В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#449387 AlexPaen 30 окт 2017, 14:45
Себастьян Бах: Сию минуту на станции Кисловодск у пассажирской платформы стоит состав из одноэтажных и двухэтажных вагонов одновременно. Выходит, сцепляют таким образом составы, а мужики на форуме и не знают ;)
Фотку надо было сделать. Ну и еще понять - состав на линии или просто перегоняют.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#449388 Придача 30 окт 2017, 14:52
Себастьян Бах: Ехал двухэтажкой в сентябре в Самару. Ставлю высший бал. В одноэтажных фирмачах типа "России" в купе духота, дискомфорт. В двухэтажках - всё супер!!
Да, двухэтажки явно не хуже чем обычные, при том, что билет стоит явно меньше, на той неделе ехал МСК-СПБ Сменой, а обратно на первом этаже двухэтажки. Конечно и по цене и по "уровню" ::-D: двухэтажка явно интереснее ::-[: Жаль только для еще большего снижения цены не делают 6 местные купе ::-(: было бы еще в 1,5 раза дешевле :*THUMBS UP*:
#449389 Фыва Цукен 30 окт 2017, 14:58
Придача:Жаль только для еще большего снижения цены не делают 6 местные купе ::-(: было бы еще в 1,5 раза дешевле :*THUMBS UP*:
точно. а уж если двадцатиместное сделать - так и вообще почти задаром ехать можно будет.
#449390 Colonel_Abel 30 окт 2017, 15:12
Одного в бан на месяц отправили, другой (нужное вставить) вылез. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#449393 Igor K. 30 окт 2017, 16:55
Фыва Цукен:
Придача:Жаль только для еще большего снижения цены не делают 6 местные купе ::-(: было бы еще в 1,5 раза дешевле :*THUMBS UP*:
точно. а уж если двадцатиместное сделать - так и вообще почти задаром ехать можно будет.
Угу, из 6-местного купе 18-местный общий, желающие едут бесплатно! :-)
#449394 ktdn 30 окт 2017, 17:27
Придача: Жаль только для еще большего снижения цены не делают 6 местные купе ::-(: было бы еще в 1,5 раза дешевле :*THUMBS UP*:
И мы плавно подходим к идее двухэтажного плацкарта. Ибо 6 местное двухэтажное купэ как-то совсем не айс
#449539 balberov 01 ноя 2017, 00:07
19710715:
Хома: Отвратная ситуация с вентиляцией/кондиционированием сложилась на втором этаже в предпоследнем и последнем купе (около туалета), а вот у соседей в первых купе на 2 этаже со стороны проводника было весьма морозно...
По мотивам поездки на КК
Ехали в предпоследнем, ничего такого не заметили. Говорят, многое зависит от "криворукости" проводника.
Ехал в последнем купе дважды на пятерке-шестерке (в одном и том же вагоне) на первом этаже. На верхней полке была непроходимая духота. В другом вагона на 7/8 все было ок. Видимо, дело действительно в криворукости проводника.
#449540 balberov 01 ноя 2017, 00:08
en555: Может, кто-то знает ответ на этот вопрос:
В обычных купейных вагонах, 9 купе (то что около туалета) считается непопулярным. Даже в кассах на него продают билеты в последнюю очередь (если других не осталось). Вопрос, есть ли такое купе в 2 двухэтажном вагоне? Возможно, это 8 купе, так как близко к проходу и туалетам, или нет?
Заранее спасибо!
Не берите крайнее купе в штабном вагоне на первом этаже. Там за стенкой сортир. В других вагонах все ок.
#449595 eGorka 01 ноя 2017, 14:00
Вообще то из-за того что верхняя полка второго этажа очень неудобная то напрашивается делать купе только на первом этаже, а на втором этаже делать или СВ или сидячий.
#449596 Колхозник 01 ноя 2017, 14:11
не знаю- обсуждали уже или нет, но есть вопрос: почему не производят двухэтажные вагоны, где на одном этаже купе, а на другом сидячка? Казалось бы можно решить сразу 2 вопроса: с перегонщиками и пассажирами на дальняк

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#449602 Фыва Цукен 01 ноя 2017, 14:28
eGorka: Вообще то из-за того что верхняя полка второго этажа очень неудобная то напрашивается делать купе только на первом этаже, а на втором этаже делать или СВ или сидячий.
Колхозник: не знаю- обсуждали уже или нет, но есть вопрос: почему не производят двухэтажные вагоны, где на одном этаже купе, а на другом сидячка? Казалось бы можно решить сразу 2 вопроса: с перегонщиками и пассажирами на дальняк
а вот, кстати, да, мне тоже интересно.
#449604 Арсений 01 ноя 2017, 14:35
Фыва Цукен: а вот, кстати, да, мне тоже интересно.
да и у меня тоже такие мысли были, почему бы на втором этаже не делать двухместные купе, а на первом 4-х местные.
#449605 Фыва Цукен 01 ноя 2017, 14:37
Fhctybq:
Фыва Цукен: а вот, кстати, да, мне тоже интересно.
да и у меня тоже такие мысли были, почему бы на втором этаже не делать двухместные купе, а на первом 4-х местные.
не обязательно двухместные, можно же и сидячку.
#449609 Арсений 01 ноя 2017, 14:48
Фыва Цукен:
Fhctybq:
Фыва Цукен: а вот, кстати, да, мне тоже интересно.
да и у меня тоже такие мысли были, почему бы на втором этаже не делать двухместные купе, а на первом 4-х местные.
не обязательно двухместные, можно же и сидячку.
Тоже можно, но кто согласится ехать сутки в сидячем вагоне или этаже?
#449610 Фыва Цукен 01 ноя 2017, 14:50
Fhctybq:
Фыва Цукен:
Fhctybq:
Фыва Цукен: а вот, кстати, да, мне тоже интересно.
да и у меня тоже такие мысли были, почему бы на втором этаже не делать двухместные купе, а на первом 4-х местные.
не обязательно двухместные, можно же и сидячку.
Тоже можно, но кто согласится ехать сутки в сидячем вагоне или этаже?
а почему надо ехать обязательно от конечной до конечной?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 223