В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467075 Komandor 25 фев 2018, 08:37
Акции мимо вообще. Ни кто так не делает. Похоже ктото просто такими акциями свою жопу прикрывает - мол работа кипит, акции идут, доходы от поездок изза акций не сильно падают( или не сильно растут), статистику набираем, премию мол мне давайте.
А заметили что эти акции как в магазине любом!!! Это говорит о том, что какой-то малолетний идиот( идиотка) сидит на этом месте- насмотревшись рекламы делает так же. Не понимая, что тут другая сфера
#467112 Мурзюша 25 фев 2018, 11:09
В общем случае, я думаю, задача маркетологов - чтобы поездку по акции совершил тот пассажир, который без акции вообще бы никуда не поехал :8-): Иначе говоря, задача в том, чтобы продать билет тому, кому он не нужен - потому что тот, кому он нужен, купит его и без акции ))) Так что с этой точки зрения все вполне догично - неудобные поезда, даты, непрестижные направления :*TIRED*:
#467117 Frankie 25 фев 2018, 11:21
Да, вчера встретил в 131/132 двух-трех пассов, купивших билеты в этот конкретный поезд именно по акции. :*THUMBS UP*:
#467122 en555 25 фев 2018, 11:38
Мурзюша: В общем случае, я думаю, задача маркетологов - чтобы поездку по акции совершил тот пассажир, который без акции вообще бы никуда не поехал :8-): Иначе говоря, задача в том, чтобы продать билет тому, кому он не нужен - потому что тот, кому он нужен, купит его и без акции ))) Так что с этой точки зрения все вполне догично - неудобные поезда, даты, непрестижные направления :*TIRED*:
И да, и нет!
С одной стороны - вы правильно мыслите.
С другой стороны - скидку нужно сначала найти. Те пассажиры, что едут раз в год, не будут специально по сайту ржд "шариться" в поисках акций. Да и ездить от этого, они больше не станут.
По-этому, я не вижу смысла в большом количестве "однодневных" акций.
Вот "купе со скидкой 70% за верхние полки" - это хорошая акция!
(хоть в названии и заключается обман, так как скидка указанна от стоимости нижней полки, а верхняя, как известно, и так со скидкой идет. Получается, скидка не 70%, а где-то 35%)
#467225 Frankie 25 фев 2018, 22:22
en555:
По-этому, я не вижу смысла в большом количестве "однодневных" акций.
Полностью согласен. Мало того, что слишком специфический временной промежуток устанавливается, так еще и найти эти скидки теперь крайне трудно. Даже мне, постоянному пассажиру, ездящему для удовольствия. Все же с "Удачным вторником" было лучше.
#467227 ktdn 25 фев 2018, 22:36
Я думаю, удачные вторники привели как раз к тому, что постоянные пассажиры стали ездить дешевле. В этом случае странно было бы, если б их не прикрыли
#467250 serg 26 фев 2018, 07:29
ktdn: Я думаю, удачные вторники привели как раз к тому, что постоянные пассажиры стали ездить дешевле. В этом случае странно было бы, если б их не прикрыли
Не соглашусь с Вами. Например, я и мои знакомые периодически отслеживаем акции у авиакомпаний и случается так, что увидев низкую цену на то или иное направление, берём билет.
Так товарищ у меня слетал в МинВоды пивка попить с друзьями и в Германию мир посмотреть....
Не было бы акций он бы и не полетел. Я дважды слетал в Германию Победой, выбрав дни с наиболее низкой ценой. Не было бы такой цены - не полетел бы.
#467289 lopik 26 фев 2018, 14:43
акции ни о чем.

Москве хорошо, а другим регионам шиш с маслом :]:-O:
#467293 lopik 26 фев 2018, 14:47
когда же будет еще акция за 100 рублей :*SORRY*: ::'(: ::'(: :*SORRY*:
#467299 Frankie 26 фев 2018, 15:58
ktdn: Я думаю, удачные вторники привели как раз к тому, что постоянные пассажиры стали ездить дешевле. В этом случае странно было бы, если б их не прикрыли
Тоже не соглашусь. Безусловно, постоянные стали ездить дешевле, но тут как раз вопрос в том, велика ли их доля. Мне кажется, что как раз доля тех, кто без акций бы не ездил, гораздо больше. ::-):
Ну и в любом случае при любой акции постоянный пассажир поедет дешевле, но при таких хаотичных объявлениях, как сейчас, будет существенно меньше "случайных". Мне так кажется.
#467379 lopik 26 фев 2018, 22:58
Фыва Цукен » 26-02-2018, 17:29:
lopik: когда же будет еще акция за 100 рублей :*SORRY*: ::'(: ::'(: :*SORRY*:
думаю, что никогда.
почему? я бы каждый день бы билет покупал....я бы с работы уволился.. чтобы так еще покататься.


а сейчас только на купе акции, на верхние полки.
херня какая то....
зачем их стимилируют?
#467380 Арсений 26 фев 2018, 23:00
lopik:
почему? я бы каждый день бы билет покупал....я бы с работы уволился.. чтобы так еще покататься.
Еще один ЮРТВ?
#467423 nataly-m 27 фев 2018, 11:33
Изображение
А вот про это самое "NEW" - подробно где-то есть?
Или акция со скидками на праздник ужЕ прошла, просто забыли убрать?..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67