Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#427648 Придача 19 май 2017, 12:38
Себастьян Бах: 15 минут недостаточно. Чай будет остывать только минут 6-8.
А если заказать обед из ресторана (бывает, предлагают разносчицы), то в 15 минут никак не уложиться.
30 минут - это минимум, на мой взгляд
Ну пусть 30 минут (а заказать можно и не занимая нижнее место ::-D: ).
#427651 Себастьян Бах 19 май 2017, 12:44
grant

В вашем конкретнои случае я бы советовал ЕХАТЬ на верхних полках. Главная причина - мегаудобный быстрый график "России" в нечетном направлении от Новосибирска до Москвы.

Вот НИЖНЕЙ полке плацкарта этого поезда лично я бы однозначно предпочел самолет :-)

Вопрос ведь в том, что за одни и те же деньги можно ехать верхней боковушкой 1,5 суток либо трястись три ночи на нижней полке долгоиграющего нефирменного трамвая, верно? :-)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427653 ktdn 19 май 2017, 12:45
SM@TRON: Простите но это бред какой-то. Страны и суды конечно бывают разные, но...
Сервитут ставится в двух случаях:
1. Форс-мажор - сошла снежная лавина. Единственный путь выбраться из деревни и завезти продукты через Ваш участок. Вам будет компенсация, но вот отказать Вы не сможете - суд Вас заставит. Разумеется, как растает снег - сервитут кончится
2. Вы изначально приобретаете участок с сервитутом. То есть колодец как-бы и не Ваш. Но и не общественный. Все могут только воду в нем брать. А вот встать около него и песни петь - нельзя. Соответственно, можно при покупке билета указывать, что я обязан уступить нижнюю полку. Печатается же в билетах досмотр при посадке. Значит, меня предупредили, что реально я на дорогу потрачу на 10 минут больше, то есть сапсан не 04.00, а 04.10. Но в билете есть примечание. Если бы его не было - я бы мог прибыть на вокзал за 1 минуту. А так - надо заранее
#427655 Себастьян Бах 19 май 2017, 12:47
grant

Если в купе, то проблем с соседями снизу быть не должно.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427657 SM@TRON 19 май 2017, 12:49
Соответственно, можно при покупке билета указывать, что я обязан уступить нижнюю полку.
Указывать как раз таки надо иное - что согласно правилам Вы ничего и никому не обязаны уступать (точнее это надо указывать ещё при покупке верхнего места), и вот это будет правильно. А то народ у нас уж как-то очень лихо намастырился экономить свои бабки за счёт пассажиров с других мест.

С уважением, Евгений.
#427658 SM@TRON 19 май 2017, 12:51
Себастьян Бах: Если в купе, то проблем с соседями снизу быть не должно.
Как раз таки в купе по причине явно выраженной разницы в стоимости верхнего и нижнего места а так-же изначально более высокой цены проблем может быть гораздо больше.

С уважением, Евгений.
#427659 Фыва Цукен 19 май 2017, 12:52
в общем, сойдёмся на том, что было бы неплохо явно прописывать, кто чем может пользоваться.

а вот с тем, что это должно быть конкретно - идите в болталку.
#427681 Арсений 19 май 2017, 13:24
Себастьян Бах: 15 минут недостаточно. Чай будет остывать только минут 6-8.
А если заказать обед из ресторана (бывает, предлагают разносчицы), то в 15 минут никак не уложиться.
30 минут - это минимум, на мой взгляд
Немного флуда и офф-топа, но отвечу в этой теме, чтобы не создавать новую. Если купить чай у проводника или просто попросить стакан с подстаканником, то не нужно ждать пока чай остынет. А если пластиковые стаканчики или кружки такие, то и 20 минут будете ждать пока чай остынет.
#427686 SM@TRON 19 май 2017, 13:32
Имхо, проблема чая и вовсе надумана - никто не мешает купить или заварить чай самостоятельно, поставить его на стол, запрыгнуть к себе, там спокойно дождаться пока чай остынет и уже потом приставать со своими проблемами к пассажирам с нижней.

С уважением, Евгений.
#427701 Colonel_Abel 19 май 2017, 14:12
Придача:
Colonel_Abel: А в чем проблема взять верхнюю и нижнюю?
$ ::-D:
Ну вот на 77 разница в цене между нижней и верхней полкой 300 рублей. Пропиваю больше.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#427703 Colonel_Abel 19 май 2017, 14:19
Себастьян Бах: zz27

Да, я это сразу и собирался приписать в своем посте, но вспомнил вовремя, что у машинистов электровозов большие проблемы с чувством юмора :-)
А уж какие проблемы с чувством юмора у пассажиров, когда они обращаются с тупыми вопросами к локомотивной бригаде прибывшего поезда. Пример из практики. Поезд 51, Пенза - Москва. Прибыли, ждем, когда вытащат. Подходит мужик с вопросом, а куда идет этот поезд. Отвечаю, что поезд прибыл и сейчас его потащат в парк отстоя. Не поверил, пошел вдоль поезда. Возвращается, я прочитал, что этот поезд в Пензу идет, Вам трудно было мне ответить, я из за Вас пять минут потерял, чтобы это выяснить. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#427711 Колхозник 19 май 2017, 15:16
Фыва Цукен: в общем, сойдёмся на том, что было бы неплохо явно прописывать, кто чем может пользоваться.

а вот с тем, что это должно быть конкретно - идите в болталку.
100%. Смотрите сами- людей в вагоне много. Один по жизни живет "по понятиям", второй "по морали", третий "по Библии", четвертый по "демократии" , пятый будет тупо троллить всех законами и приказами т.д. Когда в одном месте собираются люди разных воззрений, конфликты не избежны. Поэтому по-хорошему в каждом вагоне надо вешать памятку что можно пассажирам верхних полок, а что нижних.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#427713 Veldar 19 май 2017, 16:18
Михаил:
Две полки на одного человека? А не сильно дорого выйдет?
Ситуации разные и дорого для каждого по-своему. Когда люди хотят расширить пространство в купе, но не готовы выкупить все 4 места, то два дают усреднённый вариант. В некоторых случаях, по деньгам - это не самая большая нагрузка.
Но получается так, что нижняя+нижняя полка - самый дорогой и зачастую бесполезный вариант. Если верхние выкупили зловредные пассажиры, то вы получаете максимальную нервотрёпку на время следования.
Если брать верхняя+нижняя - дешевле, но психологический эффект ниже. И снизу и сверху у вас соседи. Может статься, что пассажира верхней полки, сосед с нижней сажать к себе периодически не захочет, тогда тот будет к вам на нижнюю пристраиваться, особенно, пока вы сверху)
Верхняя+верхняя - самый дешёвый вариант, никто не лезет. Одну полку можно использовать под свой буфет, на второй спать. Напротив нет человека, что тоже легче воспринимается.

повторю - обсуждать, что должно быть конкретно, идите в болталку. отредактировано - ф.ц.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22