В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#490054 Придача 29 июл 2018, 15:29
Остановки в пути у Сапсана ИМХО глупость несусветная. Тут именно важно, что бы время в пути МСК-СПБ было минимальным (не забываем про авиасообщение), а трамвайность (хотя я её не наблюдал сколько не ездил, вот не помню, что бы из вагона кто то выходил или заходил) там лишняя ну кроме может пары Сапсанов в день сделать с остановкой в Твери.
#490064 ktdn 29 июл 2018, 17:44
Придача: Тут именно важно, что бы время в пути МСК-СПБ было минимальным
Только для крайних рейсов. 05.30 и 21.00
Остальным плюс минус 15 минут - никто даже не замечает. Повторюсь - сможете сходу сказать, какие рейсы в пути 03.50, а какие 04.00?
#490066 Придача 29 июл 2018, 18:03
ktdn:
Придача: Тут именно важно, что бы время в пути МСК-СПБ было минимальным
Только для крайних рейсов. 05.30 и 21.00
Остальным плюс минус 15 минут - никто даже не замечает. Повторюсь - сможете сходу сказать, какие рейсы в пути 03.50, а какие 04.00?
Еще как замечают время в пути. Сказать какие рейсы сколько в пути не смогу, но при выборе выбираю тот который идет быстрее (как и 99,99% пассов МСК-СПБ).
#490067 Придача 29 июл 2018, 18:06
Кстати понять почему Сапсан останавливается в Твери еще хоть как то можно, но зачем ему тормозить по всяким Угловкам-Окуловкам и прочим "буранным полустанкам" абсолютно не ясно.
#490088 ktdn 29 июл 2018, 19:38
Придача: Кстати понять почему Сапсан останавливается в Твери еще хоть как то можно, но зачем ему тормозить по всяким Угловкам-Окуловкам и прочим "буранным полустанкам" абсолютно не ясно.
А почему бы и не остановится? Спешить особо не нужно, те рейсы, где 99 процентов смотрят на время в пути, в Угловке / Окуловки не тормозят. А так может кто и на дачу доедет. Или рыбалку. Да мало ли что. Про рейс 05.30 речи нет.
Придача: но при выборе выбираю тот который идет быстрее (как и 99,99% пассов МСК-СПБ).
Бедный рейс в 05.30 ::-D: Как в него 99.90 паксов - то влезает. ::-D:
Последний раз редактировалось ktdn 29 июл 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
#490092 v_gildenberg 29 июл 2018, 19:45
Пасслипецкого:Может быть, знает кто-то из форумчан. Что мне будет, если я явлюсь на рейс с билетом в детский кабинет без ребёнка?
Пасслипецкого: Может быть, знает кто-то из форумчан. Что мне будет, если я явлюсь на рейс с билетом в детский кабинет без ребёнка?
Ничего не будет! Просто так и поедете! Вот если бы ребенок явился бы без Вас, то это было бы проблемой!
#490097 suntechnic 29 июл 2018, 19:58
ktdn: А так может кто и на дачу доедет. Или рыбалку.
Ага, вспоминается из Бриллиантовой руки:
Наши люди в булочную на такси не ездят (с) Управдом
#490118 LmV 29 июл 2018, 21:45
Придача: Остановки в пути у Сапсана ИМХО глупость несусветная. Тут именно важно, что бы время в пути МСК-СПБ было минимальным (не забываем про авиасообщение), а трамвайность (хотя я её не наблюдал сколько не ездил, вот не помню, что бы из вагона кто то выходил или заходил) там лишняя ну кроме может пары Сапсанов в день сделать с остановкой в Твери.
Сейчас, когда Сапсаны - не единственные поезда, то, ИМХО, да. Не то, чтобы остановки вредили, просто - не сильно нужны, кроме Чудово, ну и, пожалуй, Твери.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#490131 serg 29 июл 2018, 23:04
v_gildenberg:
Пасслипецкого:Может быть, знает кто-то из форумчан. Что мне будет, если я явлюсь на рейс с билетом в детский кабинет без ребёнка?
Пасслипецкого: Может быть, знает кто-то из форумчан. Что мне будет, если я явлюсь на рейс с билетом в детский кабинет без ребёнка?
Ничего не будет! Просто так и поедете! Вот если бы ребенок явился бы без Вас, то это было бы проблемой!
Не факт... Возможен вариант, что Сапсан поедет без вас, а уже потом Вы будете разбираться и выяснять основания...
#490135 serg 29 июл 2018, 23:16
Пасслипецкого: Вот. Есть на сей счёт какой-нибудь циркуляр?
Циркуляров нет - есть (насколько я знаю) устные указания... Например, могут составить Акт о том, что пассажир Иванов приобрел билет в детский отсек и пришел на посадку без ребенка. В тоже время гражданка Петрова, не имея возможности купить билет для себя и своего ребенка в детский отсек - приобрела билет в обычный вагон. В связи с этим начальником поезда Черных было принято решение - Иванову в посадке отказать, а Петрову с ребенком разместить на местах, предназначенных для перевозки пассажиров с детьми и необоснованно выкупленных Ивановым.
Это как вариант, которых на самом деле множество...
#490136 Пасслипецкого 29 июл 2018, 23:21
Пассажир вправе занимать... и т.д. Это я про Иванова. И как тогда быть начальнику поезда?
Уверен, отдельные инструкции по реализации этих мест и посадки на них у кассиров и бригад соответственно имеются.
#490137 2024675/2024900 29 июл 2018, 23:26
Пасслипецкого: Пассажир вправе занимать... и т.д. Это я про Иванова. И как тогда быть начальнику поезда?
Уверен, отдельные инструкции по реализации этих мест и посадки на них у кассиров и бригад соответственно имеются.
Раньше (когда детские места стояли под бронью и оформлялись только в специализированных кассах) пассажир расписывался на слипе проданного п/д о том, что его ознакомили с тем, что на посадку в поезд без ребенка он не допускается.
Сейчас все стало проще и, к сожалению, в кассах не появились новые документы, регламентирующие посадку в поезд на детские места.
Так что по возможности обратитесь непосредственно к перевозчику (ДОСС)
#490139 serg 29 июл 2018, 23:57
2024675/2024900:
Пасслипецкого: Пассажир вправе занимать... и т.д. Это я про Иванова. И как тогда быть начальнику поезда?
Уверен, отдельные инструкции по реализации этих мест и посадки на них у кассиров и бригад соответственно имеются.
Так что по возможности обратитесь непосредственно к перевозчику (ДОСС)
Даже интересно, что ответят...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275