В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#465464 Иван12 10 фев 2018, 17:54
Себастьян Бах: Ну какая там кормежка? Яишницу предложат на завтрак? Дома не ели люди такого деликатеса ::-D:
Дома готовить надо, а здесь готовая уже.
#465467 Себастьян Бах 10 фев 2018, 18:01
Да, я об этом тоже подумал. Главное - что приносят яишницу прямо в постель (буквально) ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465475 Frankie 10 фев 2018, 19:34
Себастьян Бах: Объективно ситуация складывается так. Сегодня, в пиковый день недели двухэтажка №5 из СПб имеет 39 купейных мест в свободной продаже, в основном это нижние полки по 3280р.
ЭКСПРЕСС на текущий момент может "похвалиться" свободными полками купе в количестве 167 штук, нижние места предлагаются по 3080р
В КС свободно 34 места, нижние предлагаются по 3080р.

Посчитайте населенность поездов и убедитесь: двухэтажка круче! Пассажиры голосуют ногами :;-):
Ну так правильно, УЖЕ ПРОДАННЫЕ места в двухэтажке раза в 2 дешевле. ::-):
#465477 Себастьян Бах 10 фев 2018, 19:38
Так а зачем переплачивать, если результат тот же? Вот в чем вопрос!

Кстати, посмотрел на следующую пятницу ценники: нижние купе в двухэтажке на 270р всего дешевле аналогичных мест в КС.
Выходит, про разницу в 2 раза - так себе аргумент :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465480 Frankie 10 фев 2018, 20:08
А при чем тут следующая пятница, если билеты за 90 дней продаются?!

Ну и я не знаю дебилов, которые бы предпочли Рицам в Экспрессе двухэтажку при равной цене и одинаковом расписании. :;-):
#465484 Себастьян Бах 10 фев 2018, 20:24
Frankie: А при чем тут следующая пятница, если билеты за 90 дней продаются?!
Да вроде уже ни для кого не секрет здесь на форуме, что подавляющая масса народу покупает билеты за неделю до выезда и позже.
За 90 суток билеты продаются - это да. Но вот насколько активно они покупаются за такой временной отрезок до отправления поезда - большой вопрос :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465492 Frankie 10 фев 2018, 22:55
Ваши слова о том, что подавляющее количество покупает билеты менее, чем за неделю, как-то расходятся с данными о количестве оставшихся мест. :;-):
#465495 Себастьян Бах 10 фев 2018, 23:31
Почему же расходятся? ::-):

Вот данные по наличию билетов на поезда 1/3/5:
среда 14 февраля 67 / 166 / 483
среда 28 февраля 113 / 216 /771
среда 14 марта 134 / 222 / 811
среда 18 апреля 129 / 236 / 827

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465517 Арсений 11 фев 2018, 12:54
Нравится вам двухэтжка, пожалуйста, пользуйтесь. Вас же никто насильно не тащит же в КС или Экспресс.
#465520 AlexPaen 11 фев 2018, 13:09
Интересно, а плюс хоть один будет назван?


п.с. а рицы трехместные или скольки?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#465530 Komandor 11 фев 2018, 14:08
Четырехместные.
Плюс в том что дешевле и качество поездки комфортное
#465543 Frankie 11 фев 2018, 16:47
Чтобы корректно оценить даты покупки билетов, нужно взять поезда за 90 дней и в течение трёх месяцев отслеживать покупки на них. ::-): и то, мы здесь не учтём возвраты.
#466936 Мурзюша 23 фев 2018, 17:25
Коллеги. На последних страницах ответа на свой вопрос не нашел,а всю тему не осилил. Разьясните пожалуйста))) Рассматриваю возможность поездки в апреле на двухэтажном поезде в Адлер (и обратно). Двое взрослых и ребёнок - два верхних места и одно нижнее. Я никогда не ездил на двухэтажном вагоне. Ребенок хочет поехать именно на втором этаже. Я вижу в этом такие минусы : 1)на верхних полках будет очень мало места,по сравнению с первым этажом,из-за скоса крыши 2)далеко до сортира (они же все на первом этаже,да?) И ещё пара вопросов : 1)насколько крутая/пологая,удобная/неудобная лестница с первого этажа на второй? Ребёнок будет туда-сюда бегать,насколько вероятно с неё навернуться? 2)насколько удобно смотреть в окно со второго этажа? Например,если стоять на втором этаже в коридоре,то нет ли такого,что окно будет ниже уровня глаз и прийдется смотреть как бы вниз? Или,обзор там хороший? 3)примерно что входит в рацион питания в поезде 101/102?

Посоветуйте пожалуйста,какой этаж выбрать,заранее большое спасибо)))
#466939 Vladimir M 23 фев 2018, 17:56
Второй эттаж нормален, если только сидеть на нижней полке. Лестницы удобные. Берите штабной вагон (6), там есть горшок наверху. По рациону промолчу, не знаю, когда я ездил был только сухпай.
#466943 en555 23 фев 2018, 18:08
1)на верхних полках будет очень мало места,по сравнению с первым этажом,из-за скоса крыши
да, в этом плане лучше 1 этаж.
2)далеко до сортира (они же все на первом этаже,да?)
По мне, так не принципиальная разница. Просто больше ступенек.
2)насколько удобно смотреть в окно со второго этажа? Например,если стоять на втором этаже в коридоре,то нет ли такого,что окно будет ниже уровня глаз и прийдется смотреть как бы вниз? Или,обзор там хороший?
Неудобно.

В общем, судя по всему, вам лучше ехать на 1 этаже. Единственный минус - на станциях вы будете видеть из окна в основном ноги, а вас, наоборот, будет прекрасно видно. :)
Но - это мелочи. Да и шторки на окнах есть.

п.с.
Ребёнок будет туда-сюда бегать
Вот это-то как раз не есть хорошо. Объясните своему ребенку правила поведения в поезде.
Я всё понимаю, дети разные есть. Одни шумные, другие очень шумные :;-):
Тем не менее, гулять по вагону - это одно, а бегать и шуметь - это совсем другое.
Вложения
2.jpg
коридор 2 этажа (яндекс-фотки)
2.jpg (45.56 КБ) Просмотров: 1707
купе 2 этажа (яндекс-фотки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178