В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#707711 LmV 23 янв 2022, 14:45
af1461: Было бы неплохо сидячку иметь в каждом (кроме питерских разве что). Где только вагоны взять на это - давно про заказы сидячих двухэтажных вагонов не слышно было, одни купе со штабами строят...
Ну почему же? В 43/44, да, и, возможно, 22/21 - сидячка бы пригодилась. Кстати, а что если 43/44 назвать "Фёдор Волков"?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707716 af1461 23 янв 2022, 15:29
LmV: Ну почему же? В 43/44, да, и, возможно, 22/21 - сидячка бы пригодилась. Кстати, а что если 43/44 назвать "Фёдор Волков"?
Я имел в виду ночные Москва-Питер конечно. В 22/21, учитывая его график, сидячка была бы очень к месту.
#707722 en555 23 янв 2022, 16:29
Южный: Нет ничего проще, первый этаж - купе, второй - открытая сидячка. И все довольны.
Тогда уж лучше наоборот, первый этаж - сидячка, второй этаж - купе. :;-):
#707723 oleg5955 23 янв 2022, 16:33
en555:
Южный: Нет ничего проще, первый этаж - купе, второй - открытая сидячка. И все довольны.
Тогда уж лучше наоборот, первый этаж - сидячка, второй этаж - купе. :;-):
логично
#707728 LmV 23 янв 2022, 16:49
oleg5955:
логично
Если в плане, чтоб не карабкаться трамвайщикам, то - да. Если в плане удобства для тех, кто в купе, то - нет. На втором этаже - потолок ниже. Для сидячки - сойдёт, для купе - низковат. К тому же, второй этаж может быть обзорным (по образцу Канады и СШП).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707750 Icefer 23 янв 2022, 19:06
Кстати. А какая религия мешает смешивать классы в вагоне? Вон ДОСС же для рускеальского экспресса себе заказал компоновку 1СВ+8 купе. Можно по аналогичной логике смешивать Св+купе, купе+сидячка. Св+купе можно сделать скажем компоновкой 1 этаж полностью купе, второй этаж 2-3-4 св и 6-5-4 купе. В 90х были компоновки купе+бистро или сидячка+бистро
#707781 zz27 23 янв 2022, 21:22
Icefer: Кстати. А какая религия мешает смешивать классы в вагоне? Вон ДОСС же для рускеальского экспресса себе заказал компоновку 1СВ+8 купе. Можно по аналогичной логике смешивать Св+купе, купе+сидячка. Св+купе можно сделать скажем компоновкой 1 этаж полностью купе, второй этаж 2-3-4 св и 6-5-4 купе. В 90х были компоновки купе+бистро или сидячка+бистро
А смысл? Доля СВ в каждом поезде своя нужна, логичнее делать отдельно вагоны с СВ сверху, отдельно с купе, отдельно с сидячкой и набирать уже что нужно.
#707782 MaximT 23 янв 2022, 21:26
Icefer: Кстати. А какая религия мешает смешивать классы в вагоне? Вон ДОСС же для рускеальского экспресса себе заказал компоновку 1СВ+8 купе. Можно по аналогичной логике смешивать Св+купе, купе+сидячка. Св+купе можно сделать скажем компоновкой 1 этаж полностью купе, второй этаж 2-3-4 св и 6-5-4 купе. В 90х были компоновки купе+бистро или сидячка+бистро
Я покупаю в СВ и рассчитываю на меньшее кол-во людей в вагоне, и (пусть это никого не обидит, на определенный уровень людей...такая, типа сегментация по доходам), включая доступность туалета (а это важно, при раннем прибытии, например). А смешивание разных типов убивает это преимущество вагонов СВ напрочь. Поэтому нафига?
#707783 v_gildenberg 23 янв 2022, 21:29
А мне не нравится идея делать из вагона «винегретную» компоновку. СВ верху или внизу…. Зачем!? Туалет все равно общий будет. Смысл СВ именно в том что и туалеты на меньшее число людей. Сама сегрегация людей в принципе подразумевает физическое разделение их друг от друга. Да и ДОСС со своими СВ вагонами с верхом и низом (или кто там!? ) мягко говоря одну туристскую пару ввёл в недоумение. :=-O: Ну его нафиг.
#707784 v_gildenberg 23 янв 2022, 21:30
MaximT:
Icefer: Кстати. А какая религия мешает смешивать классы в вагоне? Вон ДОСС же для рускеальского экспресса себе заказал компоновку 1СВ+8 купе. Можно по аналогичной логике смешивать Св+купе, купе+сидячка. Св+купе можно сделать скажем компоновкой 1 этаж полностью купе, второй этаж 2-3-4 св и 6-5-4 купе. В 90х были компоновки купе+бистро или сидячка+бистро
Я покупаю в СВ и рассчитываю на меньшее кол-во людей в вагоне, и (пусть это никого не обидит, на определенный уровень людей...такая, типа сегментация по доходам), включая доступность туалета (а это важно, при раннем прибытии, например). А смешивание разных типов убивает это преимущество вагонов СВ напрочь. Поэтому нафига?
Вот ! Верно !
#707796 zz27 23 янв 2022, 22:53
v_gildenberg: А мне не нравится идея делать из вагона «винегретную» компоновку. СВ верху или внизу…. Зачем!?
Затем, что для СВ нормально подходит второй этаж с низким потолком, а для купе не очень. Поэтому логично использовать для СВ именно вторые этажи.
#707797 v_gildenberg 23 янв 2022, 22:59
zz27:
v_gildenberg: А мне не нравится идея делать из вагона «винегретную» компоновку. СВ верху или внизу…. Зачем!?
Затем, что для СВ нормально подходит второй этаж с низким потолком, а для купе не очень. Поэтому логично использовать для СВ именно вторые этажи.
Да ерунда это все. Туалеты на всех будут. А это неправильно
#707798 SM@TRON 23 янв 2022, 23:03
LmV:
af1461: Было бы неплохо сидячку иметь в каждом (кроме питерских разве что). Где только вагоны взять на это - давно про заказы сидячих двухэтажных вагонов не слышно было, одни купе со штабами строят...
Ну почему же? В 43/44, да, и, возможно, 22/21 - сидячка бы пригодилась. Кстати, а что если 43/44 назвать "Фёдор Волков"?
"Иван Говнов" будет лучше :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#707805 en555 23 янв 2022, 23:32
v_gildenberg: А мне не нравится идея делать из вагона «винегретную» компоновку...
Мне самому эта идея, если честно, не нравится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 62