В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#548889 Колхозник 06 авг 2019, 15:00
SM@TRON:
Этот в детстве видел тока в расписании на вокзале Калуга-1. Он, по-моему , отправлялся в районе 8 вечера, а мы всегда в Калугу прибывали в 5 утра, а уезжали в 10 утра. Мне кажется могилевский если что и собирал, то только до Вязьмы.
А через Вязьму он и не ходил ::-X: . Он шёл на Сухиничи а потом по деревяшкам через Фаянсовую - Рославль - Кричев в Могилёв.
у меня просто инсайт случился. Никогда бы не подумал. Мой детский мозк считал, что он ходил через Вязьму и Оршу. Ну да откуда мне было знать, если в расписании указаны только конечные станции
А вот Калуга-Ряжск - знатный был трамвай. 11,5 часов наверное около 350 км пилил ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#548890 v_gildenberg 06 авг 2019, 15:01
Мне думается, что примерно в каждом областном центре был свой 600-ый поезд, который уходил в ту или иную сторону от центра региона до ближайших колхозов.

Они же первыми стали кандидатами на выбивание в десятых годах...

Я думаю, что истинный любитель железнодорожных перевозок, всегда предпочел бы их другим поездам!

А из удивляющих меня лично поездов - всегда были 665 "Саратов - Балаково" через Пугачев, отправление было в 22 вечера, прибытие в 7 утра в Балаково. Схему не знаю. Маршрут Саратов - Ершов - Пугачевск - Балаково, хотя вот сейчас 2,5 часа на автобусе хватает вполне чтобы доехать до Балаково из Саратова. Было аж три локомотива Саратов - Ершов (ТЧ-11 - Саратов), Ершов - Пугачевск (ТЧ-13 Ершов) и Пугачевск - Балаково (ТЧ-16 Балаково или ТЧ-17 Пугачевск ). Поезд, разумеется, следовал почти всегда заполненным. Автобусов было мало, 2 или 3 раза в сутки ездили, ну вот все и садились в поезда. Про супер-кольцевой поезд "Саратов - Аткарск - Саратов" или "Саратов - Сенная - Саратов" думаю говорить не стоит. Кстати, там и следовали знаменитые вагоны-дизель электростанции...

Сейчас наверное 600-поезда и не отыскать. На памяти всплывает захудалый 625 Астрахань - Атырау, с прицепными вагонами до Мангышлака. На Урале ползает несломленный Екатеринбург (Свердловск) - Соликамск, ну и в Новосибирске около товарища Alf следуют их местные поезда...
#548892 SM@TRON 06 авг 2019, 15:04
"Рыба" пока ещё жива :;-): . 601/602. Хотя эта скорее мертва чем жива. И всякие там Ленинград - Сонково/Пестово вроде бы тоже ещё ползают по большим праздникам.

p.s. Впрочем, есть же ещё ежедневный фирменный 617/618 Ленинград - Вологда "Белые Ночи".
Последний раз редактировалось SM@TRON 06 авг 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#548893 Slon 06 авг 2019, 15:04
SM@TRON:
Slon: Разворот со схемой и легендой нужен?
Агась :;-): ...
Ви хочете песен - их есть у меня ::-D:
Это 1989 год. Раньше не вижу у себя в анналах.
Вложения
#548897 SM@TRON 06 авг 2019, 15:11



http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... &Offset=66
http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... &Offset=66

С уважением, Евгений.
#548898 SM@TRON 06 авг 2019, 15:13
Slon: Это 1989 год. Раньше не вижу у себя в анналах.
А их в сети всего две широтных и болталось: за 1989/90 и за 1996-й по моему.

С уважением, Евгений.
#548899 Колхозник 06 авг 2019, 15:14
Жень, Как бы некоторые сейчас написали, отличный овернайт на участке Калуга -Киров (Фаянсовая). ::-D: ::-D: ::-D: А уж как в случае с Бетлицей просто шик ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#548901 SM@TRON 06 авг 2019, 15:17
Таки да :;-): . Кстати, таких овернайтов на БЧ ещё как конь нагрёб :*THUMBS UP*: . Всегда с удовольствием юзал отсыпную кругосветку Брест - Минск через Лунинец. Как раз 8 часов в пути :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#548902 Slon 06 авг 2019, 15:20
SM@TRON:
А их в сети всего две широтных и болталось: за 1989/90 и за 1996-й по моему.
Тады усё. Тады шукати нечего.
Я хотел более раннюю, но раз нет... понятно, что практически у всех утянуто одно и то же :8-):
Кстати, а вот у меня следующая уже 2013 г. Или не 1996, или пропала.
#548905 Колхозник 06 авг 2019, 15:27
SM@TRON: Всегда с удовольствием юзал отсыпную кругосветку Брест - Минск через Лунинец. Как раз 8 часов в пути :*THUMBS UP*: .
лет 10 назад ехал. Он до Барановичей нормально идет, а дальше высаживает по колхозам. В Брест я приехал в пустом вагоне. Последние вышли в Пинске.

Чем я в детстве любил такие поезда, это едут медленно и видно километровые столбы. У меня был блокнот, куда я каждый год вносил данные по километражу. Контрольными точками были Любань, М.Вишера, Окуловка, Бологое, Шлюз, Торжок, Высокое, Ржев, Осуга, Вязьма, Исаково, Темкино, Износки, Мятлево, П.Завод и Калуга. Каждый год вносил новые данные, ибо не всегда на скорости удавалось разглядеть все, что нужно. Между полустанками решал математические задачки по вычислению скорости движения поезда. Зато родители говорили, что я был идеальным ребенком в поездках. Сам себя развлекал, никому не мешал. Главное, чтоб окно было ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#548906 v_gildenberg 06 авг 2019, 15:33
SM@TRON: "Рыба" пока ещё жива :;-): . 601/602. Хотя эта скорее мертва чем жива. И всякие там Ленинград - Сонково/Пестово вроде бы тоже ещё ползают по большим праздникам.

p.s. Впрочем, есть же ещё ежедневный фирменный 617/618 Ленинград - Вологда "Белые Ночи".
...который рентабелен на все 146% :;-):
#548907 v_gildenberg 06 авг 2019, 15:34
Slon:
SM@TRON:
А их в сети всего две широтных и болталось: за 1989/90 и за 1996-й по моему.
Тады усё. Тады шукати нечего.
Я хотел более раннюю, но раз нет... понятно, что практически у всех утянуто одно и то же :8-):
Кстати, а вот у меня следующая уже 2013 г. Или не 1996, или пропала.
После 2013 года когда расписание стало "как в Европе" они стали неинтересными.
#548908 SM@TRON 06 авг 2019, 15:34
Колхозник: Зато родители говорили, что я был идеальным ребенком в поездках. Сам себя развлекал, никому не мешал. Главное, чтоб окно было ::-D: .
Да здесь по моему все такими были ::-D: . Посадите в поезд, дайте окошко и про ребёнка можно забыть ::-X: . Я с 14 лет один в Брест ездил и никаких проблем. В Москве посадили в вагон, завели в купе, ну а в Жабинке встретили. Проводница в пути присмотрит если что. И ни разу не было осечек. Ну а в Ленинград толпой метнуться на "собаках" и вовсе сам Б-г велел.

p.s. И что примечательно - без всяких китайских шлёпанцев, купаний в лужах и ночёвок в замаскированных местах ::-!: ...
Последний раз редактировалось SM@TRON 06 авг 2019, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], seregathebest и гости: 278