Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
lukduk:
megapups: Как это, нагадил?
Морально
Один раз в РИЦе нагадили. Захожу в купе, воняет говном, не понятно откуда, кучи не видно. Оказывается какой-то паразит нагадил в раковину. Пришлось перейти в другое купе, ехать в этом было не выносимо :]:-O:

Gadjonysz
#435452 lukduk 18 июл 2017, 19:46
Минеральные Воды:
lukduk:
megapups: Как это, нагадил?
Морально
Один раз в РИЦе нагадили. Захожу в купе, воняет говном, не понятно откуда, кучи не видно. Оказывается какой-то паразит нагадил в раковину. Пришлось перейти в другое купе, ехать в этом было не выносимо :]:-O:
Может приперло, может подумал писсуар, может болеет-особенности развития. Люди разные, едем, терпим, радуемся что нас сия участь не постигла
#435455 Дизелист 18 июл 2017, 20:50
Когда у меня слезно просят уступить мою нижнюю полку, всегда отвечаю: "ну давайте, вот только наверх я полезу только спать, а спать я ложусь после полуночи, все остальное же время буду сидеть здесь, у окна. Весь день лежать не могу, именно поэтому беру нижнюю полку". В большинстве случаев, высказав пару недовольных слов о моей "невоспитанности", идут по вагону искать другую "жертву", но были случаи когда соглашались на мои условия, позволяя мне весь день сидеть на изначально моей нижней полке (сидя при этом рядом, соответственно).
#435456 Liski 18 июл 2017, 21:10
Exval:
Как мы видим, действительность опровергает это мнение и как на плацкарт пользуется спросом, в отличие от купе.
Пока имеет субсидирование и некую предсказуемую цену. Но не забываем, что при снятии субсидирования его стоимость будет всего в 1,5 раза меньше купе и то возможно я занижаю, ибо затраты на экипировку из-за большего количества мест будут большие. Думаю, что реальная цена будет процентов на 30 ниже, а это уже дистанция не столь большого размера по отношению к купе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#435459 Komandor 18 июл 2017, 21:35
Где это плацкарт дороже самолёта? В каком самолете можно купить допустим на расстояние 1000км 108 билетов по 2000 рублей ?!!! И чтоб можно было взять с собой багажа 25-36 кг
Ну или что бы с детьми лет этак семи купить четыре билета за 4500 примерно на это же расстояние
#435465 Дизелист 18 июл 2017, 22:13
Komandor:Где это плацкарт дороже самолёта?
Пример Направление Москва - Адлер 2016 - 2017
Также сестра летала на мартовские праздники Москва - Екатеринбург за 3500 в оба конца, когда нефирменный плацкарт под 3000 в один конец стоил.
#435479 Михаил 19 июл 2017, 03:18
Дизелист:Пример Направление Москва - Адлер 2016 - 2017
Также сестра летала на мартовские праздники Москва - Екатеринбург за 3500 в оба конца, когда нефирменный плацкарт под 3000 в один конец стоил.
Ну т.е. это только с нерезиновой. По Сибири плацкарт дешевле самолёта часто в 2-4 раза. Новосибирск - Иркутск, Чита - Благовещенск и т.п.
#435480 Liski 19 июл 2017, 06:42
Дизелист: С учетом того, что даже сейчас плацкарт зачастую дороже самолета - значит плацкарт и сейчас продается дороже себестоимости.
А кто вам сказал, что железнодорожные перевозки на определенные расстояния дешевле авиаперевозок? Минтранс вообще-то считает, что на расстояние более 1800 км дешевле авиаперевозки. Из Москвы при предварительной продаже имеет место демпинг на некоторых наиболее массовых направлениях перелётов, это уже давно.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#435481 v_gildenberg 19 июл 2017, 07:01
Так вот и "Победа" же влезла на маршрут Москва - Петербург. Смысл этого, в общем то ясен, чтобы все кто летит из регионов могли бы улететь до Петербурга (с пересадкой во Внуково). Что дешевле, нежели пассажирам переться с сумками на ж.д вокзалы из Внуково в Москву.

У сапсанчиков Победе, конечно, народ не оттянуть, но повод задуматься о верхней планки цен имеется.
В сети
#435677 Кудым-Ош 21 июл 2017, 07:30
А вот как быть, что плацкартные вагоны - это для меня безальтернативный способ поездок?
Самолёты - однозначно нет. Даже если бы и деньги на них были бы, то аэрофобия всё перечёркивает.
Автобусы - в поезде я могу прилечь, сходить покурить (ну ладно, после недоброй памяти закона - тайком), перекусить, чаю хотя бы себе сделать... В автобусе - ты однозначно тупое тело, которое надо перевезти из пункта А в пункт В,
Речной транспорт - от Перми до Свердловска он меня довезёт?
Ну а плацкартные вагоны - во-первых, самые дешёвые из железнодорожные вагонов, во-вторых, всё же безопаснее, чем те же купейные. Писал уже, когда вёз груз стоимостью в 125 тысяч долларов, именно в плацкартном вагоне и ехал.
#435736 bodun 21 июл 2017, 21:37
Кудым-Ош, как я вижу,любитель покидать на вентилятор продуктов своей жизнедеятельности. Однако выкладывает свои хотелки. Подайте ему, видите ли, карету определённого класса. На купе денег нет, автобусом не хочу, там нищеброды. Да и водилу не подкупишь, как проводника в поезде. Я предлагаю всем, кто приехал в Пермь, где с общественными туалетами весьма туго, поссать на забор/подъезд Кудыма. А что делать, нужда..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 6