Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#435782 ВЛ8 22 июл 2017, 15:21
bodun:Я предлагаю всем, кто приехал в Пермь, где с общественными туалетами весьма туго
Попрошу мой любимый город не обс...ть, :8-): нормально у нас с туалетами! :*THUMBS UP*:
#435787 Ванди 22 июл 2017, 16:50
Нормааально так тему повернули.
Не, ну Кудым-Ош, конечно, балабол-профессионал, но зачем же (стулья ломать) зачеркнуто, город описывать? ::-D:
Вернемся на верхнюю полку. В предстоящие мои 3 поездки Липецк-Москва-Минск_Липецк, пока верхние надо мной никто не занял. Вот бы так и осталось ::-D: Дюже неохота дискутировать с соседями, но соответствующие докУменты распечатала, на всяк случ.
Дюже неохота дискутировать с соседями, но соответствующие докУменты распечатала, на всяк случ.
А зачем дискутировать то? Коротко и ясно " нет, меняться не буду! Ищите других лохов." Я подсуетился заранее, успел взять удобное для себя нижнее место, и почему тогда я должен менять удобное нижнее на неудобное верхнее? Если бы я хотел ехать наверху, то и взял бы верх. А касаемо купе, то там верх может в 2 раза дешевле быть, какой может быть обмен в таком случае? Я сам беру иногда верхнее купе, если хорошая скидка, но в таких случаях никогда нижних не напрягаю ни просьбами поменяться, ни постоянным сидением на их местах. И сам никогда не менял низ на верх, и за просто так менять не буду, хоть кто бы просил, хоть беременная бабка инвалид. Или пусть оплачивают мне полностью стоимость, или идут лесом.
#435791 Кудым-Ош 22 июл 2017, 17:50
Кароч. Кто не в курсе - я инвалид, а не балабол-профессионал. Наверх забраться по состоянию здоровья не смогу. И всегда куплю себе нижнее место, иначе просто не поеду, и никому его под страхом смерти не уступлю.
#435792 Арсений 22 июл 2017, 18:01
Кудым-Ош: Кароч. Кто не в курсе - я инвалид, а не балабол-профессионал. Наверх забраться по состоянию здоровья не смогу. И всегда куплю себе нижнее место, иначе просто не поеду, и никому его под страхом смерти не уступлю.
Раз инвалид, покупайте инвалидное купе и не выносите всему форуму мозг :]:-O:
Нет, ну с красивой девушкой, женщиной быть может и поменялся бы ::-D: , но среди таких не попадалось любителей халявы. Вообще редко меня просят меняться, (может вид у меня такой непробиваемый? ::-D: ), и просили всегда всякие старпёры, которые тут же посылались с их просьбой куда подальше.
Раз инвалид, покупайте инвалидное купе и не выносите всему форуму мозг :]:-O:
А инвалидное купе разве не для колясочников?
#435797 Арсений 22 июл 2017, 18:18
Железнодорожный:
Раз инвалид, покупайте инвалидное купе и не выносите всему форуму мозг :]:-O:
А инвалидное купе разве не для колясочников?
для них, но может и другие категории людей с инвалидностью могут покупать билеты в такое купе?
#435887 Ванди 23 июл 2017, 14:13
Ну тема-то была о правах пассажира верхней и нижней, а не о "поменяться". Такая тема тоже есть.
В результате мы выяснили:
1. В поездах российского формирования и международного также: права пассажиров верхней и нижней полки прописаны в стиле "где купил, там и едешь". Также и про багажные места.
2. В поездах БЧ пассажир верха может тусить внизу с утра до вечера и ему ничего не будет.
3. Но если поезд БЧ - международный, то дулю ему. ::-D:
4. Пустить покушать вниз надо, но только по доброй воле нижнего, так, "по-человечески" и ненадолго, далее - брысь наверх.
5. Если нижний не пустит даже на покушать со словами "доступ к полке я не ограничиваю" - то, хоть он и вредина, но законных способов изменить ситуацию нет (кроме БЧ на территории Белоруссии).
#435891 Кудым-Ош 23 июл 2017, 14:46
Fhctybq:
Кудым-Ош: Кароч. Кто не в курсе - я инвалид, а не балабол-профессионал. Наверх забраться по состоянию здоровья не смогу. И всегда куплю себе нижнее место, иначе просто не поеду, и никому его под страхом смерти не уступлю.
Раз инвалид, покупайте инвалидное купе и не выносите всему форуму мозг :]:-O:
Так я не только инвалид, но и пассажир. Специализированного купе мне ну нужно, в вагон я могу забраться сам и добраться до места тоже, и нужна мне только лишь нижняя полка. Где ещё, как не на железнодорожном форуме мне это обсудить?
#435892 Кудым-Ош 23 июл 2017, 14:51
[quote="Ванди » 23-07-2017, 17:13"]
1. В поездах российского формирования и международного также: права пассажиров верхней и нижней полки прописаны в стиле "где купил, там и едешь".

Именно. Если я не могу наверх забраться, то я и не вправе надеяться на то, что в вагоне обнаружится пассажир, способный залезть. Или хотя бы согласный. Так что моё убеждение твёрдое - либо езжай там, куда купил билет, либо не езжай вообще.
В сухости и чёрствости прошу меня не обвинять - это правило и меня касается.
#435893 Арсений 23 июл 2017, 14:53
Просто зафлудили тему, мало нам Дизелиста и Баха, так еще Кудым-Ош появился
Кудым-Ош:
Ванди » 23-07-2017, 17:13:1. В поездах российского формирования и международного также: права пассажиров верхней и нижней полки прописаны в стиле "где купил, там и едешь".
Именно. Если я не могу наверх забраться, то я и не вправе надеяться на то, что в вагоне обнаружится пассажир, способный залезть. Или хотя бы согласный. Так что моё убеждение твёрдое - либо езжай там, куда купил билет, либо не езжай вообще.
В сухости и чёрствости прошу меня не обвинять - это правило и меня касается.
Покупайте нижнюю и не создавайте проблем ни себе, ни другим пассажирам.
#435894 Кудым-Ош 23 июл 2017, 14:55
Ванди:
5. Если нижний не пустит даже на покушать со словами "доступ к полке я не ограничиваю" - то, хоть он и вредина, но законных способов изменить ситуацию нет (кроме БЧ на территории Белоруссии).
Вот лично ни разу такую ситуацию не видел. Всё же, все люди, и по-человечески договориться вполне можно. Ну а уж если попадётся склочник, убеждённый в своём праве, то нижняя полка в вагоне всё же не одна, можно и с обладателем другой полюбовно договориться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 28