Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#457678 megapups 19 дек 2017, 10:28
Летние шмотки вообще легкие. Да и что нужно на отдых?
несколько трусов и футболок, пару шорт, пару плавок, шлепки, носки может какую одну теплую вещь, если ночью ходить лазить
плюс еще сангигиеннабор
В сумме это тянет ну килограмм на 7 максимум
#457680 mvy 19 дек 2017, 10:52
nataly-m:Настала эпоха идиотов, кот. волокут на ЧПК та-акой багаж, что он даже у АФЛ (по 23 кг на душу) не проходит
Вы никогда не слышали, например, про спортсменов?
#457682 nataly-m 19 дек 2017, 11:07
И СКОЛЬКО их , спортсменов, среди публики с огромным багажом?
Единицы процентов!
А вот везущих складные манежи, самокаты, мультиварки, надувные бассейны.. ну и пол-гардероба в придачу на каждого члена семьи - толпы!
#457684 Igor K. 19 дек 2017, 11:26
nataly-m: И СКОЛЬКО их , спортсменов, среди публики с огромным багажом?
Единицы процентов!
И, кстати, спортсмены ездят вполне организованно, приходилось с ними в поезде встречаться. Вплоть до того, что выкупают купе целиком или частично (кто-то из них, обычно тренер, в купе остаётся) для багажа.
#457712 Corax 19 дек 2017, 14:02
nataly-m: И СКОЛЬКО их , спортсменов, среди публики с огромным багажом?
Единицы процентов!
А вот везущих складные манежи, самокаты, мультиварки, надувные бассейны.. ну и пол-гардероба в придачу на каждого члена семьи - толпы!
Да достаточно много, особенно на определённых направлениях(ЧПК/Алтай/Байкал и т.д.). Активный туризм, горный туризм, альпинизм - всё это тоже спорт, и вес багажа может достигать и 20, и 30, и 40 килограмм на человека. Можно и полвагона увидеть людей с рюкзаками и прочей снарягой.
Правда, обычно это самые адекватные люди из тех, которые едут в этом несчастном вагоне :*THUMBS UP*:
#457720 AlexPaen 19 дек 2017, 14:50
Вот именно, нет какого-то приемлимого хранилища багажа, пусть и за отдельную плату, но без гемора с погрузкой и получением. И чтоб в этом же поезде.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#457724 nataly-m 19 дек 2017, 15:01
Corax:Да достаточно много, особенно на определённых направлениях(ЧПК/Алтай/Байкал и т.д.)
вот уж на ЧПК мешочников с "дитями и чумоданами" явно на порядок больше, чем активных туристов-альпинистов и т.п.
А именно на этом направлении (в двухэтажках) наиболее остро стоИт вопрос размещения багажа.
Вот только не стОит их оправдывать - дескать, "ребенку много надо" :%):
Со своим весьма нехилым опытом поездок с детьми на море - могу сказать: НИФИГА, из того что прут, ребенку на море НЕ НАДО!
Уже говорила:
Когда одна ездила с 3-мя детьми (причем младшему 1г. 3мес.) - было ОДНО место багажа, такая немаленькая торба на колесиках (ну и еще прогулочная коляска).
Сколько точно - не скажу, потому что на поезде.
Но, учитывая, что я её ТАСКАЛА по ж/д мостам на вокзале в Севастополе - вряд ли ли больше 20-22 кг.
Мне б и в страшном сне не пришла мысль своему годовасу тащить манеж, надувной бассейн, мультиварку и чемодан одежды.
Да соспс-но ТОГДА это никому в голову и не приходило.
Это в последнее время начали чудить...((((

И даже отдыхающие БЕЗ маленьких детей прут какой-то непомерный багаж. Пример тоже как-то приводила: Двухэтажные вагоны
#457730 AlexPaen 19 дек 2017, 15:37
megapups: Сейчас в почти в каждом поезде есть багажное купе. Нет?
Может отстал от жизни, но я не видел.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#457731 Wowan 19 дек 2017, 15:43
Я что-то не понимаю, а багажные вагоны или хотя бы багажные купе отменили? Почему в самолёте вы сдаёте крупногабаритный багаж в багаж, а в поезде надо непременно положить его на голову соседу?
megapups:В сумме это тянет ну килограмм на 7 максимум
Пиво и еда - ещё примерно на 5 кило. ::-): Но лично я это уже беру в отдельный пакет перед самым отправлением, да и массогабаритные характеристики данной части ручной клади имеют тенденцию к быстрому уменьшению. ::-):
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 19 дек 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
#457734 nataly-m 19 дек 2017, 15:49
AlexPaen:
megapups: Сейчас в почти в каждом поезде есть багажное купе. Нет?
Может отстал от жизни, но я не видел.

есть-есть - в штабных вагонах.
Но что такое ОДНО багажное купе - на пол-состава "курортных мешочников"?..
И опять таки - а если им выходить/садиться на какой-то 2-минутной станции ( Лазаревской, к примеру)?..
О какой сдаче багажа может идти речь?..
Да даже если 5 минут!
#457744 mvy 19 дек 2017, 17:30
megapups: Сейчас в почти в каждом поезде есть багажное купе. Нет?
Это большой гемор.
1. Невозможно купить место для багажа там. (Если возможно - покажите ссылку)
2. При коротких стоянках сложно бегать между своим вагоном и багажным купе.
Должно быть какое-то отделение для багажа в каждом вагоне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18