В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#730664 Татьяна Nfnmzyf 13 июн 2022, 09:40
Алексей_PS:
saxer:
Родителям с тремя и более детьми, где младший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно,
А старшие могут быть старше 17-ти? Тут все таки, наверное, очепятка - где старший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно.
saxer:
Думаю так же и скидка для многодетных тоже к взрослому. Остальные едут по своим тарифам или по взрослому со скидкой.
В прошлые года так и было.
До 5-ти лет бесплатно, с 5 до 10 - детский, с 10 и далее - полный тариф со скидкой 15%.
Нет опечатки. В прошлом году старшему было 18 и зарегистрировали в программе
#730758 Алексей_PS 13 июн 2022, 19:12
Татьяна Nfnmzyf:
Алексей_PS:
saxer:
Родителям с тремя и более детьми, где младший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно,
А старшие могут быть старше 17-ти? Тут все таки, наверное, очепятка - где старший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно.
В прошлые года так и было.
До 5-ти лет бесплатно, с 5 до 10 - детский, с 10 и далее - полный тариф со скидкой 15%.
Нет опечатки. В прошлом году старшему было 18 и зарегистрировали в программе
Еще раз - многодетные - 3-е детей до 16-ти лет. Если учатся - до 18-ти. В сообщении написано, что МЛАДШИЙ из детей находится в возрасте до 17 лет. Значит старшие дети могут находится в возрасте старше 17-ти лет. Например в 20, в 25. Какая же это многодетная семья?
#730759 serg 13 июн 2022, 19:15
Алексей_PS:
Татьяна Nfnmzyf:
Алексей_PS:
saxer:
Родителям с тремя и более детьми, где младший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно,
А старшие могут быть старше 17-ти? Тут все таки, наверное, очепятка - где старший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно.
В прошлые года так и было.
До 5-ти лет бесплатно, с 5 до 10 - детский, с 10 и далее - полный тариф со скидкой 15%.
Нет опечатки. В прошлом году старшему было 18 и зарегистрировали в программе
Еще раз - многодетные - 3-е детей до 16-ти лет. Если учатся - до 18-ти. В сообщении написано, что МЛАДШИЙ из детей находится в возрасте до 17 лет. Значит старшие дети могут находится в возрасте старше 17-ти лет. Например в 20, в 25. Какая же это многодетная семья?
В каждом регионе свои правила.
На основании Ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60( ред. от 14.10.2020)"О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве - " Многодетная семья – семья в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, – 18 лет.
#730763 Алексей_PS 13 июн 2022, 20:01
Но только справку органы соцобеспечения многодетным выдают со сроками, где семья считается многодетной при наличии 3-х более детей в возрасте до 16-ти лет. И сроки действия этой справки - 16-й день рождения старшего ребёнка
#730771 Татьяна Nfnmzyf 13 июн 2022, 20:49
Речь не про постановления регионов, а про личное мнение ржд. Для них это многодетные, в том числе и с приемными, а вот Москва не считает многодетной семьёй, даже если всем меньше 18, но один ребёнок приёмный
#730777 Алексей_PS 13 июн 2022, 21:06
Да я не про то! :]:-O: Правильно должно быть написано -
. Родителям с тремя и более детьми, где старший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно
Грамотеи из фпк, будьте внимательней!
#730989 19710715 14 июн 2022, 17:40
Алексей_PS: Да я не про то! :]:-O: Правильно должно быть написано -
. Родителям с тремя и более детьми, где старший из детей находится в возрасте до 17 лет включительно
Грамотеи из фпк, будьте внимательней!
В прошлом году в той же Москве ходили в Москвариум со скидкой для многодетных семей. Проверили тщательно документы и предоставили скидку, хотя старшему было 26 лет, среднему 21, младшему 13.
Правила везде конечно разные. Так что не надо играть на стороне ФПК и громко кричать о том, чего может и не быть (об опечатке). Оформим и проверим.
#731444 balberov 17 июн 2022, 16:22
Товарищи собратья! Есть ли у кого-нибудь скидочная карта ФПК - та, что дает -15% на полгода (за 2800) или на год (за 5000). Я вот купил и столкнулся с тем, что применить ее можно только на новом сайте. Ни на pass.rzd.ru, ни в приложении не работает. Я к правильному умозаключению пришел или я что-то не так делаю?
#731447 saxer 17 июн 2022, 17:08
balberov: Товарищи собратья! Есть ли у кого-нибудь скидочная карта ФПК - та, что дает -15% на полгода (за 2800) или на год (за 5000). Я вот купил и столкнулся с тем, что применить ее можно только на новом сайте. Ни на pass.rzd.ru, ни в приложении не работает. Я к правильному умозаключению пришел или я что-то не так делаю?
можно и на старом сайте.
поставьте галочку Указать номер бонусной, электронной, дорожной карты, делового проездного или промокода
и дальше введите свой номер проездного в соответствующее поле и вуаля. насчет приложения не знаю но думаю аналогично.
#731454 2024675/2024900 17 июн 2022, 17:31
balberov: Товарищи собратья! Есть ли у кого-нибудь скидочная карта ФПК - та, что дает -15% на полгода (за 2800) или на год (за 5000). Я вот купил и столкнулся с тем, что применить ее можно только на новом сайте. Ни на pass.rzd.ru, ни в приложении не работает. Я к правильному умозаключению пришел или я что-то не так делаю?
В приложении вводите номер в поле «Использовать деловой проездной»
В сети
#731616 balberov 19 июн 2022, 20:29
saxer:можно и на старом сайте.
поставьте галочку Указать номер бонусной, электронной, дорожной карты, делового проездного или промокода
и дальше введите свой номер проездного в соответствующее поле и вуаля
Все делаю, но итоговая цена не меняется.
#731637 saxer 19 июн 2022, 23:16
balberov:
saxer:можно и на старом сайте.
поставьте галочку Указать номер бонусной, электронной, дорожной карты, делового проездного или промокода
и дальше введите свой номер проездного в соответствующее поле и вуаля
Все делаю, но итоговая цена не меняется.
Возможно не все данные указали и промокод не активируется. Может РЖД бонус тоже нужно указать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84