В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#677519 Alex-84Ivangorod 10 авг 2021, 17:32
ЛНП:
Железнодорожный:
Alex-84Ivangorod: Хотел сам купить, теперь купоны есть, готов продать, может кому надо.
Всë ОК. Промокод сработал. :*THUMBS UP*:
а как получить промо код?
купить)
#677603 serg 10 авг 2021, 21:18
Мурзюша:

С 1 сентября практически во всех поездах последнее купе в каждом вагоне продается по невозвратному тарифу со скидкой 25%. При покупке не менее чем за 10 суток до отправления.
Да, это так...
Вот, интересно, как много билетов будет покупаться по невозвратному тарифу и как много мест (целых нераспечатанных последних купе) останется за 10 дней до отправления? И как сильно изменится цена на возвратные билеты по отношению к старту продаж?
#677617 Мурзюша 10 авг 2021, 21:52
Я думаю, в первую очередь будут выкупаться невозвратные. В большинстве поездов мест в последние купе за 10 суток оставаться не будет.
#677644 zz27 11 авг 2021, 03:13
Бесит, что теперь сайт отображает "невозвратную" цену, если места есть. Для маркетинга хорошо, для использования плохо.
#677801 Мурзюша 11 авг 2021, 13:58
Коллеги. Сообщаю, что знаю про новые промокоды.
1. Срабатывают и в купе, и в плацкашке, в том числе на скидочные места (напр.верхние боковухи на сентябрь, где уже заложена скидка 30% - т.е.от этой цены 70% тарифа ещё отнимается половина).
2. Один промокод - один билет на одного человека в одну сторону.
3. Формально действуют до 31 декабря, но в реальной жизни скорее всего долго не проживут - если есть промокод, используйте сразу. Уже купленный билет с вероятностью 99,9% не аннулируют.
4. Покупка и использование такого промокода - в любом случае только под ответственность его покупателя/использователя) Примерно как покупка баллов РЖДбонус - принципиально это запрещено правилами, но в большинстве случаев все проходит благополучно.
#677996 vlastelinbab 11 авг 2021, 20:31
С использованием ясно. Теперь бы разобраться, где такие промокоды раздают. Те, кто ими торгует, где-то же их получают. Вот этот вопрос и интересует - где.
#678630 saxer 13 авг 2021, 22:22
Я думал думал я все понял как Винни-Пух . Я думаю что все скидки что выше писали идут от студенческой скидки ввиде 50% от РЖД. Там нужно показать справку через кабинет РЖД бонус или из деканата или о зачислении. И там установят скидку в 50%. Вот я и думаю что народ прошарил и теперь или сам свою скидку продает или делает левые аккаунты с левыми данными и так же барыжит от сюда и продажа пачками. Причем если как уже неоднократно было код приходит в почту 13 значиный по типу тех что тут маячили. То все понятно. Он скорее всего одноразовый на одну покупку туда или туда обратно. Такие коды были лично у меня зимой на 25% на все поезда и они все были порядку и можно было их себе нагенерировать или просто по порядку перебрать. Поэтому думаю зная РЖД тут тоже никто не мудрил и сделал аналогично. Если кто имеет такой код можете подтвердить или опровергнуть . Срок действия их судя по новости с 05.08 по 05.09 https://clck.ru/Lrxt5
#678641 2024675/2024900 13 авг 2021, 23:11
saxer: Я думал думал я все понял как Винни-Пух . Я думаю что все скидки что выше писали идут от студенческой скидки ввиде 50% от РЖД. Там нужно показать справку через кабинет РЖД бонус или из деканата или о зачислении. И там установят скидку в 50%. Вот я и думаю что народ прошарил и теперь или сам свою скидку продает или делает левые аккаунты с левыми данными и так же барыжит от сюда и продажа пачками. Причем если как уже неоднократно было код приходит в почту 13 значиный по типу тех что тут маячили. То все понятно. Он скорее всего одноразовый на одну покупку туда или туда обратно. Такие коды были лично у меня зимой на 25% на все поезда и они все были порядку и можно было их себе нагенерировать или просто по порядку перебрать. Поэтому думаю зная РЖД тут тоже никто не мудрил и сделал аналогично. Если кто имеет такой код можете подтвердить или опровергнуть . Срок действия их судя по новости с 05.08 по 05.09 https://clck.ru/Lrxt5
Студенческая скидка предоставляется не по промокоду, а по личному номеру РЖД-Бонус.
#678646 saxer 13 авг 2021, 23:35
Это я читал в правилах и так же что включат ее после проверки документов. А что это значит включат? Или все таки пришлют промокод после проверки?
#678652 Мурзюша 14 авг 2021, 05:20
Думаю, что Вы ошибаетесь. Студенческая скидка предоставляется только в купе. А эти промокоды действуют во всех вагонах.

Есть у меня одна мысль) но это чисто моё предположение. После того как в Забайкалье из-за размыва моста несколько дней не было движения поездов - РЖД/ФПК громогласно объявляли, что всем попавшим в пробку будет предоставлен промокод на скидку 50%. Возможно, этих кодов нагенерировали чуть больше, чем было нужно...

Но я не знаю, как все обстоит на самом деле. Просто предполагаю)
#678659 2024675/2024900 14 авг 2021, 09:27
saxer: Это я читал в правилах и так же что включат ее после проверки документов. А что это значит включат? Или все таки пришлют промокод после проверки?
У каждой карты, делового проездного и промокода есть свой тарифный план. У обычной карты РЖД-Бонус тарифный план 99, у студенческой карты 97. После проверки документов (справки из ВУЗа) ответственным сотрудником присваивается карте тарифный план. Та же система с инвалидами I группы, у которых скидка 50% в СВ и 55% в купе.
#678660 vlastelinbab 14 авг 2021, 09:28
То есть, дело нечисто и связываться не стоит, мне кажется. В данной ситуации плохо не то, что кто-то получает подобные промокоды по каким-либо основаниям и ими пользуется. Если человеку положено - нет вопросов. Плохо то, что эти кто-то начинают ими торговать, а форум используют как маркетплейс. Но это вопрос к модераторам.
#678661 Фыва Цукен 14 авг 2021, 09:42
vlastelinbab:Плохо то, что эти кто-то начинают ими торговать, а форум используют как маркетплейс. Но это вопрос к модераторам.
мне лично это тоже не особо нравится. но формального нарушения правил я не вижу, так что вопрос, скорей, к администратору. но вообще - кому надо, форум читают (была возможность в этом убедиться), думаю, если что, меры примут.
#678929 Мурзюша 15 авг 2021, 17:06
Я думаю, меры примут и без нашего форума :=-O: просто эти промокоды перестанут работать, и все... Потому что это - как чёрная дыра, в которую деньги РЖД/ФПК так и хлещут :=-O: Если бы это была какая-то другая компания, не РЖД/ФПК - можно было бы предположить, что это такой партизанский маркетинг, что они таким образом повышают заполняемость поездов и т.п. Но маркетологи ФПК, мне кажется, на такое не способны, для них это слишком сложно :=-O:

Кстати, ещё несколько моих наблюдений.
1. Промокоды не работают на невозвратный тариф в купе. Только на полный тариф.
2. Не работают в сидячие вагоны обычных поездов (с нумерацией 001-699).
3. А с Ласточками ФПК сложнее. Например на Ласточку Москва - Курск -> работает. Екатеринбург - Курган -> не работает. Возможно, связано с нумерацией Ласточек - работает и 700-х и не работает в 800-х. Но точно не скажу.
#679250 Мурзюша 16 авг 2021, 22:19
vlastelinbab » 14-08-2021, 10:28:То есть, дело нечисто и связываться не стоит, мне кажется. В данной ситуации плохо не то, что кто-то получает подобные промокоды по каким-либо основаниям и ими пользуется. Если человеку положено - нет вопросов. Плохо то, что эти кто-то начинают ими торговать, а форум используют как маркетплейс. Но это вопрос к модераторам.
Для тех, кто хочет сэкономить немного, но "по чесноку" - выкладываю ссылку на новый опрос. Обещают промокод на скидку 5% :=-O: но пока ничего не прислали. Вполне возможно, что как это часто бывает, даже с 5% н@ебут :=-O: Мне например не прислали бонусы за промокод Эха Москвы и не прислали промокоды за июньские регистрации аккаунтов на сайте РЖД для покупки билетов. Не прислали большое количество бонусов по акции "Приведи друга", которая проходила в августе-сентябре прошлого года. Некоторые участники форума видимо считают, что это вполне допустимо - что РЖД/ФПК может, мягко говоря, обманывать своих клиентов. А вот пассажиры, наоборот, всегда должны вести себя кристально честно - не то что обманывать, но даже просто пользоваться косяками самой ФПК, непрофессионализмом, безграмотностью и наплевательским отношением к своей работе ее сотрудников - это тоже нельзя, ага :=-O:

Ну тогда вот опрос на 5% скидки, пользуйтесь)

Щ - щедрость :=-O:

https://anketolog.ru/poezkdki_2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, KSM и гости: 117