Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#427739 seriyshanson 19 май 2017, 19:38
Брал билеты в купе до Мурманска, так вышло, что нижние полки достались мне и сыну, а вот жене досталась верхняя, вот и думаю, а не загнать ли её наверх, согласно купленному билету )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#427741 Себастьян Бах 19 май 2017, 19:41
Придача

Это неверный ответ. У меня рост 182 и мне удобнее боковушки именно тем, что ноги упираются в стенку.
На обычных местах ноги поневоле вытягиваются в проход. Идущие люди задевают их плечами, мешая спать, разрушая здоровый сон

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427744 Придача 19 май 2017, 19:43
seriyshanson: Брал билеты в купе до Мурманска, так вышло, что нижние полки достались мне и сыну, а вот жене досталась верхняя, вот и думаю, а не загнать ли её наверх, согласно купленному билету )))
Ты ж не любитель купе! :;-):
#427790 mistaa 20 май 2017, 01:07
Читаю тему, вспоминаю забавный случай, когда мы с супругой этой зимой путешествовали по Вьетнаму.
Купили мы, значит, две нижних полки в купе, а ехать около 15 часов, в т.ч. ночь, но и на условно светлое время суток остаётся немало времени.
К нам в купе подсели австралийцы - на верхние полки, понятно.
Вот тут я резко и понял разницу в менталитете - сразу же прыг на свои полки, и сидят-лежат там. Ну, до отхода ко сну времени ещё много, мы у проходящего мимо официанта или кто они у них там, купили супчик, в двукратном количестве яйки, разложили на столе.
Я этих буржуев зазываю - спускайтесь, мол, отведайте что Бог послал. Достал поллитру, четыре стакана (а пиво они попивали, значит не непьющие), намекаю - давай! Эти ни в какую. Болтали весь вечер на разные темы, но так и не спустились ни разу.
Вот ведь странные люди, подумал я. А теперь прочитал эту тему...
#427792 nataly-m 20 май 2017, 05:59
Придача: Ответ один ::-D: если Вы ростом менее 175 см берите на двоих боковушки :;-):
Как ужЕ говорила - мой любимый вар-т на двоих :;-):
Правда, не всегда удается реализовать - потому что часто билеты беру за сутки, а в "техн. резерве" нижних боковушек нет ::-D:
#429050 Кудым-Ош 30 май 2017, 11:07
seriyshanson: Брал билеты в купе до Мурманска, так вышло, что нижние полки достались мне и сыну, а вот жене досталась верхняя, вот и думаю, а не загнать ли её наверх, согласно купленному билету )))
Будете смеяться, но загнать. Потому что если в пути с вами какое несчастье произойдёт - ну, с верхней полки упадёте и сломаете себе что-нибудь - вам страховка уже не будет положена, вы ехали не на своём месте.
#429069 landuch 30 май 2017, 16:03
zdr: Следуя вашей логике, страховка не положена пассажирам, получившим травмы в коридоре, туалете или вагоне-ресторане.
Наверное, логика другая, места которые перечислили Вы, это места общего пользования. А что делал пассажир не на своем месте, это уже другое.
#429100 Кудым-Ош 30 май 2017, 19:46
В 2004-м году ехал не "Демидовском экспрессе" из Питера в Пермь. И очень неудачно упал с верхней полки. Такую сумму, что мне выплатили по страховке - простите, но такие суммы уже не озвучиваются.
#429102 Придача 30 май 2017, 19:59
Кудм-Ош: В 2004-м году ехал не "Демидовском экспрессе" из Питера в Пермь. И очень неудачно упал с верхней полки. Такую сумму, что мне выплатили по страховке - простите, но такие суммы уже не озвучиваются.
В смысле мало или много?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17