В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#727419 Drongo86 22 май 2022, 16:17
Доброго дня.) Ездил в двухэтажном вагоне только два раза.. ::-X: первый раз в штабном вагоне на втором этаже (удобно сортир рядом), второй раз просто на втором этаже.. Я вот только одного не понял, неужели, за горячей водой для чая/бича надо постоянно к проводнику ходить? В штабном вагоне обычный электрический чайник у проводницы был!!! Ни кулеров там никаких ни пурифаеров)) Во втором случае кулер был и только с холодной водой, и термопот у проводника. В РИЦах кстати такая же тема..(
ЗЫ Розетка в купе потянет маленький чайник 400Вт?
#727422 LmV 22 май 2022, 16:20
Да, тоже бегал к кулеру. Но это - фигня. Главная проблема - слезть с полки. При моих 183-187 см (суточные колебания) это - проблематично. Думаю, жене, с её 173-177 см - тоже будет абзац.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#727435 EgorRoge 22 май 2022, 16:42
Drongo86:Во втором случае кулер был и только с холодной водой, и термопот у проводника.
Всё верно, так и должно быть.
Drongo86:
ЗЫ Розетка в купе потянет маленький чайник 400Вт?
Нет.
#727441 Drongo86 22 май 2022, 17:02
LmV: Да, тоже бегал к кулеру. Но это - фигня. Главная проблема - слезть с полки. При моих 183-187 см (суточные колебания) это - проблематично. Думаю, жене, с её 173-177 см - тоже будет абзац.
Второй этаж, вторая полка это вообще акробатика...Ни какие скидки, ни какая экономия не заставит меня ехать так..!!! В обычном вагоне я на второй полке езжу нормально.. Но не в двухэтажке!
EgorRoge:
Drongo86:Во втором случае кулер был и только с холодной водой, и термопот у проводника.
Всё верно, так и должно быть.
Drongo86:
ЗЫ Розетка в купе потянет маленький чайник 400Вт?
Нет.
Хреново( Хотя написано до ста ватт на розетку! Автомат явно общий на все розетки и расчитан минимум на 10А. Могли бы и нормальные кулера поставить!
Вложения
#727450 LmV 22 май 2022, 18:05
Drongo86:
Второй этаж, вторая полка это вообще акробатика...Ни какие скидки, ни какая экономия не заставит меня ехать так..!!! В обычном вагоне я на второй полке езжу нормально.. Но не в двухэтажке!
Я про первый этаж писал.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#727458 EgorRoge 22 май 2022, 19:06
Drongo86:
Хреново( Хотя написано до ста ватт на розетку! Автомат явно общий на все розетки и расчитан минимум на 10А. Могли бы и нормальные кулера поставить!
Если вы в курсе про 100 Вт, зачем вопрос про 400? Вы экспериментатор? Экспериментируйте дома, пожалуйста.
#727498 LmV 22 май 2022, 22:31
Drongo86:
Второй этаж, вторая полка это вообще акробатика...
Я ехал на первом этаже, но второй полке.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: Правильно. Лучше взять портативную плитку и кипятить чайник на ней. Можно и суп сварить.
А в 104 мангал :=-O:
Сделаем в тамбуре шашлычок? Нормальный из баранины… ну я согласен при сильном возмущении переместиться в межвагонное пространство. И надо обязательно угостить машиниста :=-O:

Gadjonysz
#727507 LmV 22 май 2022, 22:51
Минеральные Воды: Правильно. Лучше взять портативную плитку и кипятить чайник на ней. Можно и суп сварить.
Какая может быть плитка на 100 ватт? Минимум - на 500, а то и 1000!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
LmV:
Минеральные Воды: Правильно. Лучше взять портативную плитку и кипятить чайник на ней. Можно и суп сварить.
Какая может быть плитка на 100 ватт? Минимум - на 500, а то и 1000!
Газовая чудо

Gadjonysz
#727519 Пасслипецкого 22 май 2022, 23:08
Минеральные Воды: Сделаем в тамбуре шашлычок? Нормальный из баранины…
::-X: В купе :=-O:
И надо обязательно угостить машиниста :=-O:
Чаевые одним шампуром оставим по выходу, так и быть.
С помидорчиком? Механика положено уважить ::-[: Чтоб не вёз в следующий раз как дрова.
Приготовление пиши в купе может запретить тов. Георгиу-Деж в виде надзора.

Gadjonysz
#727527 LmV 22 май 2022, 23:18
Вообще-то и так нельзя шашлык в купе жарить.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66