В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#708575 Фыва Цукен 31 янв 2022, 10:36
Лысый: почему-то плац это скрепы, а двухэтажка отстой
по личным ощущениям - так. у вас они, видимо, другие. мне, конечно, сложно представить, как это человек вашей комплекции может себя комфортно чувствовать в этом гробу, но чего на свете не бывает... что ж, вам можно позавидовать. а вот меня расползание этой дряни по сети сильно огорчает.
#708576 sai 31 янв 2022, 10:58
Ну вот на нижней полке первого этажа вполне себе комфортно.
#708589 AlexPaen 31 янв 2022, 15:27
Второго, в принципе, тем более ))
А если сверху полок нет, то вообще норм.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#708599 Slon 31 янв 2022, 18:46
Фыва Цукен:
нет, для того, чтобы войти в поезд, лечь, отрубиться, с утра встать и из поезда выйти, двухэтажка, в общем, годится. но её тут вон хотят повсеместно внедрить ::-(: и это меня, скажем, ну совсем не радует.
Ну, я успел застать и проехать несколько раз. Ок, в Казань не показательно, хотя не чистый овернайт, но в Адлер сойдёт для ощущений.
Насчёт багажа - давно всё сказал. Ну а в остальном, если не нравится, могу напомнить: летайте самолётами Аэрофлота :8-):
Мне вот тоже больше нравятся некоторые устройства прежних поколений, но такие больше не выпускают. А поскольку выпуск от меня не зависит никак, то или пользоваться новыми вариантами, или чем-то принципиально иным.
Обычное мировоззрение, ничего сверхъестественного ::-[:
#708615 Фыва Цукен 31 янв 2022, 20:36
Фыва Цукен:
Придача:Есть 0,001% паксов (жд фанатье) (тут таких эээ...ну Вы поняли), этакие эстеты прокуренных тамбуров, вонючих туалетов и бахающих дверей ::-D: им раздолбанная Калина напоминает поездки из Ленинграда в Одессу в "прежние времена" под ТЭП60 и 2М62 и всякие двухэтажки, Сименсы и прочее им как кость в горле :]:-O: они же ноют и "двухэтажной теме", где когда они катались в одноэтажках им "за глаза" хватало с запасом объема одноэтажного купе и ну вот ну совершенно не хватает почему то объема купе двухэтажки (который меньше на 5% ::-D: ). Человеческий фактор в общем. Ну да пока 99% писают от восторга, что поедут в двухэтажке, нехай пищат эти недовольные, послушать тоже бывает забавно :*THUMBS UP*:
тэккс...

однажды я уже спрашивал, откуда взяты цифры типа 0.001% и 99%. ответа не получил. так вот, сейчас ответ дать придётся. даю вам на это время до понедельника. если ответ будет дан - посмотрим на его представительность. не исключено, что принят он во внимание не будет. срок, тем не менее, останется тем же.

если ответа не будет (или он будет непредставительным) - тогда возможны два варианта. либо вы прилюдно признаётесь в том, что вы толстый и тупой тролль, открытым текстом. тогда вам будет назначен недельный бан, а дальше посмотрим (и да, не вздумайте потом стереть это ваше сообщение - будете забанены навсегда). либо вы игнорируете это письмо, тогда уходите в бан на месяц. в этом случае учтите, что месячный бан будет предпоследним. последним будет бан бессрочный.

з.ы. да, если что - я про купейные двухэтажки.
итак, никакой реакции не последовало. придача отправляется в бан на месяц. потом ему будет предоставлен годовой испытательный срок. бан, полученный в этот срок, будет бессрочным. если же бана в этот срок не будет - тогда будем считать, что всё забыто.
#708618 Фыва Цукен 31 янв 2022, 20:50
Slon:поскольку выпуск от меня не зависит никак, то или пользоваться новыми вариантами, или чем-то принципиально иным.
это, конечно, правильно. но я только о собственных ощущениях, не более. а так-то да, придётся смотреть в сторону чего-то другого (автобусов в первую очередь).

но обидно. похабят любимый транспорт ::-(: впрочем, это, конечно, тоже чисто личное...
#708624 Rave Speeder 31 янв 2022, 21:27
Так получилось, что за прошлый год я на поездах наездил больше, чем за многие предыдущие годы. Исключительно на нижних полках.
Полки в новых купе-трансформерах уже, чем в двухэтажках. В классическом купе я тупо не влезаю между стеной и столом. На одну или две ночи предпочту двужэтажку, чем обычное купе. И одному, и семьёй

ПС Вообще,использовав поезда не раз в год, а два-четыре раза в неделю, я лично пришёл к мнению что наши поезда абсолютно не пригодны для перевозки людей.

Звезда Интернета
#708632 Eltigen 31 янв 2022, 22:19
Гонял с семьёй на новогодние в столицу из симфера на 27/28. Скидка была до конца прошлого года прелестная так, что 4 билета 6100 р. вышли. Обратно 14 тыр., но тоже вполне сносно (я, супруга, 2 дитя 4 и 8 лет). В общем, если семьёй полностью купе забивать, то терпимо (но всё равно пару пакетов банально некуда втулить было). На нижних полках норм, на верхней мне с моим 1,86 роста не комфортно. Ну и не увидишь ничерта с верхней полки. Аналогично и из коридора, нужно наклоняться, хотя детям кайфово было носиться по двум этажам, раздолье! Ну и тишина и покой на верху, всё же шастают через низ все.
Итог у меня такой: для поездок семьёй с детьми двухэтажка прекрасный вариант, один я лучше в плацкарте покачу. Но здесь другой фактор: 27/28 хорошо так взбесили, график просто замечательный, то есть для поездок из Крыма в столицу он идеален, 91/92 не то, конечно.
#708639 tk 31 янв 2022, 23:22
Фыва Цукен:
Rave Speeder: В классическом купе я тупо не влезаю между стеной и столом.
:=-O: :=-O: :=-O:
Кстати, прекрасно понимаю, что имеется в виду. На НМР и трансформерах полки в сидячем положении гораздо ближе к столу, при таком же, как и ранее, размере последнего. И если раньше можно было элегантным вращательным движением сесть за него из положения стоя, обогнув ножку-шест стола, то сегодня этот номер не пройдёт. Кроме того, под столом теперь отдельное орудие пыток скрывается — иезуитский складной кронштейн, который что коленям мешает при сидении, что ноги на противоположную полку вытянуть не даёт - всё одно ::-:

При этом я хоть и высокий, но лёгкий, вроде ничего мешать не должно, а вот поди ж — неудобно.

#708654 Liski 01 фев 2022, 07:45
Ну что, мои золотые, у вас еще ничего не подгорело :=-O: ? Щас подгорит ::-D:

РЖД получат 249 новых пассажирских вагонов в 2022 году (комментарий - сокращение закупок почти в 3 раза :=-O: )

"На сеть российских железных дорог в этом году планируется поставить 249 новых пассажирских вагонов производства ОАО "Тверской вагоностроительный завод. <…> В том числе это будут: 151 двухэтажный вагон (61 % закупки), включая вагоны нового модельного ряда с увеличенным габаритом, пневмоподвеской и детскими купе; 98 одноэтажных вагонов, выполненных в виде двухвагонных сцепов (из них 44 - плацкартных и 54 - купейных вагонов)", - говорится в сообщении компании.

В холдинге уточнили, что в новых вагонах предусмотрены климат-контроль с системой очистки и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комплексы, мультимедийные системы, розетки и usb-порты для зарядки гаджетов. Вагоны также оборудованы специализированными местами и допоборудованием для маломобильных пассажиров.

"Благодаря поставкам новых вагонов до конца года мы завершим обновление парка регулярных поездов в сообщении с югом России, а двухэтажные составы поедут из Москвы в Йошкар-Олу, Ульяновск и Чебоксары", - сообщили в компании. Также в РЖД отметили, что до конца года в России будет уже восемь новых "Сапсанов" из третьей партии.

Кому не удобно - марш в пазики :]:-O:

С :*IN LOVE*: А.С. и ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13570563

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#708657 Igor K. 01 фев 2022, 08:55
tk: Кстати, прекрасно понимаю, что имеется в виду. На НМР и трансформерах полки в сидячем положении гораздо ближе к столу, при таком же, как и ранее, размере последнего. И если раньше можно было элегантным вращательным движением сесть за него из положения стоя, обогнув ножку-шест стола, то сегодня этот номер не пройдёт. Кроме того, под столом теперь отдельное орудие пыток скрывается — иезуитский складной кронштейн, который что коленям мешает при сидении, что ноги на противоположную полку вытянуть не даёт - всё одно ]
Странно, не замечал никаких неудобств, сколько ни ездил и в трансах, и в НМР (в двухэтажках, правда, не довелось). Наоборот, мне трансы нравятся больше чем "классические" вагоны с нераскладывающимися полками, удобнее.
#708672 Icefer 01 фев 2022, 10:59
Liski:

РЖД получат 249 новых пассажирских вагонов в 2022 году (комментарий - сокращение закупок почти в 3 раза :=-O: )
А чем будет занят ТВЗ? Иволгами, или контрактами для всяких Египтов и Аргентин?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 217