В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#529069 Exval 04 апр 2019, 14:43
Все же необходимо называть вещи своими именами, а не "лакировать" действительность в угоду рекламным соображениям. И в этом смысле следует подчеркнуть, что уменьшение размеров купе - это именно УХУДШЕНИЕ его потребительских качеств, а никак не "осовременивание" .
#529073 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:09
Я бы назвал это актуализацией компоновки.
Мне самому очень нравятся сталинские квартиры. Однако, в настоящее время застройщики не спешат предлагать массовому покупателю жилье с потолками 3,5-4 м. Да. есть ВИП-формат, но это особый сегмент жилья, эксклюзив..
Почему на жд должно быть иначе? Не вижу причин ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529074 Фыва Цукен 04 апр 2019, 15:12
Себастьян Бах: Я бы назвал это актуализацией компоновки.
да, мы уже давно заметили ваше пристрастие к звучным, но бессмысленным словам. а если сказать то же самое, но по-простому, получится "жрите, что дают, и не высовывайтесь".
#529076 Exval 04 апр 2019, 15:16
Себастьян Бах:
Почему на жд должно быть иначе? Не вижу причин ::-(:
Я охотно объясню. Потому что квартира - это одноуровневое помещение, а купе - двухуровневое. Поэтому его высота имеет важное значение для пассажиров, чьи места находятся на втором уровне.
#529077 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:19
Во-первых, я с большим удовольствием жру двухэтажки на маршруте СПб-Москва. Еще бы: по цене плацкарта мне предоставляется полный комплекс услуг высочайшего качества - длинная полка, отличная система кондиционирования, чистота, уют.

Во-вторых, я безусловно рад был бы появлению двухэтажек на других маршрутах. Мне гораздо большее удовольствие доставила бы поездка из СПб в НН в купе двухэтажки за 3.5 тыс в пик сезона. Пока же здесь висит подобный ценник на обычный плацкартный вагон.
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529078 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:21
Exval: квартира - это одноуровневое помещение, а купе - двухуровневое. Поэтому его высота имеет важное значение для пассажиров, чьи места находятся на втором уровне.
Не раз ездил на верхней полке двухэтажки. Пространства там более, чем достаточно. Да и в РИЦах примерно также

Кстати, сейчас большое распространение получили двухуровневые кровати, которые люди в массовом порядке устанавливают в своих квартирах

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529079 Фыва Цукен 04 апр 2019, 15:26
Себастьян Бах: Во-первых, я с большим удовольствием жру двухэтажки на маршруте СПб-Москва.
я рад за вас.
Себастьян Бах:по цене плацкарта мне предоставляется полный комплекс услуг высочайшего качества
ну, насчёт "услуг высочайшего качества" - это из той же серии (балабольство обычное). а насчёт "по цене плацкарта" - тут нельзя ли поточнее? а то я вот вижу разницу в полтора раза.

ну и если вам нравится подобные гробообразные помещения - то это ваше личное. а я вот с куда большим удовольствием поеду в плацкарте. даже за одинаковую стоимость. вот если двухэтажка станет раза в полтора дешевле плацкарта - тогда подумаю...
#529080 Фыва Цукен 04 апр 2019, 15:27
Себастьян Бах:Не раз ездил на верхней полке двухэтажки. Пространства там более, чем достаточно.
попробуйте как-нибудь в рундуке проехаться. думаю, вам понравится.
#529082 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:33
Фыва Цукен: . вот если двухэтажка станет раза в полтора дешевле плацкарта - тогда подумаю...
Без комментариев :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529085 Exval 04 апр 2019, 15:38
Себастьян Бах: [Не раз ездил на верхней полке двухэтажки. Пространства там более, чем достаточно.

На втором этаже пространство верхней полки существенно ограничено (по сравнению с одноэтажными) срезом крыши.
Кстати, сейчас большое распространение получили двухуровневые кровати, которые люди в массовом порядке устанавливают в своих квартирах
И в случае подобной перепланировки (и тем более - устройства антресоли) высота потолка становится особенно актуальной.
#529086 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:41
Фыва Цукен: насчёт "по цене плацкарта" - тут нельзя ли поточнее? а то я вот вижу разницу в полтора раза....
От СПб до Москвы за 1.2 тыс. Это и двухэтажка и плацкарт.
В сезон на маршруте Москва - Адлер ценник на двухэтажку резко возрастает. Ну. так это и свидетельствует о ее популярности.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529088 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:44
Exval: На втором этаже пространство верхней полки существенно ограничено (по сравнению с одноэтажными) срезом крыши. .
В китайском ВСМ-плацкарте пассажиры вообще ноги складывают в ящики, образно выражаясь. И все равно подобный плацкарт кажется нашим соотечественникам недосягаемым чудом :;-): ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529089 Максим П. 04 апр 2019, 15:45
Себастьян Бах:
В сезон на маршруте Москва - Адлер ценник на двухэтажку резко возрастает. Ну. так это и свидетельствует о ее популярности.
В сезон на юг дорожает всё. Впрочем, не только на юг.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#529090 Себастьян Бах 04 апр 2019, 15:48
В общем, мнения понятны. Холивар, я думаю, разводить не стоит.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 121