В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#707839 Liski 24 янв 2022, 10:43
19/20 Москва - Ростов "Валя Карнавал"
137/138 двухпалубный Москва - Оренбург "Даня Милохин" :=-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#707882 SM@TRON 24 янв 2022, 18:47
Москва - Новороссийск "Казак Цапок" :*THUMBS UP*: . Сегодня, блин, на Сходне, очередного урода ряженого видел с красными лампасами. Искренне удивился. Думал что хоть здесь их нет ::-(: .

С уважением, Евгений.
#707894 AlexPaen 24 янв 2022, 21:07
Т.е. для вас условия проезда и комфорт купе менее важны, чем сегрегация и минимализация контактов с быдлом класса ниже.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#707897 Придача 24 янв 2022, 21:28
А при чем тут я? Тут и без меня достаточно народа, которому рюшечки и прочее подавай ::-X: впрочем по моим наблюдениям для 90% паксов в СВ это действительно номер 1. Мне лично пофиг, но вот народ ИМХО требует ::-D:
Вложения
Последний раз редактировалось Придача 24 янв 2022, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
#707908 runix 24 янв 2022, 23:25
v_gildenberg: А мне не нравится идея делать из вагона «винегретную» компоновку.
С точки зрения люксовых перевозок, любая каюта без гальюна персонального - полный отстой. Все же не стоит хвататься за воспоминания о "свитских вагонах" 19 века. Тем более когда речь идет о двух этажах. О том и речь, что это не разные классы обслуживания. Стандарт сервиса должен быть один для всех пассажиров - едет ли он без попутчиков в капсуле, купил двухместное купе или четырехместное. Нужно чем быстрее тем лучше расставаться с продажей купе в нарезку. Ну как в гостиницах советских - двухместный номер с подселением. ::-!: Покупается только целиком купе - без вариантов. Я думаю нужно просто делать сцепы из двух вагонов - купе-св и капсулы-св. Со всеми вендингами и душем. Сидячка неплохой вариант, но ночью люди должны лежать. Может быть имеет смысл цеплять группы сидячие на дневные участки суточных поездов? И наоборот добавлять в дневные поезда один лежачий сцеп со всеми вариантами. Ну или просто делать две группы. Например ехать ночь до Самары или Казани, а там отцеплять лежачую группу, и менять на сидячую. Лежачую обслуживать днем и цеплять на встречный вечером в Москву.
#707910 AlexBykov 24 янв 2022, 23:54
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
В Чебоксары уже есть 2 этажа, и есть хороший фирменный поезд. Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
А кто знает, что за сидячка ездит в чебоксарском двухэтажнике 71/72? На сайте РЖД не кажет расположение мест, а количество мест, судя по всему, всего 60 штук. Или часть их без продажи через сайт?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#707920 Хороший 25 янв 2022, 04:25
AlexBykov: Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
В Смехдержаве, со средней зарплатой Глубинного Норота в 300 $ в месяц, вариант с двухэтажной продукцией ТВЗ, особенно в новом исполнении, далеко не самый плохой вариант. Если честно :8-): .
#707924 EgorRoge 25 янв 2022, 08:43
AlexBykov:
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
Моя бы воля, я бы все одвухэтажил.
#707925 Придача 25 янв 2022, 09:00
EgorRoge:
AlexBykov:
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
Моя бы воля, я бы все одвухэтажил.
Тут другое дело. Есть 0,001% паксов (жд фанатье) (тут таких эээ...ну Вы поняли), этакие эстеты прокуренных тамбуров, вонючих туалетов и бахающих дверей ::-D: им раздолбанная Калина напоминает поездки из Ленинграда в Одессу в "прежние времена" под ТЭП60 и 2М62 и всякие двухэтажки, Сименсы и прочее им как кость в горле :]:-O: они же ноют и "двухэтажной теме", где когда они катались в одноэтажках им "за глаза" хватало с запасом объема одноэтажного купе и ну вот ну совершенно не хватает почему то объема купе двухэтажки (который меньше на 5% ::-D: ). Человеческий фактор в общем. Ну да пока 99% писают от восторга, что поедут в двухэтажке, нехай пищат эти недовольные, послушать тоже бывает забавно :*THUMBS UP*:
#707926 Михаил И 25 янв 2022, 09:20
AlexBykov:
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
В Чебоксары уже есть 2 этажа, и есть хороший фирменный поезд. Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
А кто знает, что за сидячка ездит в чебоксарском двухэтажнике 71/72? На сайте РЖД не кажет расположение мест, а количество мест, судя по всему, всего 60 штук. Или часть их без продажи через сайт?
По крайней мере в приложении всё показывает - двухэтажная сидячка на 60 мест.
#707928 megapups 25 янв 2022, 09:37
AlexBykov:
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
В Чебоксары уже есть 2 этажа, и есть хороший фирменный поезд. Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
А кто знает, что за сидячка ездит в чебоксарском двухэтажнике 71/72? На сайте РЖД не кажет расположение мест, а количество мест, судя по всему, всего 60 штук. Или часть их без продажи через сайт?
Сидячка первого класса (2+1) по тарифу второго класса. :*DANCE*:
#707933 v_gildenberg 25 янв 2022, 10:14
EgorRoge:
AlexBykov:
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
Что, теперь всех загнать в две гробовозки?
Моя бы воля, я бы все одвухэтажил.
Не знаю. Я вот крайний раз когда ехал в двухэтажке - на первом этаже - у меня ноги мёрзли. Пол холодный. Или может проводник что то не так сделала !? Не вдавался. Зима была 2019 год. Я вначале подумал что водяное отопление лучше прогревает пол. Хотя может и ошибаюсь. С тех пор беру билет на второй этаж осенью и зимой. Летом люблю на первом ездить ::-[:

А вот что то захотелось съездить на поезде куда нибудь ! Классическом одноэтажном с ночью в дороге… Но куда !? Даже не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71