В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#529091 Фыва Цукен 04 апр 2019, 15:50
Себастьян Бах:От СПб до Москвы за 1.2 тыс. Это и двухэтажка и плацкарт.
ага, не более чем за неделю до отправления с прибытием в питер в 5.12. спасибо, добрый человек, но я не такой мазохист :*CRAZY*:
В сети
#529092 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:52
Меня в первую очередь интересует рейс из СПб в первом часу ночи. Кому-то,наоборот, нужно выехать пораньше. Слава Богу, разброс рейсов по времени суток большой

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529096 Фыва Цукен 04 апр 2019, 16:05
Себастьян Бах: Меня в первую очередь интересует рейс из СПб в первом часу ночи.
да, но последняя дата, на которую гроб доступен по такой цене - 12 апреля. дальше цена возрастает примерно в два раза. так что это больше похоже на распродажу неликвида.
Себастьян Бах:Кому-то,наоборот, нужно выехать пораньше.
угу, причём если в гробике - то тыщи за две-три.
Себастьян Бах:Слава Богу, разброс рейсов по времени суток большой
не особенно. из москвы, правда, ещё хуже.
В сети
#529160 Иван12 04 апр 2019, 21:05
Фыва Цукен:
Себастьян Бах:Не раз ездил на верхней полке двухэтажки. Пространства там более, чем достаточно.
попробуйте как-нибудь в рундуке проехаться. думаю, вам понравится.
Они ещё остались где-то?
#529231 DJK 05 апр 2019, 12:46
Себастьян Бах:Не раз ездил на верхней полке двухэтажки. Пространства там более, чем достаточно. Да и в РИЦах примерно также
Не достаточно. Только что вернулся из поездки, где туда ехал в норм купе, обратно - в 2х-этажке. На верхних местах.

По цене плацкарта при полном отсутствии других быстрых и дешёвых альтернатив можно ехать, 2х-этажка -- это лучше, чем автобус и блаблакар.
При этом, в условиях длинного дневного сегмента нижнее место в плацкарте для меня лучше, чем верхнее в двухэтажке.

Поеду в ЕКБ именно на нижнем месте в плаце. Еду в поход, вещей дофига, в 2-х этажку не влезу. (она пока туда, слава Богу, и не ходит, поэтому есть приемлемые нормальные поезда, которые пока что не отменили, как 143-144 на Кисловодском направлении)
#529233 v_gildenberg 05 апр 2019, 13:06
Обсуждали с одним товарищем из ПФК вопрос как пассажирам размещать свои сумки и багаж (особенно спортинвентарь ) в двухэтажном поезде . Интересный получился разговор ))) при том что я больше рыночник и капиталист , а товарищ соответственно - государственник . Мне интересен сервис , блюда первые и вторые , качество простыней и пассажир как личность ! Ну а товарищу - пассажирооборот , удельная провозная емкость , анализ использования вместимости..... ну в общем закон единства и борьбы противоположностей в действии! Спрашиваю - слушай, а где в купе ваших багаж размещать !? Ответ :пусть выкупают вторые полки! Они знали что брали!
#529235 SM@TRON 05 апр 2019, 13:24
v_gildenberg: Ответ: пусть выкупают вторые полки! Они знали что брали!
Тоже самое можно и даже нужно говорить всем желающим на халяву посидеть на нижней полке: вы знали что покупали :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#529238 Exval 05 апр 2019, 13:27
v_gildenberg: как пассажирам размещать свои сумки и багаж (особенно спортинвентарь ) в двухэтажном поезде .
А разве не предусмотрено для этого специальное багажное купе в одном из вагонов?
#529243 Фыва Цукен 05 апр 2019, 14:12
SM@TRON:Тоже самое можно и даже нужно говорить всем желающим на халяву посидеть на нижней полке: вы знали что покупали :*THUMBS UP*: !
но здесь это оффтопик.
В сети
#529244 zz27 05 апр 2019, 14:14
Короче, я понял: двухэтажки не любят самые хитрые, у кого и раньше получалось брать билеты на удобные поезда и места. А то, что в двухэтажках едут в том числе и те, кто в противном случае был бы вынужден ехать каким-нибудь допом, в расчёт не берётся.
#529245 Фыва Цукен 05 апр 2019, 14:21
zz27: Короче, я понял: двухэтажки не любят самые хитрые, у кого и раньше получалось брать билеты на удобные поезда и места. А то, что в двухэтажках едут в том числе и те, кто в противном случае был бы вынужден ехать каким-нибудь допом, в расчёт не берётся.
дык да, если есть возможность ехать на хорошем месте - зачем в гроб-то лезть? ну, а кому не повезло, так тут уж звиняйте...
В сети
#529256 SM@TRON 05 апр 2019, 15:38
А как-же "тысячи фанатов" по версии Похабыча и Придачи которым хлеба не надо - двухэтажку давай :;-): ?! И не вы ли господа искренне ликовали когда Якунин с МихалПалычем вам вешали лапшу на уши про двухэтажки как замену плацкарту (и всего-то на 30% дороже)?! Так что кушайте на доброе здоровье. Главное не обляпайтесь по дороге :8-): ...

С уважением, Евгений.
#529261 Фыва Цукен 05 апр 2019, 15:51
SM@TRON:не вы ли господа искренне ликовали когда Якунин с МихалПалычем вам вешали лапшу на уши про двухэтажки
простите, это вы кому? :=-O:
В сети
#529263 SM@TRON 05 апр 2019, 16:00
Это я всем "несчастным" которые видите ли "вынуждены" ездить в двухэтажках. Не понимают они "счастья" своего :8-): .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт и гости: 27