В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#652053 LmV 28 мар 2021, 00:50
Колхозник: странно, буквально на днях я для себя решил то же самое. Полностью уйти на авто. Для меня вокзал- изюминка путешествия. Часто именно из-за него выбираю поезд.
Ну и в чём проблема то? Досмотр неудобен да, но это - не "шмон наголо".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652054 Колхозник 28 мар 2021, 00:52
Нет. Самару уже загрыли наглухо. Как в Китае. Ну т.е. туда если и поеду то точно на самолете или машине

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652056 LmV 28 мар 2021, 01:07
Колхозник: Нет. Самару уже загрыли наглухо. Как в Китае.
Ты с дуба рухнул!? :=-O: Что за общие слова паникёрские ниочём?! Что, разве вчера досмотры начались!?
Что, прям свободно пройти на любом из вокзалов СПб (а на Мосбане - вообще двойной досмотр)? А вокзал Уфы?
А Ёбурга?
А уж северокавказская дирекция... ::-D:
Колхозник: Ну т.е. туда если и поеду то точно на самолете
Ты не с дуба, ты с телебашни рухнул! :]:-O: Рвёшь волосы (везде) из-за досмотра на ж.д., а сам хочешь переться туда, где вообще облапают интимно, и поведут "шаг вправо-шаг влево"! ::-|:
Пел дифирамбы, как это, звиздец хорошо, на "Стриже", а теперь что выдаёшь!? Ладно бы сказал: только на авто, ибо задолбали досмотры. Так нет, словно - вчера родился, и при этом - см.выше.
Прям, какие-то девичьи слёзы. :*GIRL_CRY*:
Последний раз редактировалось LmV 28 мар 2021, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652058 Нюта_WLABmee 28 мар 2021, 01:20
Колхозник: Нет. Самару уже загрыли наглухо. Как в Китае. Ну т.е. туда если и поеду то точно на самолете или машине
С Самарой всё довольно просто. Там можно сесть на ПДС (не на любой, правда) в Новокуйбышевске или Чапаевске. Это если в сторону Москвы ехать.

WLA4u жалкое существование
#652059 LmV 28 мар 2021, 01:22
Ой, блин, ну вот даже не знаю: у кого шиза больше. ::-|: Китай мерещится... Сказал бы я, как это называется, на букву Л, но не буду... А то, что давно и проездной, и таблетки надо выкладывать, а то звенит - ничего?
Скорей бы уж сканеры поставили, ибо что действительно задрало, так это все монеты завалившиеся искать, и лекарства вытаскивать!
Последний раз редактировалось LmV 28 мар 2021, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652060 Колхозник 28 мар 2021, 01:24
Миша, стриж действительно классный. Особенно 1р. Досмотры меня не напрягают. Но напрягает концлагерь за мой счет. В Самаре его уже организовали.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652062 Колхозник 28 мар 2021, 01:28
Но по большому счету мне насрать. На поездах буду за границей кататься. Там еще пока не ошизофренели до такой степени

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652063 Нюта_WLABmee 28 мар 2021, 01:29
LmV:Какие другие виды транспорта!? :=-O: В авиации досмотр осуществляется дважды полюбому, причём, чуть не наголо шмонают (буквально). И там постоянно как под конвоем.
Некоторые же автовокзалы - тоже скоро догонят ж.д. по досмотрам.
Авиация - это самый ужас в плане шмона, с автовокзалами тоже всё довольно плохо. Я жду появления беспилотных такси - такая штука типа микроавтобуса, а салон чем-то напоминает СВ (две лавки). Но это явно не ближайшая перспектива, пока только опытный образец сделали КамАЗ-НАМИ (году в 2017-ом примерно). И не факт, что вообще будет такой вид транспорта. А пока - ж/д наше всё, да.

WLA4u жалкое существование
#652064 LmV 28 мар 2021, 01:36
Колхозник: Досмотры меня не напрягают. Но напрягает концлагерь за мой счет. В Самаре его уже организовали.
Колхозник: Но по большому счету мне насрать. На поездах буду за границей кататься. Там еще пока не ошизофренели до такой степени
Нюта_WLABmee: Я жду появления беспилотных такси - такая штука типа микроавтобуса, а салон чем-то напоминает СВ (две лавки).
Изображение
Нюта_WLABmee: И не факт, что вообще будет такой вид транспорта.
Ну хоть...лучик разума. :O:-): Хоть и виде спички.
Последний раз редактировалось LmV 28 мар 2021, 01:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652065 Нюта_WLABmee 28 мар 2021, 01:37
То есть, судя по фото выше, там до сих пор тепловоз с вагонами ходит в пригородном сообщении. Это интересно... Мне такие попадались только на маршрутах Пенза - Пачелма, Иваново - Кинешма и Савелово - Сонково/Углич.

WLA4u жалкое существование
#652068 Нюта_WLABmee 28 мар 2021, 01:49
LmV:
Нюта_WLABmee: беспилотных такси
Нюта_WLABmee: И не факт, что вообще будет такой вид транспорта.
Ну хоть...лучик разума. :O:-):
Разработка такая реально есть, даже прототип сделали
https://www.youtube.com/watch?v=OFm9eXPgsnY
А ведь кто знает... Люди, жившие в начале 19 века, тоже вряд ли предполагали, что когда-то будут самолеты, ракеты. А теперь это в порядке вещей. Так что не исключено, что и такое будет. Просто не сразу. Конечно, пока еще все эти электронные системы автоматического вождения не достигли такого уровня, чтобы автомобили с автопилотом можно было пускать на дороги общего пользования. Но это пока. Кто знает, что будет лет через 10-20. Если говорить именно о нашей стране, тут больше с дорожной сетью проблема (между городами).

WLA4u жалкое существование
#652069 LmV 28 мар 2021, 01:50
Писец какой-то. ::-(: Всё же ШУЕ действует, очевидно. Ибо заведомо тема интраверсии "не тронь меня", рано или поздно перерастает в шизодела. Т.е. чувство неуверенности/страха, нелогичность мышления, двойственность восприятия... Отсюда и перлы... То "не хочу концлагеря", и - желание запрыгнуть в ещё более жосткий "концлагерь", то - мафынки какие-то сраные...
Ковидла что-ли и правда - так действует? :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652070 Колхозник 28 мар 2021, 01:53
Миша, ты сначала с авиадресней бы разобрался, а потом лез сюда. Я тебе сказал , в Самаре сделали как в Китае. Мне это не уперлось. Че не понятного?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#652072 LmV 28 мар 2021, 02:21
Нюта_WLABmee:
А ведь кто знает... Люди, жившие в начале 19 века, тоже вряд ли предполагали, что когда-то будут самолеты, ракеты.
А теперь это в порядке вещей. Так что не исключено, что и такое будет. Просто не сразу. Конечно, пока еще все эти электронные системы автоматического вождения не достигли такого уровня, чтобы автомобили с автопилотом можно было пускать на дороги общего пользования. Но это пока. Кто знает, что будет лет через 10-20. Если говорить именно о нашей стране, тут больше с дорожной сетью проблема (между городами).
Вот самое поганое, это - сравнивать тёплое с аморальным, а всё вместе - с мягким. Да ещё и не зная, о чём речь. У вас тут такая НТП-каша написана, что даже комментировать не хочется.
Про беспилотные автомобили. Автопилоты в самолётах такие совершенные, потому что их "обкатывали", изначально, на управляемых ракетах, включая космос. Военные! При этом, в воздухе очень большая возможность для манёвра, если что. Но при всём этом, НИГДЕ, и НИКТО не позволяет самолётам с людьми - летать без пилотов. Ибо на крайний случай - человек всегда должен быть.
Авторулевой - тоже самое почти. При этом, однако, надо в дупель обкуриться якорного каната, чтоб на авторулевом, и БЕЗ человека на мостике, идти по морскому каналу, либо по реке, а, тем более, швартоваться. Более того скажу: есть участки, где за штурвалом обязан быть капитан (или старпом).
Что же до авто, то я всегда говорил: было бы звездато, в первую очередь - использовали бы военные, а также - в опасных отраслях. А вот хрен! Вообще, представьте себе бредовость, что авто едет, и, в случае чего - некому взять управление! При этом обстановка - не пришей кобыле хвост.
Единственное, где более-менее, так это - автоведение поездов метро (в некоторых странах). Но там - постоянный диспетчерский контроль.

ЗЫ: Про ракеты - перл, бо изобретены были в 16-м столетии, на вооружении РИА - с самого конца 17-го столетия, как осветительные, и с начала 19-го, как осколочные и зажигательные. Другое дело, что потом, во всём Мире, развитие так и затормозилось на уровне систем залпового огня, которые, при этом, постепенно забылись, вплоть до 1930-х.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#652073 LmV 28 мар 2021, 02:22
Колхозник: Миша, ты сначала с авиадресней бы разобрался,
В авиации досмотр - просто хардкор. Просто 18+
Колхозник:
а потом лез сюда. Я тебе сказал , в Самаре сделали как в Китае.

Если в плане досмотра всюду, и решёток, так - в Северокавказской дирекции.
Колхозник:
Мне это не уперлось. Че не понятного?
Непонятно. В авиации уже досмотр отменили, или упёрлось...? :lex_08: ? ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70