В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#709019 Slon 03 фев 2022, 15:25
EgorRoge:
Специально для тех, кому полки в двухэтажке малы.
47К: полка 1750 на 595.
61-4465: полка 1840 на 625.
Чертежи - штука хорошая, да. Особенно когда они по каким-то причинам не соответствуют реалиям :=-O:
Как говорится, воевать по глобусу - привычка неистребимая. Даже если решили изменить полки в двухэтажках (или дело в трансформируемых диванах), то немцы-то никуда не девались, если только ручки при разных КРах не добрались и до полок.
Кажется, теме этой лет десять или даже больше. Измерял в т.ч. Антон Ефимов, его выводы не разошлись с другими.
В аммендорфе полка длиной 1840 мм. Не надо вот только на картинки ссылаться, рулетка бралась специально (когда ещё это было интересно). В ТВЗ 61-4440 полка те же 1840 плюс в ногах, до коридора, ещё 140 мм (чего нет в немцах). Ширина полки - 600 мм в ТВЗ и 850 в аммендорфе. Между нижними полками, т.е. проход: 500 мм в ТВЗ и 450 в немце. Извините, двухэтажки не замерял, интерес закончился, выводы были сделаны.
Остальное - поиском по форуму ::-X:
AlexL:
(личное фото)
Душраздирающее зрелище. Требуется Дизелист ::'(:
#709026 EgorRoge 03 фев 2022, 15:43
Slon: Не надо вот только на картинки ссылаться
Кому картинки, кому - чертежи. В принципе, этим двум людям нечего обсуждать между собой.
Slon:Извините, двухэтажки не замерял, интерес закончился, выводы были сделаны.
Остальное - поиском по форуму ::-X:
Я должен что-то искать на форуме? Мне это не требуется, у меня все чертежи на руках. Кому важно и нужно - может искать на форумах, на станции дежурному вопрос задать или у бабушек у подъезда спросить.
#709033 Slon 03 фев 2022, 17:15
EgorRoge:
Кому картинки, кому - чертежи. В принципе, этим двум людям нечего обсуждать между собой.
C учётом достоверности это - не чертёж.
Мне давно нечего обсуждать. Для себя я всё уяснил, пользоваться дальними поездами прекратил и не вижу перспективы.
Я должен что-то искать на форуме? Мне это не требуется, у меня все чертежи на руках. Кому важно и нужно - может искать на форумах, на станции дежурному вопрос задать или у бабушек у подъезда спросить.
Видимо, толку от этого немного.
Фыва Цукен:
лучше всего самому съездить :8-):
Ну дык про привычку воевать по глобусу я сказал.
Какая разница, что нарисовано, если в натуре оно не так? Сто лет в обед теме и фактуре.
#709036 EgorRoge 03 фев 2022, 17:29
Slon:
Мне давно нечего обсуждать.
Не в бровь, а в глаз. Даже и добавлять ничего не нужно к этому. Удалить аккаунт с форума не желаете? Ну по сути сказанного. А то выше было подмечено:
AlexPaen: Вообще-то это форум, а не личные сообщения, мы общаемся типа и мнениями делимся.
Slon: Для себя я всё уяснил, пользоваться дальними поездами прекратил и не вижу перспективы.
Боже мой... Не уверен, что переживу это, но попробую.
#709065 zz27 03 фев 2022, 19:03
Фыва Цукен: о есть вагон специально проектируется под неполную загрузку? восхитительно :*CRAZY*:
Вагон окупается при меньшей загрузке.
AlexL:Так чтоб нормальных вагонов на маршруте не оставалось?
Чтобы на маршруте были дешёвые вагоны, нет НФ плацки, пусть хоть двухэтажки будут.
А как же убытки, о которых так любит говорить ФПК? Почему старый плацкартный вагон с низкой заполняемостью везёт убыток, а новый, за который только что выложили круглую сумму, убыток не везёт? Или тема убытки от двухэтажек - табу?
Потому что в новом вагоне 64 места вместо 54 и тариф всё же выше НФ плацкарта. К тому же, считать надо среднюю заполняемость, с учётом пиковых дней и сезонов.
AlexL:Вот, на мой взгляд, правильная компоновка состава: для агорафобов добавлен вагон с уменьшенным личным пространством, остальные пассажиры едут нормально.
Да, можно и так. Со стоимостью проезда, пропорциональной себестоимости. Скорее всего спрос будет такой, что наоборот одноэтажный вагон останется один, ну максимум два, купе и плацкарт.
В сети
#709068 Фыва Цукен 03 фев 2022, 19:08
zz27:
Фыва Цукен: о есть вагон специально проектируется под неполную загрузку? восхитительно :*CRAZY*:
Вагон окупается при меньшей загрузке.
а плацкарт не окупается? а нормальное купе?
В сети
#709070 Slon 03 фев 2022, 19:11
EgorRoge:
Не в бровь, а в глаз. Даже и добавлять ничего не нужно к этому.
Вот и не добавляйте. Не отвечайте на незаданный вопрос, это привычка известно кого.
Удалить аккаунт с форума не желаете?
Ваш?
А то выше было подмечено
О, и вы тоже не понимаете написанного. Ну, это давно перестало удивлять, стадное чувство вообще заразно.
Вам же сказать нечего по сути, что циферки на ваших рисунках не везде соответствуют действительности.
Боже мой... Не уверен, что переживу это, но попробую.
Ваши трудности, мне они многократно похрен. Моя жизнь от этого хуже не стала и не станет.

Фыва Цукен:
а плацкарт не окупается? а нормальное купе?
А как окупаемость вагона связана исключительно с загрузкой? Разве это единственный аргумент?
#709073 EgorRoge 03 фев 2022, 19:20
Slon:Ваши трудности, мне они многократно похрен. Моя жизнь от этого хуже не стала и не станет.
Кроме хамства ответить уже и нечем?

А где же наш великий модератор...
Slon:Не отвечайте на незаданный вопрос, это привычка известно кого.
Позвольте мне самому решать, на что отвечать.
Slon:Ваш?
Потренируйтесь пока на своем. Я разрешаю.
Slon:О, и вы тоже не понимаете написанного.
Вас много кто не понимает. Совпадение? Не думаю.
Slon:циферки на ваших рисунках не везде соответствуют действительности.

Про рисунки я уже комментировал. Мы с вами на разных уровнях в принципе. Смиритесь. Тем более с таким пассажем, как "не везде соответствуют действительности..." Пожалуй, распечатаю. Покажу коллегам. Сохраню на память.
#709086 SM@TRON 03 фев 2022, 20:02
EgorRoge: Позвольте мне самому решать, на что отвечать.
Странный вы товарищ. Сначала требуете "позволить вам самому решать" но при этом другим говорите:
Если говорили не вы, то зачем отвечаете?
Хотят и отвечают.

С уважением, Евгений.
#709087 Стас064 03 фев 2022, 20:04
Скинули методичку на ррт про Кнорр-Бремзе. Опять здравствуй противоюз уже на двухэтажках?
#709092 EgorRoge 03 фев 2022, 20:33
SM@TRON:
EgorRoge: Позвольте мне самому решать, на что отвечать.
Странный вы товарищ. Сначала требуете "позволить вам самому решать" но при этом другим говорите:
Если говорили не вы, то зачем отвечаете?
Хотят и отвечают.
Как видите, я принял эту точку зрения и следую этому завету. Что же в этом странного?
#709096 zz27 03 фев 2022, 20:39
Фыва Цукен:
zz27:
Фыва Цукен: о есть вагон специально проектируется под неполную загрузку? восхитительно :*CRAZY*:
Вагон окупается при меньшей загрузке.
а плацкарт не окупается? а нормальное купе?
Нормальное купе окупается при большем тарифе; плацкарт — при хорошей загрузке либо фирменный.
В сети
#709139 AlexL 04 фев 2022, 10:04
zz27:Чтобы на маршруте были дешёвые вагоны, нет НФ плацки, пусть хоть двухэтажки будут.
Которые будут дороже фирменного плацкарта ::-D:
zz27:Потому что в новом вагоне 64 места вместо 54 и тариф всё же выше НФ плацкарта. К тому же, считать надо среднюю заполняемость, с учётом пиковых дней и сезонов.
В пиковые дни что обычные 20 плацкартных вагонов, что 10 двухэтажных заполняются на 100%
#709146 Фыва Цукен 04 фев 2022, 11:35
zz27:Нормальное купе окупается при большем тарифе; плацкарт — при хорошей загрузке либо фирменный.
а гробовозка при половинной загрузке?

фантастика, однако :8-):
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergo и гости: 122