В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
lopik:
::-D: ::-D: самое стремное место. Делали б его по 100 руб :;-): в каждый поезд. Клевая акция быда б.
Фпк подумайте :;-): :;-):
Да хоть 10% скидка была бы, хоть 5% - всё равно найдутся те, кто с радостью поедет на 38-м хоть до Владивостока, и ещё счастлив будет, что он такой фартовый - едет дешевле остальных лохов.
#526525 Мурзюша 20 мар 2019, 13:20
v_gildenberg » 20-03-2019, 12:06:
Мурзюша: О.о! Тем не менее в авиации такую "скидку встречного потока" успешно применяют. И даже самолёты "навстречу потоку" при соответствующей цене заполняют близко к 100 % :=-O: У ФПК правда немного другая специфика - поставить цену "по потоку" в 5-10 раз больше обычной она не может, а "против потока" в 10 раз меньше обычной - не хочет :=-O: :=-O: :=-O:
Задача такова - теперь не страшно потерять 5-10% пассажиров, но надо чтобы доходы перевозчика выросли не менее чем на 10%.
Да,я тоже так ощущаю - что где-то полгода (или чуть больше) назад маркетологам ФПК поставили именно такую задачу. И причём,по иронии судьбы (совпадение :=-O: ) с Нового года примерно такая же "новая стратегия" у авиаперевозчика ПОБЕДА :=-O: :=-O: :=-O: Не высокая заполняемость,а "бабки" :=-O: Лучше продавать билеты по 10 тысяч и заполнить четверть самолёта,чем продавать билеты по 2500 и заполнить его полностью :=-O: :=-O: :=-O:
#526536 megapups 20 мар 2019, 14:11
Слушайте, вот я удивляюсь, честное слово. Ладно там это был форум мамочки.ру или что-то подобное.
Существует некоторая целевая функция или показатель эффективности Z = Z (x1, x2, ... xn) ⇒ max, где x1, x2, xn - некоторые составляющие решения Х, которые обращают функцию Z в максимум. Среди таких xi - есть решение, касающееся предоставления скидки в определенных обстоятельствах. Если при данном xi показатель эффективности Z обращается в максимум, то тогда нужно предоставлять скидку, а если нет - то не нужно.
Все, вроде, элементарно. Неужели это непонятно?
Или вы что, хотите, чтоб у нас, как на Украине было??
#526544 lopik 20 мар 2019, 15:14
Железнодорожный:
lopik:
::-D: ::-D: самое стремное место. Делали б его по 100 руб :;-): в каждый поезд. Клевая акция быда б.
Фпк подумайте :;-): :;-):
Да хоть 10% скидка была бы, хоть 5% - всё равно найдутся те, кто с радостью поедет на 38-м хоть до Владивостока, и ещё счастлив будет, что он такой фартовый - едет дешевле остальных лохов.
Я б за 1000р доехала б до владивостока на этой полке. ::-D:
lopik:
Я б за 1000р доехала б до владивостока на этой полке. ::-D:
Выдержали бы 38-ю боковушку? :=-O:
Ну а я бы туда на этом месте и за бесплатно бы не поехал))). ::-!:
#526558 lopik 20 мар 2019, 17:22
Железнодорожный:
lopik:
Я б за 1000р доехала б до владивостока на этой полке. ::-D:
Выдержали бы 38-ю боковушку? :=-O:
Ну а я бы туда на этом месте и за бесплатно бы не поехал))). ::-!:
За 1000 до владика б выдержала. Что нет то
#526571 Compden-railman 20 мар 2019, 21:02
Вообще-то РЖД наделена(о) ещё и социальной государственной функцией - обеспечить перевозки населения России по адекватной цене. А не только «делать бабки». Как, например, армия и полиция функционируют отнюдь не для зарабатывания денег в бюджет. Соответственно, для РЖД должно быть предпочтительнее перевезти 100 человек за 1000 руб. с каждого, а не 10 человек по билетам за 10000 руб. каждый.

Авиакомпания «Победа» предлагает тариф - «конструктор» (это НЕ реклама): пассажир покупает основу (полёт без багажа с минимальным объёмом ручной клади без возможности самостоятельного выбора места в салоне), и к этой основе желающие могут докупить нужные им опции: перевозка багажа, выбор места в салоне, страхование. Те, кому не нужны эти опции, не покупают их. Считаю, что это справедливо !

По поводу мест 37 и особенно 38 в плацкартном вагоне - действительно, проезд на них должен стоить существенно дешевле, чем, например, на месте 5 или 17. Есть люди, которым надо подешевле ехать, они знают, ЧТО это за место - 38, и всё равно согласны ехать на нём, зато скидка. Следовательно, на это место должна быть скидка всегда, более того, можно сделать стоимость проезда на месте 38 на 50% процентов ниже, чем на месте 15 или 17, но билет пусть будет невозвратным и стоимость пользования постельным бельём включать в билет в обязательном порядке ! Или поставить ограничение - на место 38 билеты продаются с большой скидкой только от начальной и до конечной станции следования вагона с обязательным условием оплаты стоимости пользования постельным бельём.
#526574 v_gildenberg 20 мар 2019, 21:07
Compden-railman: Вообще-то РЖД наделена(о) ещё и социальной государственной функцией - обеспечить перевозки населения России по адекватной цене. Соответственно, для РЖД должно быть предпочтительнее перевезти 100 человек за 1000 руб. с каждого, а не 10 человек по билетам....
Вы забыли про регулируемый сегмент. Его то никто не трогает особо.
В сети
#526591 mvy 20 мар 2019, 22:02
Compden-railman:но билет пусть будет невозвратным и стоимость пользования постельным бельём включать в билет в обязательном порядке ! Или поставить ограничение - на место 38 билеты продаются с большой скидкой только от начальной и до конечной станции следования вагона с обязательным условием оплаты стоимости пользования постельным бельём.
А это все зачем?
#526613 Себастьян Бах 21 мар 2019, 01:12
mvy:А это все зачем?
Если автор поста предлагает создать дополнительные ограничения для пользователей 38 места, значит он, все-таки, считает, что 40 процентов - слишком большой дисконт ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526614 Мурзюша 21 мар 2019, 01:17
Compden-railman » 20-03-2019, 22:02:Авиакомпания «Победа» предлагает тариф - «конструктор» (это НЕ реклама): пассажир покупает основу (полёт без багажа с минимальным объёмом ручной клади без возможности самостоятельного выбора места в салоне), и к этой основе желающие могут докупить нужные им опции: перевозка багажа, выбор места в салоне, страхование. Те, кому не нужны эти опции, не покупают их. Считаю, что это справедливо !


О да. Страхование при перелёте - это очень актуально))) Особенно при перелёте на ПОБЕДЕ, где летает всякая голодрань вроде Мурзюши))) А кто-то ещё не понимает того,что если с самолетом что-то произойдёт,то пассажиры там вместе с этими страховками и останутся?
#526723 trolley_fun 21 мар 2019, 20:33
sportsmen555: Всем привет, я так понимаю что в этом году РЖД на лето школьникам скидку отказывается делать
На плацкартные вагоны скидка есть.
#526771 poland 22 мар 2019, 00:59
Compden-railman:армия и полиция функционируют отнюдь не для зарабатывания денег в бюджет.
Отлично сказано! Козьма Прутков!
#526772 poland 22 мар 2019, 01:04
"В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и "Люкс") всех поездов дальнего следования АО "ФПК", курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в скоростных поездах "Сапсан" и "Ласточка", курсирующих по маршрутам дальнего следования.
С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.
Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.
(http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... 7&id=93450)

Эти "участники и инвалиды", а так же их родители, построили железную дорогу в России. Может, пора не только в мае давать им бесплатный проезд?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Yandex [Bot] и гости: 97