Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#456205 Serge& 11 дек 2017, 14:57
:*THUMBS UP*: Креативщики одной российской авиакомпании уже отреагировали на опровержение от ржд:
В поездах пассажир на верхней полке не сможет сесть на нижнюю без разрешения.
Летайте с нами — в самолетах нашей авиакомпании верхних полок нет!
Разумеется, это не "Победа", где пассажир не вправе присесть на другое место, даже если ряд полностью свободен.
#456207 Alex575 11 дек 2017, 15:14
а тебе подарок в вагоне в виде пары грудничков которые полночи орать будут (как бы не любил детей все равно будешь недоволен) так вот и надо для таких случаев предусмотреть недетские вагоны. много не надо но они нужны и пусть они будут подороже кому нужно спокойствие доплатят.
Отсутствие детей не гарантирует спокойствие.
А вообще посмотрите фильм:
phpBB [video]

https://artdoc.media/movie/plackart_2017_82/
«Плацкарт» — из тех редких сегодня фильмов о России, в которых есть энергия, восхищение буйством жизни и добродушная вера в людей.
Кто не смотрел настоятельно рекомендую ;)
en555
Вам не кажется, что уважаемый Volodja просто тролль?
Возможно, тем более выводы по паре тройке сообщений проецировать на всю страну...
#456218 dken75d 11 дек 2017, 16:51
Ну так на всех остальных можно как то воздействовать, особенно ночью, даже с помощщью полиционеров ::-D: ::-D: ::-D: Но к грудничкам полицию не вызовешь, если только чтоб няньками поработали ::-D: ::-D: ::-D:
#456234 Colonel_Abel 11 дек 2017, 18:49
Вечер перестает быть скучным. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#456259 Дизелист 11 дек 2017, 21:27
Т.е. нарушать покой пассажиров пьяными выходками - это правонарушение, и карается снятием с поезда.

А вынуждать выслушивать это
phpBB [video]

и нюхать горшок под столом (за которым люди ЕДЯТ, вообще-то!) - это значит типа нормально. Терпите, приспосабливайтесь - МЫ ЕДЕМ!

А ведь и там, и там у людей одинаково испорченная поездка, у тех, кому "постастливилось" на таких соседей попасть! По большому счету - принципиальной разницы нет. Вместо отдыха и приятного времяпрепровождения за рассматриванием видов из окна - больная голова и единственное желание - чтобы этот ад поскорее закончился.
Причем ладно плацкарт, но ведь купе считается повышенным комфортом!
#456260 LmV 11 дек 2017, 21:34
Дизелист:Т.е. нарушать покой пьяными выходками - это правонарушение, и карается снятием с поезда.
А вынуждать выслушивать это...
А ведь и там, и там одинаково испорченная поездка у тех, кому "постастливилось" на таких соседей попасть! Вместо отдыха и приятного времяпрепровождения за рассматриванием видов из окна - больная голова.
Причем ладно плацкарт, но ведь купе считается повышенным комфортом!
Тут круче, по сути. Всё равно как если форумчанин говорит, что терпеть не может колдырей-вахтовиков (и прочих буйных выпивох), и сам в поезде (да и вообще - публично) не нажирается в сиську, а если и нажрался, то старается не мешать другим. При этом - совсем не трезвенник. А ему некто недавно пришедший кричит: "Нетерпимый! Ты должен уважать пьянство в публичном месте. Вот когда сам нажрёшься - будешь рассуждать иначе (при том, что человек сам написал, что бывает в дугу, но воздерживается от этого в поезде, и старается не мешать, если что) :;-): ). Желаю тебе терпимости." Ну - почти тоже самое, блин... ::-(:
Про видео: ребёнок должен быть наказуем! Коли совсем неадекват.Ведь судя по голосу - не совсем мелкий.
А если совсем мелочь, то - см.выше про выкуп купе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#456270 zdr 11 дек 2017, 23:27
LmV:Про видео: ребёнок должен быть наказуем! Коли совсем неадекват.
Да ладно, там у ребёнка истерика, ты его хоть обнаказывайся, толку не будет кроме вреда, потому что во время приступа он реально неадекват. Если уж переключить на что-то другое до пика приступа не удалось, то тут только переждать остаётся. "Кризис 3 лет" вроде как официальный термин в психиатрии.
#456271 LmV 11 дек 2017, 23:30
Вот мы переждали, когда наступит 3 года (до этого на собаке только возили, если по ж.д.), и повезли. В люксе. А на НГ поедет в купе, с другими людьми уже тоже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#456401 Придача 12 дек 2017, 22:06
А теперь! ::-D: ::-D: ::-D: ОПРОВЕРЖЕНИЕ :8-):
https://www.facebook.com/oaofpk/photos/ ... 44/?type=3


Федеральная пассажирская компания
9 декабря в 2:36 ·
ОПРОВЕРЖЕНИЕ
В пятницу, 8 декабря 2017 года, ряд СМИ распространил дезинформирующие читателей материалы, касающиеся правил проезда пассажиров.
В частности, речь шла о том, что «в РЖД запретили пассажирам верхних полок сидеть на нижних без разрешения». Данная информация не соответствует действительности. Подобные трактовки вводят в заблуждение общественность и потенциальных пассажиров поездов дальнего следования, а также других представителей журналистского сообщества. Просим издания учесть следующую позицию компании АО «ФПК» и скорректировать публикации с ее учетом.
Федеральная пассажирская компания (холдинг «РЖД») никогда не вводила запрет на проезд пассажиров, купивших билет на верхнюю полку, на нижней полке плацкартного вагона или купе.
Право пассажира проезжать в вагонах поездов дальнего следования только на том месте, что указано в его проездном документе, без возможности занять иное утверждено пунктом 51 приказа Министерства транспорта Российской Федерации N 473, вступившего в законную силу в 2014 году после актуализации аналогичных приказов Минтранса.
Данный порядок не является новшеством, а действует на протяжении многих лет, что рядом СМИ не было учтено при подготовке публикаций.
Для справки: Ранее нормы пассажирских перевозок в Российской Федерации, устанавливающие право проезда пассажира на определенном месте, регулировались подобными приказами Министерства путей сообщения (до 2007 года). Данные документы призваны гарантировать каждому пассажиру его право занимать то место, за которое он заплатил, и распоряжаться им таким образом, чтобы не чувствовать себя ущемленным в своих правах на личное пространство. Настоятельно просим издания учесть следующую позицию компании АО «ФПК» и скорректировать публикации с ее учетом.
Пассажиры при проезде в вагонах поездов дальнего следования, должны руководствоваться официальными нормативными документами. Однако «в вечном споре за право занять нижнюю полку», в первую очередь, должно победить взаимоуважение!
Федеральная пассажирская компания обращается ко всем пассажирам с просьбой не забывать о взаимопонимании и общечеловеческих ценностях. Относитесь к соседям по купе с тем же вниманием и уважением, которое хотели бы получить и в свой адрес.
Мы также просим журналистов не использовать информацию из непроверенных источников и призываем обращаться за разъяснениями в пресс-службу Федеральной пассажирской компании.
Уважаемые коллеги! Мы всегда открыты для сотрудничества и для взаимодействия! press@fpc.ru
#456430 SM@TRON 13 дек 2017, 08:23
В общем пришли к тому с чего начали - никаких прав у неудачников и халявщиков с верхних мест нет. И уж тем более никаких прав нет у тех кто просит (нагло требует) поменяться местами.

С уважением, Евгений.
#456435 grant 13 дек 2017, 09:29
LmV: Вот мы переждали, когда наступит 3 года (до этого на собаке только возили, если по ж.д.), и повезли. В люксе. А на НГ поедет в купе, с другими людьми уже тоже.
И я свою дочку 2,5 годиков на Урал к бабушке повез в люксе, предвидя рёв в ночи... Брал разумеется два билета: взрослый и детский. Обратно тоже в люксе, но уже по одному билету. На "Алтай" в то давнее время можно было купить СВ спокойно, правда заказав заранее! :;-): Все последующие поездки были только в купе на 37 и 38 местах.
Было время когда практически все поезда пошли через Пермь, минуя Красноуфимск. Вот тогда и пришлось единожды ехать в плацкарте прицепного красноуфимского вагона. Ох и намучались мы тогда с бабкой с соседней боковушки! Всю дорогу норовила посидеть на наших нижних местах. ::-D:
Ну а потом приходилось брать билеты в купе от Дружинино и садиться в Красноуфимске.
P.S. Ездили в основном на "Урале". :*THUMBS UP*: Эх, где же теперь тот поезд Свердловского формирования!!!!
#456437 dken75d 13 дек 2017, 09:40
Вот поэтому что есть родители которые думают о том как ребенок будет себя вести в незнакомой обстановке и приобретают билеты в купе, люксы и так далее, а есть те кто не думает об этом. Поэтому и нужны детские вагоны, и кстати в них можно запретить продажу билетов вахтовикам, компаниям мужчин и так далее(хотя это и не оградит полностью детей от людей с не очень адекватным поведением но все же)
Поэтому и нужны детские вагоны, и кстати в них можно запретить продажу билетов вахтовикам, компаниям мужчин и так далее(хотя это и не оградит полностью детей от людей с не очень адекватным поведением но все же)
А может проще было бы для таких персонажей ужесточить наказание? 100% высадка на ближайшей остановке (без всей волокиты, которая сейчас), нехилый штраф и 15 суток ареста там же, где и высадили. Глядишь - и может поменьше станет таких вот пассажиров.
#456441 Alex575 13 дек 2017, 10:20
Железнодорожный:
Поэтому и нужны детские вагоны, и кстати в них можно запретить продажу билетов вахтовикам, компаниям мужчин и так далее(хотя это и не оградит полностью детей от людей с не очень адекватным поведением но все же)
А может проще было бы для таких персонажей ужесточить наказание? 100% высадка на ближайшей остановке (без всей волокиты, которая сейчас), нехилый штраф и 15 суток ареста там же, где и высадили. Глядишь - и может поменьше станет таких вот пассажиров.
Размышлял на неделе о черных списках для дебоширов на ЖД.
Как считаете слишком жестокое будет наказание?
Не нарушит ли это право человека на передвижение по стране? Если такой «товарищ» попал в черный список например авиакомпании S-7 то может лететь на Победе. А если попадет в черный список ФПК то не всегда будет альтернатива от ТКС.

По действующему законодательству наказание и так более чем строгое.

Статья 267 Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств:

Совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, - наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Такое наверное только в самолётах, если из за дебошира совершается вынужденная посадка. И это правильно! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 14