В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#712003 Icefer 19 фев 2022, 23:58
Возможно, это таки сертифицировали двухэтажный люкс. На какую дату вы смотрите?
#712020 EgorRoge 20 фев 2022, 00:45
Icefer: Возможно, это таки сертифицировали двухэтажный люкс. На какую дату вы смотрите?
Такого не существует
#712026 af1461 20 фев 2022, 01:22
Там 12 мест в продаже, так что думаю что люкс самый обычный.
#712029 Мурзюша 20 фев 2022, 01:33
VOLGOGRAD613 » 19-02-2022, 20:08:Поезд Москва Тольятти становится двухэтажным. При этом продаются билеты в вагон Люкс №14. Получается в одном составе будут вагоны разной этажности. Разве разрешено так ездить с пассажирами ?
Люкс одноэтажный.
Много раз обсуждалось, что это разрешено. Я лично так ездил прошлой весной на туристе в Элисту. К двухэтажной "тройке" Кисловодск - Москва в Кавказской прицеплялась одноэтажная прицепка из туриста. И так ехала до Москвы.
#712035 Icefer 20 фев 2022, 01:51
EgorRoge:
Такого не существует
Тут писали с полгода назад, что существует в форме чертежем ТВЗ. Поэтому я предположил, что мб уже существует в металле
#712040 EgorRoge 20 фев 2022, 07:03
Icefer:
EgorRoge:
Такого не существует
Тут писали с полгода назад, что существует в форме чертежем ТВЗ. Поэтому я предположил, что мб уже существует в металле
Нет.
#712056 VOLGOGRAD613 20 фев 2022, 11:58
Мурзюша:
VOLGOGRAD613 » 19-02-2022, 20:08:Поезд Москва Тольятти становится двухэтажным. При этом продаются билеты в вагон Люкс №14. Получается в одном составе будут вагоны разной этажности. Разве разрешено так ездить с пассажирами ?
Люкс одноэтажный.
Много раз обсуждалось, что это разрешено. Я лично так ездил прошлой весной на туристе в Элисту. К двухэтажной "тройке" Кисловодск - Москва в Кавказской прицеплялась одноэтажная прицепка из туриста. И так ехала до Москвы.
А перейти из прицепок в основной состав можно было ? Ведь тогда фактически было два разных поезда на участке Кавказская Москва следующие в одном составе. Со своими начальниками и вагонами ресторанами. Здесь же поезд один. Если переход между вагонами разного габарита невозможен то получается Люкс будет изолирован и от начальника и от ресторана.
#712057 EgorRoge 20 фев 2022, 12:02
VOLGOGRAD613:
Мурзюша:
VOLGOGRAD613 » 19-02-2022, 20:08:Поезд Москва Тольятти становится двухэтажным. При этом продаются билеты в вагон Люкс №14. Получается в одном составе будут вагоны разной этажности. Разве разрешено так ездить с пассажирами ?
Люкс одноэтажный.
Много раз обсуждалось, что это разрешено. Я лично так ездил прошлой весной на туристе в Элисту. К двухэтажной "тройке" Кисловодск - Москва в Кавказской прицеплялась одноэтажная прицепка из туриста. И так ехала до Москвы.
А перейти из прицепок в основной состав можно было ? Ведь тогда фактически было два разных поезда на участке Кавказская Москва следующие в одном составе. Со своими начальниками и вагонами ресторанами. Здесь же поезд один. Если переход между вагонами разного габарита невозможен то получается Люкс будет изолирован и от начальника и от ресторана.
Технических преград к этому нет.
#712058 Мурзюша 20 фев 2022, 12:09
Перейти было можно без каких-либо проблем. Более того, не только можно, но и нужно) - в нашем вагоне были проблемы с водоснабжением, и умываться/набирать кипяток пассажиры ходили в кисловодскую группу.
#712275 uziel 21 фев 2022, 15:22
К двухэтажной "тройке" Кисловодск - Москва в Кавказской прицеплялась одноэтажная прицепка из туриста. И так ехала до Москвы.
То есть под этот вагон допустили отклонение от графика движения? У "тройки" не заложена остановка такой продолжительности по Кавказкой.
#712347 Мурзюша 21 фев 2022, 21:36
Вот этого не скажу. Не помню. Возможно, в прошлогоднем графике стоянка "тройки" в Кавказской была больше.

И ещё, одноэтажная прицепка была не один вагон, а где-то 4-5, точно не помню. Была ещё ростовская группа, но она ушла из Кавказской в Ростов с другим поездом.
#727360 AlexL 22 май 2022, 13:02
Российская туристка рассказала о поездке на двухэтажном поезде и назвала главные недостатки места на верхней и нижних полках. Разочарованием она поделилась в личном блоге «Тревел на всю голову» на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественница вспомнила, как впервые проехалась на двухэтажном новом поезде из Москвы в Санкт-Петербург. Девушка призналась, что после этой поездки она зареклась ездить на втором этаже — общие впечатления она описала фразой «я себя ощущала как в гробу».

Автор блога заметила, что на втором этаже все полки уже, чем в обычных вагонах. Туристка также пожаловалась на минимальное расстояние от потолка до верхнего места — по ее словам, на этом месте у пассажира получится только лежать. Помимо прочего, она указала на пространство между полкой и стенкой купе, куда постоянно проваливается подушка.
«А для нижнего пассажира предусмотрено "охлаждение головы". Отключить это никак нельзя, можно лишь накрыть какой-то одеждой. В противном случае есть большой шанс выйти из поезда с соплями или застуженным ухом», — назвала недостаток нижней полки туристка.

Тем не менее россиянка перечислила и достоинства поезда: три туалета на первом этаже, кипяток для чая, розетки для каждого пассажира и работающий по графику кондиционер.

Ранее в мае другая российская туристка проехалась в новом вагоне купе поезда по маршруту Новокузнецк — Кисловодск и назвала его главные минусы. Девушке не понравились «новомодные» складные столики, которые показались ей неудобными.
(c) https://lenta.ru/news/2022/05/22/surprise/
#727362 Маклауд 22 май 2022, 13:12
Это Вам с Антуаном. Не те вагоны рассматриваете)))
#727383 LmV 22 май 2022, 13:47
Ну вообще, честно, единственный недостаток, что я заметил в двухэтажках, это - сложность со слезанием с верхней полки, ибо приходится ползти, не поднимая головы, ногами вперёд. Залезать немного проще, но голова - сразу упирается.
ЗЫ: Это была поездка на 22/21 из СПб в Кемь и обратно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64