Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#457476 John 3 volta 18 дек 2017, 14:38
зачем столько кавычек? мы же не новички и понимаем употребление слов!...

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#457479 Михаил 18 дек 2017, 15:00
Corax » 18-12-2017, 12:43:А многие, я бы сказал даже большинство - ВНЕЗАПНО - так не могут. Не потому что не хотят. Если человек летом точную дату отпуска узнал за месяц до поездки - он либо вообще никуда не едет. либо едет на верхней.
Вот не надо перекладывать проблемы места своего трудоустройства, где не соблюдается трудовой кодекс (согласно которому график отпусков утверждается на год вперёд не позднее двух недель до наступления НГ) на плечи других пассажиров. Решайте проблему с работодателем - причём тут другие пассажиры-то?!
#457480 Михаил 18 дек 2017, 15:05
Себастьян Бах » 18-12-2017, 04:43:В дневное время МЕСТО "верхнего" пассажира на нижней полке (он имеет право ее занимать, не спрашивая чьего бы то ни было разрешения - об этом говорилось выше в документе).
Ну это ваша личная фантазия про место на нижней полке. Нигде в правилах про переезды места вверх-вниз ни слова нет. Или приведите пункт из правил перевозок, подтверждающих ваши слова, или смиритесь с тем, что вы балабол.
#457482 Фыва Цукен 18 дек 2017, 15:07
Михаил:смиритесь с тем, что вы балабол.
данный товарищ смириться с этим ну никак не может. хотя всем остальным уже всё понятно ::-D:
В сети
#457484 megapups 18 дек 2017, 15:43
Кстати, сегодня последний день утверждения графика отпусков на 2018 год.
А так, если я купил себе нижнюю полку, то я не виноват, что кому-то там отпуск утвердили не тогда, когда это должно быть по трудовому законодательству.
И вообще, сейчас не то время, что существует какой-то дефицит нижних полок. Нет на нужный поезд, едь другим, в другое время, в другой день. Нет в плацкарте - бери купе или СВ, плати лишние деньги, если тебе нужно ехать внизу, решай СВОИ проблемы за счет СВОИХ денег или времени, а не за счет ущемления комфорта ЧУЖОГО человека.
Допускаю, конечно, что могут быть единичные случаи, когда есть только верхние места и реальной альтернативы нет, но это случается крайне редко. Однако в любом случае это личные трудности едущего.
#457490 Себастьян Бах 18 дек 2017, 16:21
Не нужно считать себя умнее других, балабол он и в Африке балабол.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457502 Corax 18 дек 2017, 17:29
Михаил:Вот не надо перекладывать проблемы места своего трудоустройства, где не соблюдается трудовой кодекс (согласно которому график отпусков утверждается на год вперёд не позднее двух недель до наступления НГ) на плечи других пассажиров. Решайте проблему с работодателем - причём тут другие пассажиры-то?!
Лично у меня такой проблемы нет. Хотя, между зарплатой повыше и соблюдением ТК я бы выбрал первое...
Просто знаю людей, у которых есть такая проблема. ТК у нас в стране соблюдает не так и много работодателей.
Случай реальный, к которому я имел некое отношение - когда всеми любимая "Победа" объявила об отмене рейса. То есть вообще отмене, на все даты. А в пункте назначения стыковка, под которую другие рейсы не подходят. Нижних мест нет, человек поехал на верхней. Стоимость билета одинаковая на любое место. И вот ну в упор не вижу разумной и адекватной причины, по которой человек с нижней полки мог бы запретить на полчаса сесть на свою полку, чтобы поесть. Случай, ещё раз повторюсь, реальный, и не так давно произошедший.
И вообще, сейчас не то время, что существует какой-то дефицит нижних полок. Нет на нужный поезд, едь другим, в другое время, в другой день. Нет в плацкарте - бери купе или СВ, плати лишние деньги, если тебе нужно ехать внизу, решай СВОИ проблемы за счет СВОИХ денег или времени, а не за счет ущемления комфорта ЧУЖОГО человека.
Хм. Я вот логику не пойму - насколько же ущемится ваш комфорт, если вы пару раз пустите человека с верхней на свою полку, чтобы он поел? Если вас в трамвае толкнут и на ногу наступят - вы вообще убить будете готовы толкнувшего? Он же тоже ущемил ваш комфорт. Мне не принципиально, где ехать, мне принципиально иметь возможность поесть в сидячем положении, и всё.
А дефицит - существует. Я прекрасно понимаю, что, если прозеваю 8 утра в день открытия продажи на август в сторону Адлера - придётся либо с пересадкой, либо вообще самолётом, потому что кроме верхних боковушек там уже через час ничего не остаётся. С поездами на восток такая же проблема.
#457503 Придача 18 дек 2017, 17:31
Corax:Случай реальный, к которому я имел некое отношение - когда всеми любимая "Победа" объявила об отмене рейса. То есть вообще отмене, на все даты. А в пункте назначения стыковка, под которую другие рейсы не подходят. Нижних мест нет, человек поехал на верхней. Стоимость билета одинаковая на любое место. И вот ну в упор не вижу разумной и адекватной причины, по которой человек с нижней полки мог бы запретить на полчаса сесть на свою полку, чтобы поесть. Случай, ещё раз повторюсь, реальный, и не так давно произошедший.
Вопрос в праве, а не в человеческих качествах. Иными словами, если я не захочу пустить на свое нижнее место, то имею ли я право на это или обязан пустить.
#457508 Corax 18 дек 2017, 17:44
Придача:
Вопрос в праве, а не в человеческих качествах. Иными словами, если я не захочу пустить на свое нижнее место, то имею ли я право на это или обязан пустить.
По закону, на сегодняшний день - имеете на это полное право. С этим я и не спорю. Но и человеческие качества должны же быть.
#457511 seriyshanson 18 дек 2017, 17:48
Пустить - пущу, но если я в это время не сплю. Теперь смотрим мою ситуэйшен, еду с Воронежа до Питера сутки сидячками, похабками, собаками, в 6 утра приезжаю в Питер, в 7-8 добираюсь до друга, кушаю и отрубаюсь до вечера. Вечером сажусь на свою законную полку в плацкарте до Мурманска, само собой спать я уже не хочу и вырубаюсь ближе к утру, благо в Мурманск я прибываю в 10 вечера. То есть днём до Кандалакши я сплю и не мои проблемы, если кому-то приспичит в это время, используя мою оплаченную полку, устроить трапезу. Будут настаивать - схожу к проводнику, не поможет - к бригадиру, не поможет - найду ментовское сопровождение. И что халявщик с верхней полки сможет возразить наряду полиции и не дать мне поспать? НИЧЕГО!!!

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#457513 Себастьян Бах 18 дек 2017, 17:50
Выше приведен официальный документ, согласно которому "верхний" пассажир имеет право сидеть внизу, не спрашивая у кого-либо разрешения. На каком основании вы утверждаете, что "нижний" пассажир имеет право не пустить верхнего посидеть?? :=-O:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457517 Фыва Цукен 18 дек 2017, 17:58
Себастьян Бах: Выше приведен официальный документ, согласно которому "верхний" пассажир имеет право сидеть внизу, не спрашивая у кого-либо разрешения. На каком основании вы утверждаете, что "нижний" пассажир имеет право не пустить верхнего посидеть?? :=-O:
никакого такого документа выше приведено не было.
Себастьян Бах:Место и полка - понятия, некоторым образом отличающиеся друг от друга. Также, как белое отличается от сладкого, а холодное от прозрачного :;-):
а с чего вы это, собственно, взяли?
В сети
#457522 LmV 18 дек 2017, 18:06
Себастьян Бах:
Думаю, всем понятно, чем отличается место от полки. В дневное время МЕСТО "верхнего" пассажира на нижней полке
Да с какого перепугу? Если говорить официально, то место и есть - полка.
Если неофициально, то место некоторых жлобов-отжимателей низа - возле параши. :8-):
Себастьян Бах:
(он имеет право ее занимать, не спрашивая чьего бы то ни было разрешения - об этом говорилось выше в документе).
Такого там вообще не говорилось. Не надо врать.
Себастьян Бах:
В ночное время МЕСТО "верхнего" пассажира на верхней полке
Место и полка - понятия, некоторым образом отличающиеся друг от друга. Также, как белое отличается от сладкого, а холодное от прозрачного :;-):
Сам придумал, или подсказал кто? ::-[: Проблема заключается в том, чтобы отстаивая свою точку зрения - не перейти через грань очевидного. Ибо за этим - человек (который соврамши) уже сам берега теряет, считая всех лохами, и не видит очевидной абсолютной абсурдности написанного им.
Результатом становятся "шляпы", типа гелия из соды и уксуса, ну или вот таких утверждений: "место отличается от полки", или см. :;-):
Себастьян Бах: Выше приведен официальный документ, согласно которому "верхний" пассажир имеет право сидеть внизу, не спрашивая у кого-либо разрешения. На каком основании вы утверждаете, что "нижний" пассажир имеет право не пустить верхнего посидеть?? :=-O:
Похабыч, приведи "официальный некролог" о том, что Солнце вращается вокруг Земли. ::-D:
Последний раз редактировалось LmV 18 дек 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#457524 Себастьян Бах 18 дек 2017, 18:09
Читайте внимательно и вдумчиво. Обязательно на трезвый желудок :8-):
Придача: https://www.facebook.com/oaofpk/photos/ ... 44/?type=3
Федеральная пассажирская компания
9 декабря в 2:36 ·
ОПРОВЕРЖЕНИЕ
В пятницу, 8 декабря 2017 года, ряд СМИ распространил дезинформирующие читателей материалы, касающиеся правил проезда пассажиров.
В частности, речь шла о том, что «в РЖД запретили пассажирам верхних полок сидеть на нижних без разрешения». Данная информация не соответствует действительности. Подобные трактовки вводят в заблуждение общественность и потенциальных пассажиров поездов дальнего следования, а также других представителей журналистского сообщества. Просим издания учесть следующую позицию компании АО «ФПК» и скорректировать публикации с ее учетом.
Федеральная пассажирская компания (холдинг «РЖД») никогда не вводила запрет на проезд пассажиров, купивших билет на верхнюю полку, на нижней полке плацкартного вагона или купе.
Право пассажира проезжать в вагонах поездов дальнего следования только на том месте, что указано в его проездном документе, без возможности занять иное утверждено пунктом 51 приказа Министерства транспорта Российской Федерации N 473, вступившего в законную силу в 2014 году после актуализации аналогичных приказов Минтранса.
Данный порядок не является новшеством, а действует на протяжении многих лет, что рядом СМИ не было учтено при подготовке публикаций.
Для справки: Ранее нормы пассажирских перевозок в Российской Федерации, устанавливающие право проезда пассажира на определенном месте, регулировались подобными приказами Министерства путей сообщения (до 2007 года). Данные документы призваны гарантировать каждому пассажиру его право занимать то место, за которое он заплатил, и распоряжаться им таким образом, чтобы не чувствовать себя ущемленным в своих правах на личное пространство. Настоятельно просим издания учесть следующую позицию компании АО «ФПК» и скорректировать публикации с ее учетом.
Пассажиры при проезде в вагонах поездов дальнего следования, должны руководствоваться официальными нормативными документами. Однако «в вечном споре за право занять нижнюю полку», в первую очередь, должно победить взаимоуважение!
Федеральная пассажирская компания обращается ко всем пассажирам с просьбой не забывать о взаимопонимании и общечеловеческих ценностях. Относитесь к соседям по купе с тем же вниманием и уважением, которое хотели бы получить и в свой адрес.
Мы также просим журналистов не использовать информацию из непроверенных источников и призываем обращаться за разъяснениями в пресс-службу Федеральной пассажирской компании.
Уважаемые коллеги! Мы всегда открыты для сотрудничества и для взаимодействия! press@fpc.ru

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457525 LmV 18 дек 2017, 18:12
Похабыч, сделай из соды и уксуса гелий. :8-):
Хватит уже повторять одно и тоже! ФПК не вводило запрет, необходимость ехать на своём месте установлена Минтрансом! Вот в чём суть.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mvy и гости: 24