В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#640842 Мурзюша 30 янв 2021, 22:09
Не участвуют двухэтажки, на которые и так низкая цена по акции) Интересно, будет ли суммироваться эта скидка со скидкой 25% по новогоднем промокоду :=-O:
#640846 AlexL 30 янв 2021, 22:26
en555:Что-то новое.
Собирают деньги на январскую зарплату.
Мурзюша:Не участвуют двухэтажки, на которые и так низкая цена по акции
На 21/22 в декабре по 999р продавали, сейчас по 1599р, так что не совсем и не низкая
#641300 Мурзюша 03 фев 2021, 04:01
Коллеги, небывалое снижение цен на "туристический" поезд в Великий Устюг. Билет в плацкарт на полный круг от Москвы до Москвы стоит теперь от 1800 до 2500 (было от 3000 до 3500), а СВ (с душем, вагоны от "Императорской России) - в районе 6000 (было 10.000). Ничего себе :=-O:
#641301 v_gildenberg 03 фев 2021, 05:42
Лично меня РЖД не смогли заманить ни Рускеалой с ее Сортавалой, ни даже Яхромой. Может быть, хорошая идея для на РЖД - корпоративах, но нет . Яхрома вообще полная хрень. Ещё вчера тульская электричка 3,5 часа ехала с таким вагоном, а сегодня ее за 500 рублей как турпоезд предлагают!? Ну нет !
#641302 Liski 03 фев 2021, 05:54
Я совсем не понимаю, что в этом Устюге делать. Обычный северный райцентр с бараками и 1 - 2 "историческими" улицами, который сделали условной родиной Деда Мороза. Рускеала - это тоже за гранью моего понимания, таких карьеров у меня в области десятки и все бесплатно. Яхрома - это для онанистов-извращенцев, любителей засратых желтых икарусов и ламповых электричек с деревянными лавками, которые будут со слюной изо рта утверждать, что любая кругломордая эрка удобнее сапсана. Видимо скучающих по деревянным лавкам оказалось мало, по сему проект потерпел провал. "Сочи" - тоже муть: зачем платить лишние деньги, чтобы покататься в выкрашенных в ливрею поезда "Сочи" вагонах.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
v_gildenberg: Лично меня РЖД не смогли заманить ни Рускеалой с ее Сортавалой, ни даже Яхромой. Может быть, хорошая идея для на РЖД - корпоративах, но нет . Яхрома вообще полная хрень. Ещё вчера тульская электричка 3,5 часа ехала с таким вагоном, а сегодня ее за 500 рублей как турпоезд предлагают!? Ну нет !
За 300. Обычная 182. Аналогично Дмитров на экспрессе - 347 против тех же 182. Что не так? Вчера человек 10 поехало на 929-м, не так и плохо для вторника. ::-:

Gadjonysz
#641313 v_gildenberg 03 фев 2021, 08:00
Яхрома - это шаг в прошлое . Я в прошлом жить не хочу. Деревянные лавки - это что !? Пальто повесить куда !? Икарусы - это серьезно !? Ну хорошо, а почему эти желтые , а не красные большие !?

Даже ЭП2Д с классом комфорт и автобусами «Хайгер» и то смотрелся бы лучше !

Это во-первых. Во-вторых , такие вещи зимой не назначают. Зимой должно быть ездить пассажиру тепло и удобно . У меня ассоциации что с первым , что со вторым (автобусом) - жуткий холод. Я ещё не забыл промёрзлую до самого основания электричку «Поворино - Балашов» 2003 года и волгоградские автобусы того же года с жутким холодом в салоне . Уверен, я не один . Я бы ещё понял - если эта электричка с автобусом летом была бы назначена в рамках ретро-тура к выставке автомобильной технике. Но - этой промозглой зимой!? ::-!: а сейчас на этом предлагается ездить на достаточно хороший курорт !? С лыжами !? Ребят вы чего !? Если у меня денег хватило на лыжное снаряжение и экипировку - то денег хватит и на нормальный транспорт . А не на эти поделки ретролюбителя . Да уж ...
#641315 en555 03 фев 2021, 08:33
v_gildenberg: Яхрома - это шаг в прошлое . Я в прошлом жить не хочу. Деревянные лавки - это что !? Пальто повесить куда !? Икарусы - это серьезно !? Ну хорошо, а почему эти желтые , а не красные большие !?
...
Это во-первых. Во-вторых , такие вещи зимой не назначают. Зимой должно быть ездить пассажиру тепло и удобно . У меня ассоциации что с первым , что со вторым (автобусом) - жуткий холод.
Вот как раз ради Икарусов я бы проехался. Другое дело, что далековато от Тулы и по времени неудобно. Что в самой "Яхроме" то столько часов делать!? Ну и не лыжник я ни разу. ::-D:

А от Икарусов у меня только положительные воспоминания остались. Детство, до 8 лет. И там где я родился было тепло даже зимой. ::-D: Так что, каких либо неудобств я не припомню. ::-):
«Не читал но осуждаю», да, тов. Гильденберг? Хотите ехать на ЭП2Д - никто ж не запрещает, их полно. А зачем лыжников летом возить, я немного не понял. Раз люди ездят - пусть ходит. Да, в ней тепло и в икарусах тоже.

Gadjonysz
#641322 v_gildenberg 03 фев 2021, 10:26
«Не ездил , но осуждаю» ::-D:

Нет, не ездил. Изучил заранее вопрос .Не нашёл лично для себя точек соприкосновения. Потом спросил у экс-коллег по туристским перевозкам чдк. Результат - провальный .

Почему - провальный !? Причины, на мой взгляд, выше. Считаю, что непонятна была ЦА этого поезда.... Каким лыжникам, какая Яхрома !? Мне удобнее туда на машине было бы приехать . Если алкоголь -то туристический автобус на 5-10 человек заказать . Ехать 2 часа на деревянных лавках - это точно не ко мне. Я предпочитаю сиденья нормальные

Я бы указал - что если ретро тур создавать - то надо было ждать весны-лета . Зима - не то время .
#641324 Мурзюша 03 фев 2021, 10:33
Ну да. Чтобы человек был одновременно и горнолыжником, и любителем старинных поездов, да ещё и имел возможность поехать кататься не в выходной, а в разгар рабочего дня - это слишком много лучей должно сойтись :=-O: По моему скромному мнению, нужно было дотянуть эту "Яхрому" хотя бы на одну остановку дальше - до Дмитрова. Там есть хотя бы какой_то минимальный туризм и места для прогулок, ЦА электрички расширилась бы за счёт обычных туристов (не лыжников).

И кстати. Такие электрички сейчас работают на ЮКЖД в Армении, например на участке Ереван - Гюмри. Которые раньше работали в ТЧ Ярославль, а потом их передали в Данилов. Билет на трёхчасовую поездку Ереван - Гюмри стоит около 120 руб. :=-O:
Последний раз редактировалось Мурзюша 03 фев 2021, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
А почему осуждаете, если Вы не ездили и Вы не являетесь целевой аудиторией этого поезда? Мне, например, понравилось, хотя я и не лыжник. Но лыжники были.

Gadjonysz
#641326 Мурзюша 03 фев 2021, 10:40
О! А Вы сьездили? И на Икарусах тоже, или только на электричке? И чем Вы занимались несколько часов до отправления обратной электрички? :=-O:
#641327 v_gildenberg 03 фев 2021, 10:51
Минеральные Воды: А почему осуждаете, если Вы не ездили и Вы не являетесь целевой аудиторией этого поезда? Мне, например, понравилось, хотя я и не лыжник. Но лыжники были.
Вы знаете, как я заработал первые деньги на консалтинговых услугах , я решил прекратить это делать бесплатно ::-D: Только в рамках научно - просветительских проектов. Поэтому я не буду лезть в чужую кухню с ценными советами . Если ДОСС хотело имиджевые поездки без привлечения коммерческого успеха - это одно, если этот проект явился следствием удовлетворением личных амбиций или желаний менеджмента ДОСС - это другое . Мне лично не зашла концепция реализации . Я бы видел этот девайс например на МАКС . Там заодно проходит выставка автомобилей , в т.ч и ретро .
#641332 Мурзюша 03 фев 2021, 11:40
Кстати по делу. Выложили цены на другой туристический поезд из Москвы - в Питер-Новгород-Петрозаводск-Рускеалу. Но цена в неадеквате, купе от 15 до 19 тыс. Почему такая разница, я не пойму. Ну здесь с едой, да. Но неужели там еда на 10-15 тыс.на два дня :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286