В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#604858 Себастьян Бах 16 июн 2020, 00:00
Я на днях прокатился в сидячке от Выборга до Москвы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604860 Мурзюша 16 июн 2020, 00:20
:=-O: :=-O: :=-O: ?!

Это вагон ДОСС? Снаружи он синего цвета? Вы ехали в (как бы) СВ? (т.е.двухместном купе в купейном вагоне :=-O: )

Почему Вы называние его сидячкой? Вам не выдали постельное бельё?)))
#604861 Себастьян Бах 16 июн 2020, 01:20
Этот вагон сидячий. Ежедневно курсирует в составе ретропоезда Сортавала-Рускеала, по редким праздникам - в составе беспересадочных прицепных вагонов Москва-Рускеала. Да, снаружи он синий. А внутри вот такой

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604862 Колхозник 16 июн 2020, 01:28
Себастьян Бах: Я на днях прокатился в сидячке от Выборга до Москвы
молодец, Бах, прошарил тему. :*THUMBS UP*: Для меня также путешествие- это процесс. А значит эксперименты с разными поездами, маршрутами по возможности стараюсь себе организовать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604868 Мурзюша 16 июн 2020, 02:11
Супер! Очень интересно!

1. А постельные принадлежности там выдают?)

2. Все купе только с двумя нижними полками? Или есть обычные четырехместные?

3. Какое ВЧД обслуживает эти вагоны?)))
#604869 Себастьян Бах 16 июн 2020, 02:17
Вы слышали о купейных сидячках "Невского экспресса" или "Буревестника"? Никакого белья там никогда не выдавали

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604870 Мурзюша 16 июн 2020, 07:09
Т.е. Вы целую ночь, в таком роскошном вагоне ехали сидя?

А сколько билетов продают в такое купе? Четыре? Верхних полок там нет?

В билете указано, что вагон купейный? И цена как в купе?
#604871 v_gildenberg 16 июн 2020, 07:09
Очень интересно ! А как СБ мог прокатиться в сидячке от Выборга до Москвы , если сидячего вагона как класс там не существует !?? То что на фото : это вагон СВ. И да, на рускеальском маршруте от Рускеалы до Сортавалы это есть сидячка. Но идёт это все от Сортавалы до Москвы как вагон СВ. Можете в сутках 18 июня приехать на любую станцию от Выборга до Москвы и увидеть...в поезде 160 вагон СВ :=-O: я вам даже подскажу номер вагона 14 :;-): Он возможно катается туда-сюда от Сортавалы до Рускеалы , пассажиров возит с ретропоездом, потом наступает момент его отправить в Москву (ЛВЧД-1 де-факто проводит ТО) и его прицепляют к поезду 160 в качестве СВ вагона. Проводники из купейного вагона делятся бельём и вуаля . Но никак не сидячий от Выборга до Москвы ...
В сети
#604872 v_gildenberg 16 июн 2020, 07:11
Мурзюша: Т.е. Вы целую ночь, в таком роскошном вагоне ехали сидя?

Ох, Мурзюша .... ::-D:
В сети
#604883 Себастьян Бах 16 июн 2020, 12:27
v_gildenberg: Очень интересно ! А как СБ мог прокатиться в сидячке от Выборга до Москвы , если сидячего вагона как класс там не существует !?
В проездном документе этот вагон обозначен как общий

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604884 Себастьян Бах 16 июн 2020, 12:29
Мурзюша: Т.е. Вы целую ночь, в таком роскошном вагоне ехали сидя?
Да, мне посчастливилось! Назначение подобного вагона - большая редкость

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604886 Мурзюша 16 июн 2020, 12:41
Ах ах! ЗдОрово! Хочу_хочу

И цена была соответствующая? Если можно, напишите сколько стоил билет от Выборга до Москвы? В каждое купе продавали по шесть билетов? Сколько человек реально ехали в Вашем купе?

Не знаете, когда такой вагон назначат в следующий раз? Например обратно из Москвы в Рускеалу? Можно как_то заранее отследить его назначение, или просто руками перебирать даты на сайте РЖД? И за сколько до отправления на него открывают продажу?
#604887 Себастьян Бах 16 июн 2020, 12:44
Да, это очень заманчивый вариант! Как-то сложилось: Собянин отменил пропуска в Москве и тут включили эксклюзивный вагон в состав рускеальских прицепок к 159/160.
Супер! :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604888 Себастьян Бах 16 июн 2020, 12:50
Мурзюша: Ах ах! ЗдОрово! Хочу_хочу!

Не знаете, когда такой вагон назначат в следующий раз? Например обратно из Москвы в Рускеалу? Можно как_то заранее отследить его назначение, или просто руками перебирать даты на сайте РЖД? И за сколько до отправления на него открывают продажу?
Этот вагон цепляют по Москве. То есть сначала он идёт в Рускеала, а затем сразу же обратно в Москву. Вот такой огромный санузел в вагоне

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604889 v_gildenberg 16 июн 2020, 13:04
Мурзюша: Ах ах! ЗдОрово! Хочу_хочу

И цена была соответствующая? Если можно, напишите сколько стоил билет от Выборга до Москвы? В каждое купе продавали по шесть билетов? Сколько человек реально ехали в Вашем купе?

Не знаете, когда такой вагон назначат в следующий раз? Например обратно из Москвы в Рускеалу? Можно как_то заранее отследить его назначение, или просто руками перебирать даты на сайте РЖД? И за сколько до отправления на него открывают продажу?
Мурзюша, ну какой ещё общий вагон!? Ну вот он едет сегодня СВ Москва - Петрозаводск , по маршруту Москва - Рускеала абсолютно такой же вагон как на фото. Нет общих вагонов до Выборга, Сортавалы и ещё куда.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33