В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#381894 Артемий 18 июл 2016, 21:51
Иван:То есть начальник поезда - сотрудник ТКС? И он начальствует только над проводниками ТКС или ФПК тоже?
нет, в ТКС есть старшие проводники, которые отвечают только за свои вагоны, штабные ТКС идут в продажу как вагоны купе, не продаются инвалидное купе, остальные места в продаже
#391247 Пасслипецкого 06 сен 2016, 16:26
vlastelinbab: Компоновка этих вагонов с вертикальным расположением мест идентична в обоих случаях. Отличает их только завод-изготовитель и завод, где они были переоборудованы.
У ТКС есть собственные вагоны-СВ с вертикальным расположением полок?
#405908 oleg5955 06 дек 2016, 11:13
maikruzik: А когда это произошло? ::'(: ::'(:
там есть и вагоны ТКС и ФПК, фирменных поездов у ТКС по моему нет, есть только у ФПК, а сайт отображает также криво как и 126 Москва-Череповец. С сайта тикета мне отвечали что исправлено будет и даже срок называли, но так и осталось. Премиальные билеты в вагоны купе / св от фпк можно взять и бонусы зачислить за фпк-шные вагоны, если что.
#405933 Sfx394402 06 дек 2016, 14:14
Ребят, кто в материале, расскажите пожалуйста, имеет ли компания своё собственное вагонное депо, и где оно вообще находится.
#406092 maikruzik 07 дек 2016, 13:59
oleg5955: Премиальные билеты в вагоны купе / св от фпк можно взять и бонусы зачислить за фпк-шные вагоны, если что.
Спасибо большое :*THUMBS UP*: , а не в курсе балы зачислять как ретро или они автоматом зачисляются?
#406099 oleg5955 07 дек 2016, 14:55
maikruzik:
oleg5955: Премиальные билеты в вагоны купе / св от фпк можно взять и бонусы зачислить за фпк-шные вагоны, если что.
Спасибо большое :*THUMBS UP*: , а не в курсе балы зачислять как ретро или они автоматом зачисляются?
Крайний раз в 126 Шексну ( отображается аналогично Белгородскому ) я брал за баллы, а начисления в Шексне делал давно. Я думаю, критерием возможности получения баллов будет наличие окна на ввод карты бонуса при оформлении билетов. А ретро или автоматом - тут уж точно ничего не скажешь, бывает что какие то билеты оформляются только как ретро, несмотря на ввод номера карты бонуса при покупке через сайт.
Да, все это только про ФПК, про последние веяния совместимости ТКС и РЖД-бонуса я не в курсе
#406107 Sfx394402 07 дек 2016, 15:26
Фред Спаркс: Они все де-факто к Николавне приписаны
Хм, даже так... Тогда возникает следующий вопрос: а где находится «отправная» точка проводников, а также точка, где вагончики готовят в рейс? Неужели проводников, если они заступают в рейс в депо Николаевка, потом тащат манёвровыми тепловозами на Москву-Ярославскую, Павелецкую-товарную, и т.д., где далее цепляют к основному составу?
#406123 Sfx394402 07 дек 2016, 16:42
ВЛ80: Нет, вагоны ТКС готовят там, где и основной состав, не выцепляя.
Это как такое возможно? :*SCRATCH*:
Ведь основные составы, к которым цепляются вагоны ТКС, практически все не Московского формирования.
Или Вы всё же имели в виду парки отстоя под словами «там же, где и готовят основной состав»? Не могут же они «порожняком» гнать вагоны из Николаевки за несколько сотен/тысяч километров, чтобы там их прицепить к основному составу и подготовить в рейс.
#432118 Igor K. 19 июн 2017, 18:22
Новость на почту пришла о новом тарифе "Сингл" в вагонах СВ, когда выкупается всё купе. О ценах не говорят, судя по самой новости предполагаю только, что не надо будет платить за бельё и услуги на второе место. Кто-нибудь уже пользовался данным тарифом? Минус там (помимо загадочной цены), что билет купить можно только в кассе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23