Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#456804 megapups 15 дек 2017, 09:29
По-моему сейчас все очень просто.
Дефицита билетов практически нет, перед отправлением можно купить как нижнюю, так и верхнюю полку, за исключением некоторых пиковых дат и направлений.
Верхняя полка стоит дешевле ниже.
Хочешь сэкономить на комфорте - бери верх и играй в лотерею "повезет-не повезет с соседями".
Не хочешь лотерею - бери низ.
Лично я беру низ обычно.
#456822 Mr.S 15 дек 2017, 13:41
megapups: По-моему сейчас все очень просто.
Дефицита билетов практически нет, перед отправлением можно купить как нижнюю, так и верхнюю полку, за исключением некоторых пиковых дат и направлений.
Верхняя полка стоит дешевле ниже.
Хочешь сэкономить на комфорте - бери верх и играй в лотерею "повезет-не повезет с соседями".
Не хочешь лотерею - бери низ.
Лично я беру низ обычно.
+1
Я периодически на разных ночниках езжу в Казань - беру самое дешевое место в последнем отсеке плацкарта, пусть даже 38, естественно не рассчитывая, что буду пользоваться нижней полкой.
Если больше ночи ехать, то беру нижнее в купе.
#456834 DIWIN 15 дек 2017, 16:34
megapups:Хочешь сэкономить на комфорте - бери верх и играй в лотерею "повезет-не повезет с соседями".
Не хочешь лотерею - бери низ.
Лично я беру низ обычно.
Аналогично! ::-):

Дмитрий
#456851 Себастьян Бах 15 дек 2017, 18:45
Я сталкивался с конфликтными ситуациями, но сам при этом был лишь сторонним наблюдателем, скажем так. Обычно инциденты возникают вокруг немолодых женщин

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#456856 bodun 15 дек 2017, 19:51
В РИЦах 3го класса вроде коммунизЬма никогда не было, но как-то люди уживались, про конфликты в данном типе вагонов ни разу не слышал. А там нижний ущемлён не меньше прочих, все равны
#456870 Южный 15 дек 2017, 21:28
Раньше частенько мотался из Симферополя в Киев и обратно. Из собственного опыта - у меня была нижняя боковушка, в дороге подсела тетенька весом примерно 150-160 кг. Учитывая состояние украинских вагонов, я не рискнул ночевать ниже ее. Поменялся.
Себастьян Бах: Обычно инциденты возникают вокруг немолодых женщин
Вот именно такие в пешее путешествие известного характера посылаются сразу, деликатно и без разговоров. Это называется хитро :*ASS*: ость. Причём потомственная. Думать надо ведь. Я своей бабушке верхнюю полку не куплю в принципе. Ни за что и никогда
#456921 Себастьян Бах 16 дек 2017, 01:51
"Сынок! Нижних мест не было, а ехать очень надо! Уступи, родимый!" ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах: "Сынок! Нижних мест не было, а ехать очень надо! Уступи, родимый!" ::'(:
Сама же, бабуля, не рада будешь, когда я в 2 ночи из вагона-ресторана приползу и забуду, что поменялись
#456926 DJK 16 дек 2017, 02:19
Очень редко беру нижнюю полку. Езжу, в основном, ночниками. Наверху я лёг и могу спать до прибытия, каких-то непредвиденных тем с обменами почти не возникает, утром никто не сгонит меня и не разбудит разговорами за столом (сплю с берушами), бельё не беру, его тоже никто сдать не попросит. А еще, я разгребаю 3-ю полку от матрасов и одеял для своих вещей, которые я могу туда положить так, чтобы до всего нужного был быстрый доступ. Внизу таких опций у меня нет, и частенько кто-то канючит на тему поменяться. Так что езжу наверху сколько себя помню. Исключение, когда едем хотя бы вдвоём и особенно, когда сильно больше, чем на ночь - часов от 15 пути. Тогда для меня есть смысл задуматься о нижней полке.
#456929 Себастьян Бах 16 дек 2017, 02:29
DJK: Очень редко беру нижнюю полку. Езжу, в основном, ночниками. Наверху я лёг и могу спать до прибытия, каких-то непредвиденных тем с обменами почти не возникает, утром никто не сгонит меня и не разбудит разговорами за столом (сплю с берушами), бельё не беру, его тоже никто сдать не попросит. А еще, я разгребаю 3-ю полку от матрасов и одеял для своих вещей, которые я могу туда положить так, чтобы до всего нужного был быстрый доступ. Внизу таких опций у меня нет, и частенько кто-то канючит на тему поменяться. Так что езжу наверху сколько себя помню. Исключение, когда едем хотя бы вдвоём и особенно, когда сильно больше, чем на ночь - часов от 15 пути. Тогда для меня есть смысл задуматься о нижней полке.
Наш человек! :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#456949 SM@TRON 16 дек 2017, 09:32
bodun: В РИЦах 3го класса вроде коммунизЬма никогда не было, но как-то люди уживались, про конфликты в данном типе вагонов ни разу не слышал. А там нижний ущемлён не меньше прочих, все равны.
В РИЦах 2 го класса (а не третьего) как раз таки больше всего прав было у самого верхнего пассажира - завалился на свою полку и пошли все в жопу. А захотел - подвинул нижнего со средним и уселся на их "общей" нижней полке. Это не коммунизм - это самый обычный хостел на колёсах. По русски - бомжатник. И кстати, именно поэтому, очень многие наши граждане очень не любили ездить в данном типе вагонов. И при выборе "РИЦ или Аммендорф" выбирали Аммендорф. Хотя, если ехать семьёй то в РИЦе довольно удобно. А вот с чужими - вообще тухляк.

С уважением, Евгений.
#456969 bodun 16 дек 2017, 12:40
SM@TRON:
bodun: В РИЦах 3го класса вроде коммунизЬма никогда не было, но как-то люди уживались, про конфликты в данном типе вагонов ни разу не слышал. А там нижний ущемлён не меньше прочих, все равны.
А захотел - подвинул нижнего со средним и уселся на их "общей" нижней полке.
Пруф предоставите на данные нормы? Или так, личная фантазия?
как раз таки больше всего прав было у самого верхнего пассажира
столько же, сколько и у прочих.
#456973 SM@TRON 16 дек 2017, 13:30
bodun: Пруф предоставите на данные нормы? Или так, личная фантазия?
Какой на фиг пруф если самой конструкцией вагона предусмотрено что на нижней при разложенной средней сидеть невозможно :=-O: ?! Так что тут либо все лежат, либо средняя полка сложена и все сидят.

С уважением, Евгений.
#456974 LmV 16 дек 2017, 13:34
Да, помню поездку в этих убойных вагонах. И для багажа места не особо, и, парадокс, но с верхней полки без лестницы слезать (особенно, если рядом багаж стоит) - довольно рискованно (в отличие от 4-х местки, где всё элементарно. Ну а про залезть без лестницы, так - вообще невозможно: не на что опираться.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10