Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#457095 Себастьян Бах 16 дек 2017, 20:46
При таком раскладе и скидку на верхнее место не пришлось бы делать. Евгений говорит: это лучшее место в РИЦах 2 класса.
В общем, ФПК прогадала. Упустила свою выгоду ::-X:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457097 Себастьян Бах 16 дек 2017, 20:52
bodun:Либо мы жлобы и лежим на своих полках, "назло врагу", либо мы цивилизованные люди и сидим на нижней полке нормально втроём/вдвоём в дневное время. Вот и весь сказ
Кстати, выделенное слово мне на ум частенько приходит, когда я читаю данный ресурс.
И аббревиатуру МЖА я в шутку несколько иначе интерпретирую - не так, как это в официальной версии озвучивается ::-D: ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457099 SM@TRON 16 дек 2017, 20:55
А вообще, я искренне не понимаю, какому дебилу кроме бывшего совка в этой их "цивилизованной Европе" может придти в голову клянчить у соседа с нижней что-то типа "дай посидеть на твоей полке", если само понятие "ночной поезд", "спальный вагон" или "кушет" подразумевает то что люди там будут спать и что примечательно - лёжа на полке (для этого они и взяли билеты в вагон с местами для лежания а не в сидячку), а не сидеть всем колхозом на "общей" нижней и не жрать за "общим" столом, поскольку для этого есть масса других поездов и вагонов, в т.ч. и в ночных поездах :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#457104 Wowan 16 дек 2017, 21:01
Были бы сидячие вагоны в изобилии… Но ведь их нет. Вот и ездят колхозами в спальных вагонах, и жрут ночью, и пьют ночью, и буянят.
#457106 SM@TRON 16 дек 2017, 21:09
Себастьян Бах: При таком раскладе и скидку на верхнее место не пришлось бы делать. Евгений говорит: это лучшее место в РИЦах 2 класса. В общем, ФПК прогадала. Упустила свою выгоду ::-X: .
РИЦ второго класса, равно как и европейский кушет, это априори вагон с неудачной компоновкой купе..... Поэтому в этом случае "на безрыбье и рак - рыба". Уж лучше всю дорогу куковать на верхней, гулять по коридору или курить в тамбуре, чем выслушивать нытиков которым по старой совковой привычке приспичило пожрать или просто посидеть на чужой полке. Кстати, вагоны с классической 4-местной компоновкой купе "как у нас" у них тоже есть, но их почему-то очень мало.
Wowan: Были бы сидячие вагоны в изобилии… Но ведь их нет. Вот и ездят колхозами в спальных вагонах, и жрут ночью, и пьют ночью, и буянят.
Ну, в Еропах то с этим проблем никогда не было. У них вообще как то не сложилась культура (или традиция - как хотите) перемещения на дальние расстояния в ночных поездах и спальных вагонах. Даже во времена существования дальнобойных трансевропейских поездов. А теперь уж и подавно.

С уважением, Евгений.
#457107 Дизелист 16 дек 2017, 21:11
SM@TRON: само понятие "ночной поезд", "спальный вагон" или "кушет" подразумевает то что люди там будут спать
Если едешь к примеру полный маршрут Москва-Владик 7 суток - то что, по-вашему, все 7 суток нужно лежать не вставая? :=-O: Человек же все-таки не манекен, который можно положить в коробку, коробки сложить штабелями в контейнер - и везти хоть месяцами!
Не нужно понимать "спальный вагон" слишком буквально - что там исключительно спят. "Спальный вагон" подразумевает что в нем ВОЗМОЖНО спать, а не как в сидячем например - исключительно сидеть.
Да и пересып тоже вреден, как известно. Оптимально спать 6-8 часов в сутки.
#457115 megapups 16 дек 2017, 21:20
SM@TRON: А вообще, я искренне не понимаю, какому дебилу кроме бывшего совка в этой их "цивилизованной Европе" может придти в голову клянчить у соседа с нижней что-то типа "дай посидеть на твоей полке", если само понятие "ночной поезд", "спальный вагон" или "кушет" подразумевает то что люди там будут спать и что примечательно - лёжа на полке (для этого они и взяли билеты в вагон с местами для лежания а не в сидячку), а не сидеть всем колхозом на "общей" нижней и не жрать за "общим" столом, поскольку для этого есть масса других поездов и вагонов, в т.ч. и в ночных поездах :=-O: ?!
Я вот помню бабулю лет 80, которая зашла в 6-местное купе кушета, сказала всем бон суа гутен абенд и ловко залезла на третью полку. При этом не слезала все 12 часов поездки от Парижа до Берлина. :*THUMBS UP*:
#457134 Colonel_Abel 16 дек 2017, 21:56
Себастьян Бах:
Надо было все двухэтажки сразу клепать с 6-местными купе - по одной стенке три места, как в РИЦах, и по другой стенке три места. Тогда четко и понятно, когда все сидят, а когда лежат.
Лично я тогда в таком вагоне не поеду даже если мне доплатят. Прощай РЖД, здравствуй авиация. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#457155 Себастьян Бах 16 дек 2017, 22:42
Ну вот, а еще говорят: плохо люди живут в России! Во Франции 80-летние бабушки верхом на кушетах ездят, а у нас здоровенному верзиле непременно подавай супер-люкс ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Colonel_Abel:Лично я тогда в таком вагоне не поеду даже если мне доплатят. Прощай РЖД, здравствуй авиация. :8-):
А у авиации тоже свои закидоны. Вот сижу я в проходе, а вы у окна. И вставать, чтобы вас пропустить я не обязан, и вообще я сплю. Вот и терпите 8,5 часов до Владивостока
:Alvarin_33:
#457191 SM@TRON 17 дек 2017, 08:58
Дизелист:
SM@TRON: само понятие "ночной поезд", "спальный вагон" или "кушет" подразумевает то что люди там будут спать
Если едешь к примеру полный маршрут Москва - Владик 7 суток - то что, по-вашему, все 7 суток нужно лежать не вставая?
Я же говорю про "цивилизованную Европу" а не про Советский Союз - у них таких расстояний отродясь не было. Для них даже сутки в пути это уже мега-рекорд. А в основном все едут ночь и не более того.

С уважением, Евгений.
#457192 SM@TRON 17 дек 2017, 09:01
megapups: Я вот помню бабулю лет 80, которая зашла в 6-местное купе кушета, сказала всем бон суа, гутен абенд и ловко залезла на третью полку. При этом не слезала все 12 часов поездки от Парижа до Берлина. :*THUMBS UP*:
Молодец тётка :*THUMBS UP*: ! И что примечательно - не клянчила у соседей "сыно-ок уступи полку заслуженной пенсионерке, а если не уступишь то твоя мать бл@дь последняя а ты (нужное матерное слово выбрать)" ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#457193 Colonel_Abel 17 дек 2017, 09:20
Ерофей Павлович:
Colonel_Abel:Лично я тогда в таком вагоне не поеду даже если мне доплатят. Прощай РЖД, здравствуй авиация. :8-):
А у авиации тоже свои закидоны. Вот сижу я в проходе, а вы у окна. И вставать, чтобы вас пропустить я не обязан, и вообще я сплю. Вот и терпите 8,5 часов до Владивостока
:Alvarin_33:
Уверены? Интересно посмотреть, как Вы не будете выпускать человека в туалет. Очень интересно. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#457194 Colonel_Abel 17 дек 2017, 09:22
SM@TRON:Я же говорю про "цивилизованную Европу" а не про Советский Союз - у них таких расстояний отродясь не было. Для них даже сутки в пути это уже мега-рекорд. А в основном все едут ночь и не более того.
Семья в Европе. Милый, что мы будем делать в выходной? Мы поедем на машине от западной границы до восточной. А что мы будем делать после обеда? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Вопрос верха-низа, конечно, актуальный и насущный, но всегда придерживался мнения, что в любой ситуации, если люди цивилизованные и взаимно уважают друг друга — проблем не будет.
Наглых и хитрожопых просто слать лесом-тайгой в город-герой Буй. А с нормальными людьми все само собой обговаривается без всяких официальных норм, правил и прочей макулатуры. Я считаю, что эту дискуссию можно уже и завершить.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 21