Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#434394 SM@TRON 09 июл 2017, 18:46
Дизелист: У БЧ более по-человечески зато.
Ну-у... так можно договориться до того что и в общагах с коммуналками люди "по человечески" живут.
Вы же понимаете, что весь день лежать не вставая (а ничего другого на верхней полке делать невозможно) - это издевательство.
Нет это не издевательство. Это плата за идиотизм и жлобство.

С уважением, Евгений.
#434395 SM@TRON 09 июл 2017, 18:48
Дизелист: Тогда и не надо удивляться, что нижние полки занимают те, для кого нет физических проблем подняться на верхнюю.
Ну тогда не надо удивляться что рано или поздно их начнут гонять оттуда пинками.

С уважением, Евгений.
#434397 SM@TRON 09 июл 2017, 18:51
lukduk: Что делать пассажиру с верхней, если на нижней мать с младенцем, который только лежать умеет? 40 часов невозможно лежать, вагона ресторана в поезде нет. Должно быть предупреждение что купив верхнюю, или лежи или стой в проходе.
Покупайте нижнюю. Не купили, не успели, пожадничали - значит сами виноваты. Это только Ваши проблемы.

p.s. В правилах чётко указано что пассажир должен занимать место согласно купленному билету. Всё, точка!

С уважением, Евгений.
#434398 SM@TRON 09 июл 2017, 18:54
SareN: Вот такие нужно поставить ::-D: :
Это давно уже реализовано на БЧ. Любят они, понимаешь, колхозников ::-): : http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=248570

С уважением, Евгений.
#434403 ВЛ8 09 июл 2017, 19:03
Colonel_Abel:
ВЛ8:
Komandor:Ну и сдавать белье тоже ж не надо. Это типа как просто дань уважения проводнику.
Это зависит от воспитания, лично я всегда отношу проводнику сам, чай не баре! Мне просто неприятно будет, если кто-то начнет собирать мою постель!
Тут еще и от проводника зависит. Ехали мы из командировки из Новочеркасска, на ЭП10 учились. Так уже в Рязани проводница начала ходить по вагону и требовать чтобы к ней приходили и сдавали белье. Была послана лесом, так как до Москвы еще три часа и я хотел спокойно часа два еще поспать. И белье ей пришлось потом собирать самой, у всех нас троих. Борзеть тоже не надо. А так я и чайную продукцию куплю и белье сам отнесу.
Дак и я про это же, Михаил Юрьевич! :*THUMBS UP*:
#434404 Дизелист 09 июл 2017, 19:04
SM@TRON:так можно договориться до того что и в общагах с коммуналками люди "по человечески" живут.
Поезд - по определению общественный транспорт, т.е. - общага.
SM@TRON:Это плата за идиотизм и жлобство.
"жлобство" - это если бы я с билетом в плацкарт претендовал бы на СВ.
#434405 ВЛ8 09 июл 2017, 19:07
Komandor:
Colonel_Abel:
ВЛ8:
Komandor:Ну и сдавать белье тоже ж не надо. Это типа как просто дань уважения проводнику.
Это зависит от воспитания, лично я всегда отношу проводнику сам, чай не баре! Мне просто неприятно будет, если кто-то начнет собирать мою постель!
Тут еще и от проводника зависит. Ехали мы из командировки из Новочеркасска, на ЭП10 учились. Так уже в Рязани проводница начала ходить по вагону и требовать чтобы к ней приходили и сдавали белье. Была послана лесом, так как до Москвы еще три часа и я хотел спокойно часа два еще поспать. И белье ей пришлось потом собирать самой, у всех нас троих. Борзеть тоже не надо. А так я и чайную продукцию куплю и белье сам отнесу.
Аналогично. Я обязательно чай покупаю и не потому что прям хочу чая. И сдаю когда не требуют за три часа.
Достаточно же просто тихо напомнить - мол если кому уже не надо то можно сдать, чтоб не мешало.
Обычно просто ходят и спрашивают, не нужна ли вам уже СОБРАННАЯ постель?
#434407 ВЛ8 09 июл 2017, 19:10
Alexey OZD: Дизелист, это очень серьёзный выпад в сторону коллеги ВЛ8 с Вашей стороны ! :*THUMBS UP*: ::-D:

А если по существу, то вот как раз-таки после принятия такой нормы некоторые страстные любители нижних боковушек, особенно в фирмачах (да-да, я и себя могу к ним причислить :;-): ) лишний раз подумают : а не поехать ли им в каком-нибудь СВ или даже люксе. А то нравится нам, понимаешь, ездить так, особенно ночью - никто не мешает, верхний сосед у себя наверху... Наверное, приструнить нас надо ! ::-D: ::-D: ::-D: (Ну, это шутка, конечно). Но чайку попить верхнего соседа пускать надо.
Что началось, то? :8-): А если я в вашу сторону, коллега с Октябрьской дороги, :*DANCE*: начну говорить?
#434408 ВЛ8 09 июл 2017, 19:15
Colonel_Abel:
Дизелист:
Надо ФПК эту норму тоже предложить.
У ФПК все более ясно и прозрачно. Пассажир обязан занимать то место, которое указано у него в билете. Все, точка.

ЗЫ: Попутно гипотетическая ситуация. Я возвращаюсь пассажиром, например, с тех же Лисок. Туда всю ночь поезд вел, назад днем пассажиром. По маршруту и посадочному талону мне выдали нижнюю боковушку, ну нет других мест на ближайший поезд. Как Вы думаете, куда я пошлю пассажира с верхней полки, если он меня попытается заставить превратить мое лежачее место в два сиденья и столик? :8-):
Я вас правильно понял? ::P: !!! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#434409 ВЛ8 09 июл 2017, 19:16
Дизелист: У БЧ более по-человечески зато. Вы же понимаете, что весь день лежать не вставая (а ничего другого на верхней полке делать невозможно)- это издевательство.
А насчет возврата после ведения поезда - надо в локах спальные места делать.
Бери нижнее место, какие вопросы? :=-O:
#434410 ВЛ8 09 июл 2017, 19:17
Colonel_Abel:
Дизелист:А насчет возврата после ведения поезда - надо в локах спальные места делать.
Совсем больной? :8-):
Типа того! :8-):
#434411 LmV 09 июл 2017, 19:18
Дизелист:
Поезд - по определению общественный транспорт, т.е. - общага.
Не надо заниматься дедукцией. Дедукция - до греха доводит. Уже есть хрестоматийные примеры: с красноречием спартанцев, советскими "грузинскими" танцами, женщинами в перьях...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#434414 LmV 09 июл 2017, 19:21
SM@TRON:
Это давно уже реализовано на БЧ. Любят они, понимаешь, колхозников ::-): : http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=248570
В 2006-м, которым датировано фото, такие вагоны были в пригородном Луга 1-Псков пасс..
Да и в пригородный "Садко" (СПб-Вит.-Новгород-на-Волхове) такой тогда поставили.
Последний раз редактировалось LmV 09 июл 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#434415 SM@TRON 09 июл 2017, 19:22
Дизелист:
SM@TRON: ...так можно договориться до того что и в общагах с коммуналками люди "по человечески" живут.
Поезд - по определению общественный транспорт, т.е. - общага.
Такси это тоже общественный транспорт но нигде не сказано что я за свои бабки должен подсаживать ещё кого-то. Так-же напоминаю что в поездах дальнего следования действует обязательная резервация мест и посему смотрим пункт первый:
пассажир должен занимать место согласно купленному билету
Последний раз редактировалось SM@TRON 09 июл 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], John 3 volta, Yandex [Bot], Фыва Цукен, ВЛ80 и гости: 13