В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#529269 Фыва Цукен 05 апр 2019, 16:17
SM@TRON: Это я всем "несчастным" которые видите ли "вынуждены" ездить в двухэтажках. Не понимают они "счастья" своего :8-): .
ну я вот в гробиках езжу только по крайней необходимости. но я совершенно не ликовал.
#529278 AlexPaen 05 апр 2019, 17:43
Внизу там ехать приемлемо, а вот верх действительно плацкартный. Только длина полки человеческая, разве что.
И гарантия климата, что летом очень важно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#529281 Придача 05 апр 2019, 17:49
Ощущение, что "тутошние нелюбители" двухэтажек исключительно двухметровые люди с кучей багажа и билетами на верхние полки второго этажа.
Последний раз редактировалось Придача 05 апр 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
#529282 Фыва Цукен 05 апр 2019, 17:49
AlexPaen: Внизу там ехать приемлемо, а вот верх действительно плацкартный.
это кому как. по мне так плацкарт лучше даже низа. но низ ладно, ещё туда-сюда. а верх - это совсем гроб.
#529298 AlexPaen 05 апр 2019, 18:47
Чем гроб верхнего броника хуже гроба верхней плацки?
По-моему он таки лучше, если сравнивать именно их.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#529312 AlexL 05 апр 2019, 19:05
AlexPaen: Чем гроб верхнего броника хуже гроба верхней плацки?
По-моему он таки лучше, если сравнивать именно их.
В плацкарте третья полка под багаж, и коленки в потолок не упираются.
А если в двухэтажке остальные пассажиры купе решат закрыть занавеску, то полное ощущение что ты в гробу
#529317 AlexPaen 05 апр 2019, 19:12
Я извиняюсь, а в третью полку у вас ничего не упирается?
И ничего в проход не торчит?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#529330 AlexL 05 апр 2019, 19:29
AlexPaen: Я извиняюсь, а в третью полку у вас ничего не упирается?
Про что и речь! Именно, что не упирается. Может там разница в пару см, но для меня она оказывается критичной
#529341 Себастьян Бах 05 апр 2019, 19:55
В двухэтажках расстояние между второй полкой и потолком гораздо больше, чем расстояние в плацкарте между второй и багажной полками. Проверено! :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529370 SM@TRON 05 апр 2019, 21:18
Фыва Цукен: Ну я вот в гробиках езжу только по крайней необходимости. Но я совершенно не ликовал.
Меня эта услуга так-же не устраивает совершенно - гроб он и есть гроб, и не важно что он купейный, но зато посмотрите как ликуют Похабыч и Придача (уже все руки стёрли от усердия доказывая народу в чём таки щасце "современного" колхозника) ::-X: .

С уважением, Евгений.
Придача: Ощущение, что "тутошние нелюбители" двухэтажек исключительно двухметровые люди с кучей багажа и билетами на верхние полки второго этажа.
Ну, не двухметровый, но на гастроли с гитарой и приблудами часто езжу. И при наличии гроба из Питера в 0.40 и одноэтажного 55-го или допа отправлением за нулями - выберу второй/третий вариант, ибо в гробовозке мой багаж не помещается, какое бы место я туда не взял. Налегке я еще могу взять гробовозку, но только нижнюю полку на любом этаже при условии цены, сопоставимой с плацкартом. Но низкие потолки все равно на мозг давят. Я и метрошные "Русичи" с "ОкАми" терпеть из-за этого не могу. Хоть в "МосквАх" этот недостаток отчасти устранили.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#529526 Себастьян Бах 06 апр 2019, 23:10
Писал в соседней теме: я с большим чемоданом и в одноэтажном купе не умещаюсь, как следует. В плацкарте же чемодан стараюсь сразу на верх определить (даже если еду на нечетном месте).

Думаю, достойный выход - это организация багажного купе в каждом вагоне двухэтажки. Однако, тоже надо посмотреть, насколько эта услуга востребована на том или ином маршруте.
Возможно, на определенных маршрутах багажное купе целесообразно организовывать в каждом втором или даже в каждом третьем вагоне. И на сайте делать пометки, чтобы пассажиры с огромными чемоданами и коробками сразу понимали, в каком вагоне им будет комфортно разместиться

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529695 Orel2016 07 апр 2019, 15:10
Нужно просто снизить бесплатную норму провоза багажа. И проблем никаких не будет
#529709 v_gildenberg 07 апр 2019, 16:00
Orel2016: Нужно просто снизить бесплатную норму провоза багажа. И проблем никаких не будет
Что, под каждый тип подвижного состава или транспортного средства на государственном уровне будем изменения в минтрансовские правила вносить? Типа для Ласточки - 10 кг, для ПДС - 36 кг, для двухэтажки - 5 кг? нет уж, это проблема перевозчика как и где багаж разместить!
#529710 zz27 07 апр 2019, 16:12
v_gildenberg:Что, под каждый тип подвижного состава или транспортного средства на государственном уровне будем изменения в минтрансовские правила вносить? Типа для Ласточки - 10 кг, для ПДС - 36 кг, для двухэтажки - 5 кг? нет уж, это проблема перевозчика как и где багаж разместить!
Везде прописать 5 кг. Никто ж не запрещает перевозчику сделать норму в отдельных поездах больше минтрансовской.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Yandex [Bot] и гости: 42