В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#708380 v_gildenberg 29 янв 2022, 09:04
AlexPaen: Вот вот, кроме любителей пообщаться, есть довольно большой процент желающих ехать в одиночку и для них нет никаких предложений, кроме самых дорогих.
Оплаченное одиночество - дорогой товар .

«ты хотел быть один - это быстро прошло, ты хотел быть один- но не смог быть один …»
#708388 LmV 29 янв 2022, 10:12
Хочется одному - надо платить больше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#708393 AlexPaen 29 янв 2022, 11:53
Вот если написать - хочешь по жд - плати в 4 раза больше, чем на самолет и автобус - я знаю кто будет тут громче всех возмущаться.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#708394 zz27 29 янв 2022, 13:08
LmV: Хочется одному - надо платить больше.
Или соглашаться на меньше пространства.
#708422 SM@TRON 29 янв 2022, 15:38
zz27:
SM@TRON: Вы правда считаете что пассажиры СВ, пребывая в здравом уме, променяют простор купе на собачью конуру или крысиную нору :=-O: ?!
Если при этом они смогут ехать без попутчиков, то да.
Вы точно про пассажиров СВ :=-O: или таки про пассажиров плацкарта которые возомнили себя пассажирами СВ :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#708423 SM@TRON 29 янв 2022, 15:39
AlexPaen: Вот если написать - хочешь по жд - плати в 4 раза больше, чем на самолет и автобус - я знаю кто будет тут громче всех возмущаться.
А что тут возмущаться если это, как правило, суровая правда :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#708541 Лысый 30 янв 2022, 21:49
Плюсы двухэтажек:
- Нормальная длина полок относительно плацкартов. Я не знаю, я тут относительно новенький, может быть вторая строчка клавиатуры и ростом с Джарахова, но я не понимаю как более-менее рослому человеку может вообще в принципе нравится ездить в скотьнике с немецким названием, где полка едва длиньше колен.
- Тишина на втором этаже тут уже по сравнению и с купе и плациком. В то время когда в обычных вагонах помимо стука колес постоянно под вагоном что-то крехтит, пердит скрипит, на втором этаже тихо, как дома.
- Вид со второго этажа.
- Новизна вагонов и, как следствие, автоматическая работа вентиляции, которую проводники не корректирую своими рученками мо требованию бабок, забывших натянуть панталоны или мамок с голопопыми тугосерями, которым вечно холодно, а одеться уме не хватает.
Минусы.... а не знаю, нет их. Мне с моим центером, метром девяносто, 80 литровым рюкзаком и найнером, который, кстати, и в обычное купе то не влезет, куда приятнее плюхнуться на верхнюю полку второго этажа и спать, как в родной люльке, а утром бодрым и отдохнувшим совершать трудовых подвиги, чем корячится в позе эмбриона в неудобном, душном, вонючем и шумном плаце и к концу поездки быть полностью потным и измотанным и отходить потом два дня. Это я к чему, места там для нормального человека достаточно, скоморохи и спортсмены велком в багажный отсек, не можете два вагона лишних пройти, тогда не надо из себя олимпийских резервистов корчить и кичится инвентарем.
По поводу процентов, вот прям сейчас в инсте запись попалась у Лучше поездом, так на кучу восторженных отзывов только одним тесно и всё :;-):
#708562 Фыва Цукен 31 янв 2022, 08:19
нет, для того, чтобы войти в поезд, лечь, отрубиться, с утра встать и из поезда выйти, двухэтажка, в общем, годится. но её тут вон хотят повсеместно внедрить ::-(: и это меня, скажем, ну совсем не радует.

правда, я на 12 сантиметров короче, чем метр девяносто. но, имхо, люди моего роста как раз чаще всего встречаются.
#708564 AlexPaen 31 янв 2022, 08:42
И куда девать 80 л рюкзак, если едешь сверху, интересно было бы узнать. Если и у нижнего, допустим, тоже чумадан имеется. Или два, как у некоторых отпускников. Да и потолок над второй полкой почти тот же плацкарт по высоте.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#708566 Лысый 31 янв 2022, 08:47
Фыва Цукен: нет, для того, чтобы войти в поезд, лечь, отрубиться, с утра встать и из поезда выйти, двухэтажка, в общем, годится. но её тут вон хотят повсеместно внедрить ::-(: и это меня, скажем, ну совсем не радует.

правда, я на 12 сантиметров короче, чем метр девяносто. но, имхо, люди моего роста как раз чаще всего встречаются.
В Крым ездил, по единому тогда ещё билету через Анапу* - прекрасно. В пидбусе за три часа от Анапы до Феодосии заманался больше, чем за всю дорогу с учётом электрички до Москвы. А мне ещё до Симферополя ехать надо было ::-!: ::-!: ::-!:
Ездил в Казань - превосходно.
В Самару - замечательно. Вот хочу ещё на какие-нибудь длинные выходные посетить сей красивый город на Волге испить Жигулевского пива и погулять по Жигулевским горам и, конечно же, сравнить пневмо и пружиновагоны. :*THUMBS UP*:
А дальше маршрутов вроде бы и нет.
Фыва Цукен:
правда, я на 12 сантиметров короче, чем метр девяносто. но, имхо, люди моего роста как раз чаще всего встречаются.
А сколько там длина поперечной полки 167см? То есть плац уже в принципе для большинства не годится, похабка только лежачая.
AlexPaen: И куда девать 80 л рюкзак, если едешь сверху, интересно было бы узнать. Если и у нижнего, допустим, тоже чумадан имеется. Или два, как у некоторых отпускников. 2)Да и потолок над второй полкой почти тот же плацкарт по высоте.
У него высота 90 см - два таких влезут без проблем: на каждого пассажира верхнего и нижнего. :;-):

2) Воооот, но почему-то плац это скрепы, а двухэтажка отстой.

https://www.wildberries.ru/catalog/14098572/detail.aspx

* - Найти бы график того поезда, хороший был, в восемь утра в Воронеж-1 заезжал, можно было прогуляться, зайти в руссап и за моим любимым копчёным артелем :*IN LOVE*: :*DRINK*: :O:-): :*THUMBS UP*:
Последний раз редактировалось Лысый 31 янв 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
#708568 AlexPaen 31 янв 2022, 08:57
И тут с плц их, кстати, никто не сравнивает с тех пор, как понятно стало, что это не замена ему, как декларировали ранее, а замена обычных одноэтажных купех на это.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#708569 Лысый 31 янв 2022, 09:00
В обычных купехах телек над входом - на багажную полку всё равно ничего впихнеш более-менее габаритное. Так что разница не велика
#708570 AlexL 31 янв 2022, 09:27
Лысый:У него высота 90 см - два таких влезут без проблем: на каждого пассажира верхнего и нижнего.
Нижний пассажир вполне себе может принести две сумки по 60см, интересно куда в таком случае будете девать свой рюкзак. В коридор вроде бы нельзя. Остаётся только с ним в обнимку спать на боку ::-D:
Лысый: В обычных купехах телек над входом - на багажную полку всё равно ничего впихнеш более-менее габаритное. Так что разница не велика
На то плацкарт и нужен, что он без телевизора, и при мне целые велосипеды возили. Так что ездите своими гробовозками, а от плацкарта руки прочь
#708571 EgorRoge 31 янв 2022, 09:53
EgorRoge: Ульяновск/Чебоксары/Йошкар-Ола на 2 этажа в марте
Сдвинулся дальше, пока на апрель.
#708574 AlexPaen 31 янв 2022, 10:23
Лысый: В обычных купехах телек над входом - на багажную полку всё равно ничего впихнеш более-менее габаритное. Так что разница не велика
Ойдаладно. И рюкзак и велик и лыжи и что только туда не пихал.
Но самое главное - сидеть на полке можно и вообще вниз не спускаться. А в бронепоезде уже никак, только если соседу снизу надоедать.
Телеков, кстати, не помню.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46