Страница 1 из 1
Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
21 май 2010, 16:12
Анастасия_Д
Купила билет до Вены на июль по паспорту который действителен до мая сего года. Новый паспорт дадут только к концу июня. Никто внятно ответить не может - есть ли необходимость переоформлять билет на новый паспорт. Кассир сказала, что это на мой страх и риск (рисковать не могу - потому как с детьми еду, а не одна) - могут и завернуть. В справочной по телефону хамовато сказали - "надо было раньше паспорт оформлять" (какое их дело?). В результате непонятно что делать - брать с собой и старый паспорт тоже или всё-таки переоформлять на новый билеты. Помогите пожалуйста, знающие люди :-)
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
21 май 2010, 16:41
megapups
Возьмите с собой три паспорта!
Старый загран, новый загран и российский внутренний
В российском будут написаны данные и старого и нового заграна (не так ли?).
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
21 май 2010, 17:08
Михаил Тверской
Возьмите с собой три паспорта!
В таких случаях оформили бы свой билет в вену по внутреннему паспорту! В поездку бы взяли российский паспорт и новый загран ! И всего делов! В любом случае переоформлять ничего не надо, правда берите с собой все что есть из документов))
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
23 май 2010, 20:13
joy
Проводники смотрят срок действия?

Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
23 май 2010, 20:25
Slon
Вряд ли, но во внутреннем это может очень броситься в глаза.
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
27 май 2010, 15:27
Анастасия_
Спасибо всем кто откликнулся. Михаил, к сожалению, кассир такой вариант не предложила, внутренний паспорт у меня с собой был, а мне и в голову это не пришло - чёткая ассоциация, что если за границу, то по загранпаспорту только )))
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
27 май 2010, 15:35
кассир
Вот,скопировала из соседней темы:
"В "Правилах проезда в международном сообщении", размещённых на этом сайте, конкретно написано:
В международном сообщении производится оформление именных проездных документов, при предъявлении в кассу пассажиром загранпаспорта.
Как вариант, можно купить билеты и плацкарты в агенстве, имеющем терминал DB, тогда никакие документы не потребуются.Disel "
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
27 май 2010, 16:27
Михаил Тверской
Я не собираюсь спорить с догмами, прописанными на этом сайте..
Ведь это не сложно - оформить по данным иного документа, затем по
P51 пассажир с условиями поездки, пересечения границы ознакомлен, претензий нет.. Многие кассиры (причем МЖА не исключение) оформляют международку по внутренним паспортам

Нужно только грамотно объяснить ситуацию...
Re: Изменение паспортных данных в билете

Добавлено:
27 май 2010, 16:59
кассир
Дык ведь и я не спорю. Просто опять ситуация, где нет однозначного решения - вроде нельзя, но вроде можно...
