В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651956 LmV 27 мар 2021, 20:09
anfoy: Езжайте через Хийтола и не партесь, никому вы там на х... не нужны. Я с двумя товарищами несколько лет назад всю станцию и близлежащие перегоны с фотоаппаратами на перевес излазил и ничего нам никто не сделал. Только на станции попросили по путям не ходить. А у зеленых фуражек в Карелии поезда встречать и провожать это такая национальная забава на которую не стоит обращать внимание.
Вот именно. Езжайте. Уж сколько писать, что - никаких проблем не будет. Зелёные - вместо чёрных.
Ну а если проблема в том, что не можете держать себя в руках, то - вообще из дома выходить не надо.
Последний раз редактировалось LmV 27 мар 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651957 Колхозник 27 мар 2021, 20:10
Нюта_WLABmee:Вы не так поняли. Это не страх.
Я не боюсь карманников и разводил, которых можно встретить в больших городах (просто слежу за своим телефоном и деньгами). Я не боюсь утонуть в болоте, встретить медведЯ, заблудиться в лесу и т.п. С туристическими группами я вообще не хожу. И в большинстве случаев ничего плохого не происходит.
это всё я уже где-то видел....Вспомнил. Красная Шапочка: дорогу знаю, секс люблю ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#651959 LmV 27 мар 2021, 20:13
Колхозник:
это всё я уже где-то видел....Вспомнил. Красная Шапочка: дорогу знаю, секс люблю ::-D:
Вот-вот. Вообще, конечно: не бояться одной шариться по лесу (а то и в степи, где вообще - даже на дерево не залезть), но бояться, при этом, что кто-то преградит путь, это... мдя. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651966 Колхозник 27 мар 2021, 21:12
LmV: мдя. ::-(:
что мдя? я так понял, рядом с ней волкам по одному не ходить бы
::-D: ::-D: ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652011 AlexPaen 27 мар 2021, 22:48
Нюта_WLABmee: Я не боюсь утонуть в болоте, встретить медведЯ, заблудиться в лесу и т.п. Я знаю об этих опасностях и выстраиваю маршруты так, чтобы минимизировать риски. Риски всегда есть, но что ж поделать. С туристическими группами я вообще не хожу. И в большинстве случаев ничего плохого не происходит.

Поэтому обхожу стороной малолюдные села, где "чужие" у местных подозрение вызывают и т.д. Просто не хочу лишней почвы для скандалов. А не из-за страха, что на меня кто-то нападет и т.д.
Прям как я ::-[:
Вообще сейчас прикинул, вернувшись из очередной поездки, что самые интересные трипы у меня происходят в режиме "социопати".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#652013 LmV 27 мар 2021, 22:49
Резиновые шлёпки наготове?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#652014 AlexPaen 27 мар 2021, 22:51
LmV:
Вот-вот. Вообще, конечно: не бояться одной шариться по лесу (а то и в степи, где вообще - даже на дерево не залезть), но бояться, при этом, что кто-то преградит путь, это... мдя. ::-(:
Человече, нужно следить за своими фобиями и не отвлекаться на чужие.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#652015 AlexPaen 27 мар 2021, 22:53
anfoy: Езжайте через Хийтола и не партесь, никому вы там на х... не нужны. Я с двумя товарищами несколько лет назад всю станцию и близлежащие перегоны с фотоаппаратами на перевес излазил и ничего нам никто не сделал. Только на станции попросили по путям не ходить. А у зеленых фуражек в Карелии поезда встречать и провожать это такая национальная забава на которую не стоит обращать внимание.
В Хийтола зал ожидания рабочий?
В Элисе 99% что да, а про Х - хийси его знает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#652017 LmV 27 мар 2021, 22:54
Как не отвлекаться, коли вопрос в этом и стоит: как бы кто не встал на пути? ::-D:
:*TIRED*:
По сути - нормально и по Хийтоле, и по Элису. Вопрос только с работой вокзала. В Элисе - больше вероятность, в Хийтоле, скорее всего - ноль, т.е. под открытым небом придётся.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#652031 Нюта_WLABmee 27 мар 2021, 23:31
anfoy:всю станцию и близлежащие перегоны с фотоаппаратами на перевес излазил и ничего нам никто не сделал.
Если даже к фотографам не придираются, вот это уже хороший знак.

WLA4u жалкое существование
#652032 Колхозник 27 мар 2021, 23:37
В соседней элисенвааре до меня докопались. Типа нельзя снимать направления. Я им говорю, а как я могу снять поезд без направления. В общем договорились, что я им покажу фотки. Они убедились, что кроме поезда на станции и вокзала ничего нет, тогда успокоились.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652047 Нюта_WLABmee 28 мар 2021, 00:29
LmV:Перед ЧОПовцами - одно (причём, качать, будучи подбухнутым - прекрасно :*THUMBS UP*: ), перед "лицами" - совершенно другое (причём, в зависимости от формы).
Вы точно не выйдете победителем, если наброситесь на "фуражку".
Это я понимаю. Нет, с обладателями "серьезных" фуражек я обычно не вступаю в перепалку, потому что они действительно представляют опасность (не они сами, а вся система, которая за ними стоит). В то же время, с ними, как правило, в поездках и проблем не возникает. Это было сказано больше про охранников и гопников (или охранников-гопников). Вообще я ни на кого не "набрасываюсь" первой, только отвечаю, если "набрасываются" на меня не по делу. А в нейтральной ситуации я очень тихая, сижу и никого не трогаю.
Тем более, что сейчас таких конфликтов крайне мало, почти не бывает, потому что я просто избегаю определенных мест и ситуаций.
Конечно, если на станции меня попросят предъявить паспорт, я просто предъявлю его и всё. Это еще не та ситуация, где надо скандалить, формально здесь всё по закону. Но настроение однозначно будет испорчено просто от мысли о том, что ты ничего не делаешь плохого и не собираешься, а тебя заранее уже в чем-то подозревают. Какая-то презумпция виновности получается.
LmV:Да сидите в квартире, говорю же, коли при локдауне не насиделись! ::-!:
Пока ситуация на ж/д в целом не настолько плачевная, чтобы полностью отказываться от поездок. Всё-таки во многих случаях неприятные места можно обойти, если знать, как. Вот если все вокзалы перекроют намертво, как сейчас в Китае (но у нас это вряд ли случится), тогда да, придется действительно никуда не ездить или присматриваться к другим видам транспорта.
LmV:А как вы тогда собираетесь ехать в Приозерск?! :=-O: На блабла что-ли?!
В Петербурге можно сесть на электричку не на вокзале, а в Девяткино. Из Москвы до Питера - Ленинградский вокзал отпадает, поэтому остается только Курский или Киевский (там недавно какой-то Стриж ночной добавили). С Казанского на крымском поезде теоретически тоже можно, но неудобно.

Ну да ладно, это все немного не по теме.

С Хийтолой в целом всё понятно. Элисенваара, судя по всему, станция с большим количеством путей, частично заставленных товарняками, и там еще не угадаешь, куда поезд придет (который в сторону Москвы). Пригород почему-то там аж 43 минуты стоит.

Кстати, интересно, там тепловоз с вагонами до сих пор, или уже заменили на РА2/РА3...

WLA4u жалкое существование
#652049 Колхозник 28 мар 2021, 00:34
Нюта_WLABmee: Вот если все вокзалы перекроют намертво, как сейчас в Китае (но у нас это вряд ли случится), тогда да, придется действительно никуда не ездить или присматриваться к другим видам транспорта.
странно, буквально на днях я для себя решил то же самое. Полностью уйти на авто. Для меня вокзал- изюминка путешествия. Часто именно из-за него выбираю поезд.
Щас покопаюсь в прошлогодних фотах и скину пригород как раз в Элисенвааре

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652051 LmV 28 мар 2021, 00:44
Нюта_WLABmee: Вот если все вокзалы перекроют намертво, как сейчас в Китае (но у нас это вряд ли случится), тогда да, придется действительно никуда не ездить или присматриваться к другим видам транспорта.
1) Досмотр введён на многих вокзалах по РФ. В СПб - на всех (другое дело, что на Витебском его нет для тех, кто садиться со стороны Введенского канала)
2) Какие другие виды транспорта!? :=-O: В авиации досмотр осуществляется дважды полюбому, причём, чуть не наголо шмонают (буквально). И там постоянно как под конвоем.
Некоторые же автовокзалы - тоже скоро догонят ж.д. по досмотрам.
Например, тыц: https://www.youtube.com/watch?v=mveDx0WHnuM
Нюта_WLABmee:В Петербурге можно сесть на электричку не на вокзале, а в Девяткино. Из Москвы до Питера - Ленинградский вокзал отпадает, поэтому остается только Курский или Киевский (там недавно какой-то Стриж ночной добавили). С Казанского на крымском поезде теоретически тоже можно, но неудобно.
А что, на Курском, Киевском или Казанском - досмотра нет? :=-O:

Ладно, конец оффтопа.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122