В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#525730 Арсений 16 мар 2019, 17:32
Тема почищена, если снова тема некоторыми пользователями, которые очень любят пребывать в бане, будет превращена в помойку, тема снова будет почищена, а пользователям будут применены меры дисциплинарного взыскания в виде банов
#526279 v_gildenberg 19 мар 2019, 13:40
Кстати, а мне мысль понравилась про двухэтажный фирменный поезд! Только его надо модифицировать чуть ! ::-X:
#526283 dken75d 19 мар 2019, 13:54
v_gildenberg: Кстати, а мне мысль понравилась про двухэтажный фирменный поезд! Только его надо модифицировать чуть ! ::-X:
Так они уже есть фирменные двухэтажки так то, пальмиру то когда одвухэтажили то еще
#526286 v_gildenberg 19 мар 2019, 14:03
Не-не, я имею ввиду не забивать пассажиров как сельди, а сделать внизу нормальное пространство для комфорта
#526288 dken75d 19 мар 2019, 14:08
v_gildenberg: Не-не, я имею ввиду не забивать пассажиров как сельди, а сделать внизу нормальное пространство для комфорта
А зачем им это надо то. Если вы имели в виду нормальную фирму двухэтажкой сделать то это врятли, пространства мало, а если то что сейчас на ржд фирмой называет то это уже есть.
#526295 Exval 19 мар 2019, 14:47
v_gildenberg: Кстати, а мне мысль понравилась про двухэтажный фирменный поезд! Только его надо модифицировать чуть ! ::-X:
Сделать двухэтажные сьюты? ::-X:
#526301 Себастьян Бах 19 мар 2019, 15:24
v_gildenberg: Не-не, я имею ввиду не забивать пассажиров как сельди, а сделать внизу нормальное пространство для комфорта
Не пройдет номер :*TIRED*:
Двухэтажка хороша возможностью уютные спаленки сделать. А обширное общее пространство не удастся создать ввиду низких потолков.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526307 AlexPaen 19 мар 2019, 15:49
Если потолок не мешает ходить, то ничто не помешает сделать общественное пространство с диванами.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#526308 Exval 19 мар 2019, 15:52
AlexPaen: Если потолок не мешает ходить, то ничто не помешает сделать общественное пространство с диванами.
Делать общественное пространство на всю ширину вагона неинтересно - это есть и в существующих вагонах (в ресторанах, например). А вот продавать такие помещения пассажирам - это гораздо интересней. Тем более, что подобное можно сделать только лишь в двухэтажках (с сохранением продольного прохода лишь на одном этаже).
#526309 Себастьян Бах 19 мар 2019, 15:55
AiexPaen

В принципе, конечно, не мешает. Но для формата ВИП-поезда типа "Золотого Орла" двухэтажка едва ли подходит. И не в двух этажах c лестницей дело. Населенность такая не нужна эксклюзивному поезду, курсирующему не каждый день и не каждую неделю.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526310 Себастьян Бах 19 мар 2019, 16:01
Exval:Делать общественное пространство на всю ширину вагона неинтересно - это есть и в существующих вагонах (в ресторанах, например). А вот продавать такие помещения пассажирам - это гораздо интересней. Тем более, что подобное можно сделать только лишь в двухэтажках (с сохранением продольного прохода лишь на одном этаже).
Да, любопытный вариант.
Либо число таких купе-салонов должно соответствовать двум на вагон, либо надо предусмотреть дополнительные лестницы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526315 ktdn 19 мар 2019, 16:41
Себастьян Бах:
v_gildenberg: Не-не, я имею ввиду не забивать пассажиров как сельди, а сделать внизу нормальное пространство для комфорта
Не пройдет номер :*TIRED*:
Двухэтажка хороша возможностью уютные спаленки сделать. А обширное общее пространство не удастся создать ввиду низких потолков.
Ээээ...А как же с Воронежскими? Двухэтажка, но я полностью согласен с девизом "намного лучше сапсана". Едешь 6,5 часов, просто отдыхаешь. Шикарный состав, лучшее, что я видел. А потолок совсем не мешает.
#526317 Себастьян Бах 19 мар 2019, 16:52
Надо уточнять: не состав, а ВАГОН. Состав в целом самый обыкновенный.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526327 AlexPaen 19 мар 2019, 17:54
Себастьян Бах: AiexPaen

В принципе, конечно, не мешает. Но для формата ВИП-поезда типа "Золотого Орла" двухэтажка едва ли подходит. И не в двух этажах c лестницей дело. Населенность такая не нужна эксклюзивному поезду, курсирующему не каждый день и не каждую неделю.
8 -10 отдельных люксов на вагон это большая населенность?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94