Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#459469 LmV 28 дек 2017, 20:05
ВЛ8: Да если бы и было можно влезть- была бы послана далеко и надолго!!! :8-): Уже повторял 100050000 раз : хочешь ехать внизу, так и бери низ, какие вопросы? :=-O:
Вот-вот. Тоже самое говорю. Меняться вообще нельзя, а таких наглых - тем более надо или игнорить до опупения, или - посылать к такой-то матери.Изображение

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#459479 Кудым-Ош 28 дек 2017, 20:42
megapups: Тефтель с рисом, котлета с картошкой. Менять нельзя!
Балин! А я сейчас как раз сижу за компьютером и котлеты с рисом лопаю!
Да не, ситуации тоже разные бывают. Как-то раз у моей жены бывшей родственницу в Перми прооперировали, и её надо обратно в Соликамск отправить. Тогда ещё поезд ходил Пермь-Соликамск, ночной, часов 10 шёл. Так она не то, что ходить, сидеть не могла - только лежать. Ну, в Перми мы машину прямо к поезду подогнали, на руках в купе занесли, на полку уложили, сопровождающая - на другой нижней полке. И тоже перед этим две ночи не спала, так что отрубилась ещё до отправления (в Соликамке тоже мужики встретили, вынесли больную из купе). Короче, кому достались верхние места в этом купе, понятно, пришлось без столика ехать. Но, думаю, это всё же исключение. В большинстве случаев договориться можно.
Другое дело, что меняться лично я не буду ни при каких условиях.
Говорят, бывает, что срочно уехать надо. Но вот, например, южный поезд, Четыре мамаши бегают по вагону, ищут, с кем поменяться, а меняться-то не с кем - все остальные нижние полки такими же мамашами заняты. И вот все они на похороны едут? Или на срочное лечение?
#459481 LmV 28 дек 2017, 20:46
Кстати, уже неоднократно говорилось: если на похороны (или чего ещё сверхвнезапное), то - на еже косматом поедешь.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#459486 Кудым-Ош 28 дек 2017, 21:00
LmV: Кстати, уже неоднократно говорилось: если на похороны (или чего ещё сверхвнезапное), то - на еже косматом поедешь.
Вот именно.
LmV: Кстати, уже неоднократно говорилось: если на похороны (или чего ещё сверхвнезапное), то - на еже косматом поедешь.
Обычно в таких случаях люди всё же предпочитают брать дюралевый огурец, поскольку скорость тут в приоритете и совершенно не до железнодорожной романтики...
#459715 Кудым-Ош 29 дек 2017, 21:47
Иван Солодовников:
LmV: Кстати, уже неоднократно говорилось: если на похороны (или чего ещё сверхвнезапное), то - на еже косматом поедешь.
Обычно в таких случаях люди всё же предпочитают брать дюралевый огурец, поскольку скорость тут в приоритете и совершенно не до железнодорожной романтики...
Особенно, когда нужно доехать до Москвы, а ближайший аэропорт - как раз в Москве.
#460412 AlexL 04 янв 2018, 02:14
Иван Солодовников:Обычно в таких случаях люди всё же предпочитают брать дюралевый огурец, поскольку скорость тут в приоритете и совершенно не до железнодорожной романтики...
Вас из прошлого времен СССР забросили, когда между райцентрами огурцы летали? Так сейчас скорее два варианта: ПДС либо микроволновка-джамшутка без удобств
#461083 Пётр_35-ый 09 янв 2018, 14:07
В комментарии увидел :"Давно уже нет разницы в цене между верхней и нижней полкой." - и закрыл. :]:-O: :]:-O: :=-O:

С глубоким почтением,
Пётр
AlexL:
Иван Солодовников:Обычно в таких случаях люди всё же предпочитают брать дюралевый огурец, поскольку скорость тут в приоритете и совершенно не до железнодорожной романтики...
Вас из прошлого времен СССР забросили, когда между райцентрами огурцы летали? Так сейчас скорее два варианта: ПДС либо микроволновка-джамшутка без удобств
Я имел в виду перелёт между большими городами, имеющими прямое авиасообщение друг с другом, например, СПб - Самара и т. п., о перемещении между менее крупными населёнными пунктами, не имеющими аэропортов, как-то не подумал.
#476368 Сергей1983 01 май 2018, 21:10
bodun:
Человек заведомо покупает себе верхнюю полку. О чем думает? У нас сейчас почти по всей стране ездят полупустые поезда. Неужели нет альтернативы?
бывает, что нормальной альтернативы и нет. Под НГ ехали компанией из Курска в Калининград. Для Курска в этом поезде выделяют 6 мест плацкарта + нераспроданные остатки из нескольких верхних боковушек. Онлайн эти билеты не продаются. В полвосьмого утра в кассе уже очередь, чтобы ловить места. Весь свободный плацкарт и нижние купе были раскуплены 2 первыми покупателями. Остальная очередь чуть не подралась. Альтернатива через Москву не впечатляла также свободными местами, особенно нижним
и. И что делать старику или беременной женщине в подобной ситуации? Драться в 8 утра за место у кассы?
Вот и у нас подсела бабушка пожилая очень по пути. Верхняя боковушка. Если бы не знали ситуации, может и не поняли бы. Но тут уступили конечно. Билетов реально никаких не было уже за 45 суток. Бабке родственники купили, что смогли. И как тут не понять человека?
В других ситуациях, где есть альтернатива, либо возможность спокойно брать заранее билеты, я обычно принципиально не уступаю. Доплата меня не интересует. Нашел для себя бесконфликтный в 99% случаев вариант. Говорю, что поменяться не против, но только на время сна. Спать я ложусь поздно, долго сижу за ноутом до глубокой ночи. Если согласны ждать, то поменяюсь, если нет, то извиняйте. Обычно срабатывает беотказно )) Иногда и сам прошу поменяться на верхнюю. Например после долгого перелета часов в 7-9. Тогда есть дикое желание упасть в максимально тихое место и уснуть.


Вы такие совестливые блин. Вы же потом сами плодите халявщиков. А как меня понять, когда я переплатил за нижнюю полку, за свой комфорт, а должен выходит кому то отдавать даром. Ну уж нет, пусть обломаются. Их проблемы. И меня не будет мучить совесть, когда бабка или беременная лезут на верхние полки, а я отдыхаю на нижней. Могли бы не покупать или купить СВ
#476369 Сергей1983 01 май 2018, 21:14
ktdn: Ну диалог-то был не с провожающими. Так-то да, не уступать конечно, ибо такое и провоцирует вседозволенность. Но лучше без конфликта, а то нервные клетки не восстанавливаются
Ну без конфликта не всегда получается. Если у меня даже попросят уступить нижнюю полку, я такому пассажиру даже присесть на свою полку не дам. Ест пусть стоя за столом. Не надо провоцировать вседозволенность.
#476385 Сергей1983 01 май 2018, 23:28
кассир: Читаю и поражаюсь...
Не форум любителей железной дороги, а какое-то сборище недомужчин...За шторки драться и харкаться готовы, за просьбу поменяться - послать матом. Не верю, что на самом деле все такие уроды...
За шторку и сама пасть порву, особенно если с ребенком, который ночью спать должен. Меняться никогда не доводилось, обычно беру за 45 то, что мне нужно. Но допускаю, что ситуации разные бывают...
Причем здесь сборище недомужчин? Люди не обязаны оплачивать чужой комфорт из своего кошелька. Тут об этом речь идет. А пассажиры с верхних полок, которые хотят ехать на нижней - так это натуральные халявщики. Хотя бы потому что верхняя стоит дешевле нижней. А это уже вопрос денег. Ну будьте же людьми, ну не стимулируйте же вы халяву. Один раз эта бабка или свиноматка с личинусом прокатятся на верхней полке, потом всю жизнь будут помнить о том, что скупой платит дважды. И будут заранее покупать хорошие места. Я даже в самолете не поменяюсь своим местом у иллюминатора, выбор которого я оплатил.
Сергей1983:Если у меня даже попросят уступить нижнюю полку, я такому пассажиру даже присесть на свою полку не дам. Ест пусть стоя за столом. Не надо провоцировать вседозволенность.
Имеете в виду уступить - поменяться местами до конца поездки? Тогда однозначный отказ. А вот если присесть с краю у прохода, когда нижний пассажир бодрствует - почему бы и нет? Достаточно сложить диван (если трансформер) или скрутить матрац - и места внизу обоим хватит, а настроение в купе/отсеке будет позитивным. ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 17