Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#441408 Светлана2017 02 сен 2017, 22:32
Frankie:
Светлана2017:
Frankie: Крайне спокоен, но вот поляну в купе накрыть люблю, даже здесь фотки выкладывал.. ::-): правда, все это в одиночку.
в одиночку все любят.)Никуда не едете в ближайшее время? ::-D:
В Астрахань да в Кисловодск ::-): а вы?
А я в Питер и Архангельск.))Жаль,что не по пути.
#455452 Придача 08 дек 2017, 10:45
Ну вот и развязка https://periskop.livejournal.com/1796013.html#cutid1 Никаких прав у пассажира верхней полки нет. Тему можно закрывать :;-):
Вложения
#455515 Придача 08 дек 2017, 14:27
Wowan: Я так понимаю, что оригинал не у Перископа, а здесь.
Не интересовался и не утверждал, какая мне разница?
#455528 seriyshanson 08 дек 2017, 15:48
Тоже сегодня по Эху утром слышал сию приятную для себя новость, не в смысле прав или не прав, а в смысле того, что могу смело посылать страждущих со мной поменяться на трибу... Пустить пожрать - пущу, но менять низ на верх не буду, мне плевать даже на тёток типа яжемать, ну и чё? А яжеотец )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#455530 Придача 08 дек 2017, 15:49
seriyshanson: Тоже сегодня по Эху утром слышал сию приятную для себя новость, не в смысле прав или не прав, а в смысле того, что могу смело посылать страждущих со мной поменяться на трибу... Пустить пожрать - пущу, но менять низ на верх не буду, мне плевать даже на тёток типа яжемать, ну и чё? А яжеотец )))
А что кто то заставлял меняться? На каком основании?
#455547 seriyshanson 08 дек 2017, 17:29
Сел как-то в плацкарт в Питере до Мурманска (нижняя полка в отсеке), а напротив яжемать с билетом до Кондпоги на верхнюю боковую, ну и давай просить меня с ней поменяться, на что она была послана лесом. После эта яжемать обиделась и поскакала за проводником. Пришёл адекватный проводник, ещё раз сверил билет с моим паспортом и развёл руками, мол, парень едет на своём месте и разбирайтесь сами. При этом в вагоне ехала куча здоровых военных мужиков Но тетя подумала, что раз человек с инвалидностью, то он должен быть добреньким, а хрен тебе - я дома с женой и ребёнком добренький, а чужими просящими я злой.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#455551 en555 08 дек 2017, 17:40
seriyshanson: Тоже сегодня по Эху утром слышал сию приятную для себя новость, не в смысле прав или не прав, а в смысле того, что могу смело посылать страждущих со мной поменяться на трибу... Пустить пожрать - пущу, но менять низ на верх не буду, мне плевать даже на тёток типа яжемать, ну и чё? А яжеотец )))
Как раз, сегодня этром совершенно случайно на это наткнулся. Так-то я радио редко слушаю. Смотреть с 1:01:30
https://www.youtube.com/watch?v=fmyt5di_m-Q

Футбольный комментатор Василий Уткин, конечно толстый, жирный тролль! ::-D:
#455571 oleg5955 08 дек 2017, 19:02
Wowan: Я так понимаю, что оригинал не у Перископа, а здесь.
и здесь -
http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ ... 43&id=1069
"Комментарий АО "ФПК" о возможности проезда пассажиров верхних полок на нижних полках поездов дальнего следования"
#455575 Придача 08 дек 2017, 19:12
ВЛ8:
Придача:Никаких прав у пассажира верхней полки нет.
А разве были какие-то сомнения? :8-):
Судя по куче постов и аж отдельной теме у кое кого были :8-):
#455725 DIWIN 09 дек 2017, 09:32
ВЛ8: Ну теперь, надеюсь, всем все ясно! :8-):
Да! Тему можно закрывать, а 50 страниц болтовни отправлять в архив :*DANCE*:

Дмитрий
#455731 Volodja 09 дек 2017, 11:01
То есть, если следовать ответу РЖД, пассажир верхней полки имеет меньше прав, чем пассажир нижней полки, хотя стоимость билета у них одинаковая. Из данного ответа, следует, что пассажир верней полки не имеет права присаживаться на нижнюю полку в течении всего времени следования, а значит он должен или стоять в проходе или находиться на верхней всю поездку или уговаривать нижнего пассажира о позволении воспользоваться нижним местом. То есть если ему захочется присесть и он не хочет упрашивать кого-то, то он может это сделать лишь на своей полке, а так как физиологическое положение "сидеть" предусматривает позу при которой приходится свешивать ноги, то он тоже невольно доставит неудобства уже нижнему пассажиру. Тогда уж и нижний пассажир пусть не обижается, на эти неудобства, а так же на то, что верхний пассажир будет пользоваться ОБЩИМ столом не сходя со своего места и будет часто спускаться, и забираться на свое место для разминки конечностей и прогулок по проходу. Раз уж пассажир с нижнего места решил не против ограничения прав пассажира с верхнего места, и согласен доставить тому массу неудобств, то пусть и сам пусть испытает неудобства в полной мере. Если раньше негласно подразумевалось, что пассажиры имея советское воспитание, сами договорятся между собой о правилах поведения в вагоне, то сегодняшнее воспитание этого не подразумевает. Поэтому сегодня появилось слишком много индивидуумов, которым наплевать на окружающих и которые ради собственного удовольствия и благополучия, готовы рвать зубами окружающих, дабы отвоевать себе место под солнцем и в вагоне дальнего следования. А РЖД, не желая установить приемлемые всем категориям пассажиров правил пользования вагонами различных категорий, при этом озвучив (видимо не от большого ума) такую трактовку прав пассажиров, напрашивается на множественные судебные обращения с требованием компенсаций за принесенные неудобства и унижение достоинства части своих же пассажиров. Или РЖД наплевать на пассажиров и их интересуют лишь прибыли с этого бизнеса. ::-D: :*fucki*: :*TWO_DRINK*: :*RUSSIAN*: :mr47_03: :KidRock_05:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13