В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#442500 ВЛ80 13 сен 2017, 12:28
Пассажиры высокоскоростных поездов "Сапсан" могут приобрести билеты в день отправления поезда с 50% скидкой (без учета сервисных услуг). Акция действует при оформлении проездных документов в вагоны всех классов обслуживания при наличии свободных мест на день отправления поезда. Срок действия акции – по 30 сентября 2017 года.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=90430
#442537 ktdn 13 сен 2017, 20:40
zz27:Насколько я понимаю, РЖД делает вид, что не хранит личные данные
Это как? :=-O: В ведомости у проводников что? Кстати, я тут на днях в туалете стрижа видел обрывок ведомости - там был класс обслуживания, дата, пол пассажира - если я правильно понял смысл "F" и "M". Не хранит данные сайт, а вот Э-3 вполне хранит. И вряд ли что можно придумать до перехода на электронные паспорта.
zz27: поэтому ограничений по количеству билетов в одни руки у них технически быть не может.
Тут согласен. Не просматривать же всю базу Э-3 при оформлении билета.
#442540 Landsberg 13 сен 2017, 21:04
Повторю вопрос) Ежели по тарифу День рождения брать билеты,то будет ли суммироваться скидка со скидкой "Юниор"? Т.е. Именинник до 21 года,на него берём билеты.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#442552 seregathebest 13 сен 2017, 22:43
Скорее всего нет, не будет, т.к. у каждой скидки есть свой код, который вводит кассир. Вряд ли можно одновременно ввести код двух скидок. Но это не 100% верный ответ...
В сети
#442557 zz27 13 сен 2017, 23:14
Применение одновременно нескольких тарифных планов (за исключением тарифного плана для маломобильных пассажиров и пассажиров из числа инвалидов) не предусмотрено.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5340
#442561 Stefan 14 сен 2017, 01:12
seregathebest: Скорее всего нет, не будет, т.к. у каждой скидки есть свой код, который вводит кассир. Вряд ли можно одновременно ввести код двух скидок. Но это не 100% верный ответ...
Мне почему то кажется что в этом случае скидки суммируются. Я не думаю что для этой акции сделали "отдельный тарифный план", который прописывается в билете (типо как "Детский", "Junior", Senior"), но всё возможно. Так же мне кажется что эта скидка 50% примерно как "динамическое ценообразование" (после 00:00 в день отправления цена меняется автоматически в зависимости от кол-ва свободных мест и тд.). И размер скидки не всегда 50%, на некоторые рейсы в день отправления цена была ~ 900р., при этом до 00:00 билеты на эти же рейсы стоили гораздо дороже чем 1800р. (3000р и выше), то есть скидка уже больше 50%.
Может быть кто то уже покупал билеты по этой акции в день отправления ? Какой тариф у Вас прописан в билете ? "Полный W" ?
#442562 zz27 14 сен 2017, 01:16
Stefan:
seregathebest: Скорее всего нет, не будет, т.к. у каждой скидки есть свой код, который вводит кассир. Вряд ли можно одновременно ввести код двух скидок. Но это не 100% верный ответ...
Мне почему то кажется что в этом случае скидки суммируются. Я не думаю что для этой акции сделали "отдельный тарифный план", который прописывается в билете (типо как "Детский", "Junior", Senior"), но всё возможно. Так же мне кажется что эта скидка 50% примерно как "динамическое ценообразование" (после 00:00 в день отправления цена меняется автоматически в зависимости от кол-ва свободных мест и тд.). И размер скидки не всегда 50%, на некоторые рейсы в день отправления цена была ~ 900р., при этом до 00:00 билеты на эти же рейсы стоили гораздо дороже чем 1800р. (3000р и выше), то есть скидка уже больше 50%.
Может быть кто то уже покупал билеты по этой акции в день отправления ? Какой тариф у Вас прописан в билете ? "Полный W" ?
Вроде вопрос был про "День Рождения" + "Юниор".
#442563 seregathebest 14 сен 2017, 01:18
Мой ответ был про суммарность скидок Джуниор + ДР.
А скидка в день отправления + ДР на 99,9% уверен что сработает.
Тариф ДР в билете прописывается, у самого сейчас на руках парочка таких ::-D:
В сети
#442746 AlexeyM 16 сен 2017, 11:06
Если еще в начале сентября билеты на Сапсан были по этой акции 50% в день отправления аж по 900 рублей, то сейчас ничего подобного. То ли все поехали массово смотреть на Зарядье, то ли еще что, но цены уже ниже 1500 не опускаются.
И странным кажется момент когда билет по тарифу день рождения нужно брать в кассе, а не через интернет, в особенности когда оформляешь лишь на себя.
#442949 grant 18 сен 2017, 20:04
ОАО "РЖД" снизило стоимость проезда в бизнес-классе "Сапсана" до уровня эконома.

ОАО "РЖД" предлагает пассажирам высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользоваться специальным предложением* – путешествовать в бизнес-классе по цене, приближенной к экономическому.

Разница в цене между классами теперь составляет только величину сервисного сбора за дополнительные услуги (гарантированное питание, пресса, пассажирский набор, доступ к информационно-развлекательному порталу и др.). Размер сервисного сбора к билету в вагон бизнес-класса – 1 251,50 рублей.

Ранее стоимость билета на проезд в вагоне бизнес-класса поезда "Сапсан" была в 1,5-2 раза выше, чем в вагоне экономического класса.

Также для любителей путешествовать поездами "Сапсан" введена в действие новая дорожная карта "Бизнес-класс", которая позволит приобретать билеты в вагоны бизнес-класса со скидкой 30% (без учета сервисных и комиссионных сборов). Скидка по дорожной карте позволяет дополнительно снизить стоимость проезда.

Стоимость дорожной карты "Бизнес-класс" – 1 999 рублей, срок ее действия – 6 месяцев. Приобрести дорожную карту можно у проводников-кассиров 6-го или 16-го вагонов в пути следования всех скоростных поездов "Сапсан" и в железнодорожных кассах Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" в Москве и Санкт-Петербурге.
#442956 ktdn 18 сен 2017, 21:53
Так это всего лишь бизнес...Ничего там особого нет, те же кресла. А мяско с картофелем и прочим дорогое ::-D: получилось, больше 1000 руб. В стриже 529 руб.
#442963 DIWIN 18 сен 2017, 23:32
Все эти акции на Сапсаны ещё раз указывают на то, что количество предлагаемых мест избыточно (кроме летнего пика и праздничных дней). Катать народ по 999 руб. невыгодно, а при стоимости билета более 2000-3000 руб. среднестатистический пассажир уже начинает искать альтернативу. Отсюда и всевозможные скидки "в день отправления", " в день рождения" и проч.
Хотелось бы от РЖД не увеличения количества рейсов ( при введении 21-часового рейса пик, на мой взгляд, будет достигнут), а работ по замене одиночных составов на сдвоенные, исключив тем самым вторые составы в пачках, и улучшив ситуацию с ПДС и пригородом.

Дмитрий
#443038 seregathebest 19 сен 2017, 13:39
DIWIN » 19-09-2017, 00:32:работ по замене одиночных составов на сдвоенные, исключив тем самым вторые составы в пачках, и улучшив ситуацию с ПДС и пригородом.
ситуация изменится практически незначительно, т.к. время прохождения узких двухпутных участков в середине маршрута почти не изменится, ибо сдвоенный состав будет делать 4-5 остановок, вместо двух-трех у одиночных. В итоге ситуация никак не изменится, а пассажирам время в пути будет увеличено.
В сети
#443039 seregathebest 19 сен 2017, 13:47
Проехался вновь на Сапсане, спустя большой перерыв времени. Стоит отметить положительные изменения.
Во-первых, заставляют китайцев (коих ехало минимум полтора вагона) размещать свои вещи по правилам и аварийные выходы не закиданы http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=14753 Как оказалось-всё реально и никаких кресел снимать не пришлось. Было бы желание как говорится...
Во-вторых, в экономе через вай-фай запустили мультимедийную систему, в которой доступны фильмы, музыка, игры какие-то...Детально не вникал, но очень понравилась опция заказа чая/кофе/еды прямо в этой же системе. Выбираешь что хочешь, жмешь кнопочку Заказать и через 5 минут проводник принес к твоему месту заказ :*THUMBS UP*: Единственный минус-отсутствие оплаты по банковской карте.
В сети
#443086 Alexey OZD 19 сен 2017, 19:40
ktdn: Ничего там особого нет, те же кресла.
Всё-таки, могут находиться люди, которым кожаные кресла покажутся намного удобнее, чем те, что в экономе.
DIWIN: Хотелось бы от РЖД работ по замене одиночных составов на сдвоенные, исключив тем самым вторые составы в пачках, и улучшив ситуацию с ПДС и пригородом.
Коллега, Вам уже объясняли, что данное действие приведёт либо к отмене части промежуточных остановок, коих и так немного, либо к увеличению общего времени в пути (так как сдвоенный состав чуть дольше разгоняется и чуть дольше тормозит).

Другое дело, что я, например, был бы согласен с тем, чтобы один состав в пачке - сдвоенный - шёл бы вообще без остановок, а другой состав той же пачки - одиночный - делал бы несколько остановок. Наверное, в чистой теории это было бы правильным, так как процентов 80-90 пассажиров "Сапсана" едет из конца в конец. Но и этот вариант на практике, похоже, сложнореализуем, так так не избежать весьма значительного временнОго отрыва "Сапсанов" внутри пачки на одном из концов маршрута, что крайне неудобно для пропуска других (обычных) поездов этой столь напряжённой линии.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 95