смотрения в окошко получаем массу удовольствия.
Заранее спасибо.
В Питер: вагон №3, место 49,50. Обратно: вагон №9, место 9 и 10.
#458184 Vasya2020 22 дек 2017, 11:12
Подскажите, кто то использует дорожную карту бизнес класс со скидкой 30%? Хочу купить в подарок ( регистрационные данные знаю) на счёту Аэрофлота есть 11000 миль. Поездка бывает раз в две недели туда обратно. Обзоры на эту карту найти не смог. Принцип её работы скидывает 30% от стоимости тарифа? Тоесть если бизнес стоит 3777р минус 1200р(сборы), то тариф 2577- 30% со скидкой будет 1800, итого билет обойдётся 3000р, а при покупке одновременно туда обратно 2400? Или мои подсчёты не верные?
#459091 Кудым-Ош 27 дек 2017, 11:08
Кстати, тема огромная, всю читать стрёмно, в ней поднимался вопрос о возможностях развития высокоскоростного ж/д сообщения в других регионах?
#459094 Придача 27 дек 2017, 11:21
Кудым-Ош: Кстати, тема огромная, всю читать стрёмно, в ней поднимался вопрос о возможностях развития высокоскоростного ж/д сообщения в других регионах?
Какой регион интересует?
#459125 Кудым-Ош 27 дек 2017, 12:46
Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
#459126 Придача 27 дек 2017, 12:49
Кудым-Ош: Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
О! Вот и поддержка подтягивается! Наверное можно часов за 18 провести Ласточку или Сапсан от Екатеринбурга до Москвы.
#459129 SnowBars 27 дек 2017, 12:51
Придача:
Кудым-Ош: Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
О! Вот и поддержка подтягивается! Наверное можно часов за 18 провести Ласточку или Сапсан от Екатеринбурга до Москвы.
18 часов в Ласточке? Вы это серьезно?
#459131 Придача 27 дек 2017, 12:53
SnowBars:
Придача:
Кудым-Ош: Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
О! Вот и поддержка подтягивается! Наверное можно часов за 18 провести Ласточку или Сапсан от Екатеринбурга до Москвы.
18 часов в Ласточке? Вы это серьезно?
Мне удобнее СИДЕТЬ в премиумной Ласточке (да хоть и в обычной) чем в ЛЮБОМ вагоне ПДС, а Вам?
#459132 Колхозник 27 дек 2017, 12:55
SnowBars:
Придача:
Кудым-Ош: Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
О! Вот и поддержка подтягивается! Наверное можно часов за 18 провести Ласточку или Сапсан от Екатеринбурга до Москвы.
18 часов в Ласточке? Вы это серьезно?
блин, даже я бы не рискнул. В апреле провел эксперимент за 1 день сидя доехал от Кирова до СПб. Там получилось 5,5+4+4=13,5 часов. При этом перерывы по паре часов в НН и Москве. Думаю, это потолок

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#459133 SnowBars 27 дек 2017, 12:56
Придача:
Мне удобнее СИДЕТЬ в премиумной Ласточке (да хоть и в обычной) чем в ЛЮБОМ вагоне ПДС, а Вам?
6, максимум 8 часов в дневное время или максимум 3-4 часа ночью (когда в лежачем положении всё равно толком не поспишь) удобнее сидеть в кресле. Неважно, в премиумной Ласточке, в Сапсане или в обычной сидячке. Если больше, то лучше иметь возможность прилечь - не на все время, но хотя бы периодически. Спина все-таки не деревянная.
Последний раз редактировалось SnowBars 27 дек 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
#459136 Максим П. 27 дек 2017, 12:59
Придача:
Мне удобнее СИДЕТЬ в премиумной Ласточке (да хоть и в обычной) чем в ЛЮБОМ вагоне ПДС, а Вам?
Вы дома тоже спите, сидя в кресле или на стуле?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#459139 Придача 27 дек 2017, 13:10
Максим П.:
Придача:
Мне удобнее СИДЕТЬ в премиумной Ласточке (да хоть и в обычной) чем в ЛЮБОМ вагоне ПДС, а Вам?
Вы дома тоже спите, сидя в кресле или на стуле?
Вы спите 24 часа в сутки?
#459141 SM@TRON 27 дек 2017, 13:16
Максим П.:
Придача: Мне удобнее СИДЕТЬ в премиумной Ласточке (да хоть и в обычной) чем в ЛЮБОМ вагоне ПДС, а Вам?
Вы дома тоже спите, сидя в кресле или на стуле?
Как правило на такой вопрос следует совершенно идиотский ответ - я в поезде в принципе спать не могу поэтому дайте мне сидячку на 18 часов в пути что-бы я мог сидеть. Что мешает в этом случае сесть на самолёт и спокойно долететь сидя за ~2 часа я не понимаю от слова "совсем". При этом я не понимаю так-же и другое - ну не можешь ты спать в поездах. О.к. не спи. Ну так прилечь-то всё равно захочется, как ни крути. Тем более за ~18 то часов в дороге. Неужели провести часть пути лёжа на полке, пускай и без сна, хуже чем просидеть всю дорогу в позе "зю" борясь со сном и с неминуемыми спазмами в спине?!

С уважением, Евгений.
#459142 Кудым-Ош 27 дек 2017, 13:17
Придача:
Кудым-Ош: Уральский. Просто у нас на местных сайтах не так давно обсуждались возможности открытия длинных скоростных маршрутов - до Москвы. Питера, Сочи.
О! Вот и поддержка подтягивается! Наверное можно часов за 18 провести Ласточку или Сапсан от Екатеринбурга до Москвы.
Я-то как раз не поддержка. Я наоборот за нынешнее положение дел.
Я не из-Е-бурга, я из Перми. До Москвы сейчас поезд от нас в среднем идёт около суток (ну, чуть быстрее, но примерно). И вот, сократит, например, скоростной поезд путь до 8 часов. Ехать днём - это всяко день всё равно будет потерян. И если еду по делам, что лично со мной гораздо чаще бывает, чем если на отдых или в гости, то в любом случае дела у меня начнутся лишь завтра. Мне всё равно придётся идти в гостиницу. И тут, считаю, удобнее и дешевле провести ночь в поезде, чем в московской гостинице. Ехать ночью - в "Сапсанах" спальных ( в смысле, со спальными местами) вагонов нет. А имеющиеся просто не позволяют такую скорость развивать. Не знаю, кому как, но если я ночь проведу в сидячем положении, я устану ещё больше, чем если бы вообще не спал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Дмитрий П и гости: 68