В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#526593 Prandtl 20 мар 2019, 22:20
LmV: Интересно: а зачем всё-же вагон перегоняли? Хотят двухэтажку запилить Мск-Мурманск или СПб-Мурманск?
Ну в Мурманск пару раз гоняли двухэтажки. И, Слава Богу, они пока туда не ходят. ::-):
#527602 Себастьян Бах 26 мар 2019, 17:24
Прошло буквально три с половиной месяца с момента, когда в свой первый рейс отправился двухэтажный поезд Москва - Ижевск.
И вот результат: казанские группы в поездах 15 и 59 отменены.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527611 Фыва Цукен 26 мар 2019, 17:33
владимир дукин тут писал в ответе на одно из ваших флудосообщений (которое я вынужден был по этой причине удалить), что виноват неудобный для жителей казани график 15 и 59. его ответ я тоже был вынужден удалить (не оставлять же ответ без вопроса).
#527614 Себастьян Бах 26 мар 2019, 17:36
Невозможно сделать такой график, который был бы удобен по всем пунктам маршрута поезда, следующего сутки и более.

Я считаю, график 15 и 59 должен быть удобен, главным образом, пассажирам Сарапула, Янаула и т.д.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527617 Фыва Цукен 26 мар 2019, 17:40
Себастьян Бах: Невозможно сделать такой график, который был бы удобен по всем пунктам маршрута поезда, следующего сутки и более.
вы же писали про казанские прицепки? ну вот поскольку жителям казани они неудобны, их и отменили. логично, не правда ли?
#527619 Себастьян Бах 26 мар 2019, 17:45
Дело не только в графике.
В разделе отзывов и обсуждений мы читали впечатления пассажиров, которые делились с нами информацией по поездкам. И сравнение по сервису/комфорту/удобству было не в пользу одноэтажных групп

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527620 Фыва Цукен 26 мар 2019, 17:50
Себастьян Бах: Дело не только в графике.
да? а почему вы так решили?
Себастьян Бах:В разделе отзывов и обсуждений мы читали впечатления пассажиров, которые делились с нами информацией по поездкам. И сравнение по сервису/комфорту/удобству было не в пользу одноэтажных групп
а нельзя ли ссылку? так, чтобы было понятно, скольким процентам пассажиров так пришлись по душе эти гробы двухэтажки?

з.ы. почему-то мне кажется, что нормальной ссылки не будет. ну посмотрим... ::-[:
#527623 v_gildenberg 26 мар 2019, 18:10
Себастьян Бах: Прошло буквально три с половиной месяца с момента, когда в свой первый рейс отправился двухэтажный поезд Москва - Ижевск.
И вот результат: казанские группы в поездах 15 и 59 отменены.
Да не Казанская группа была отменена ! А состав был отдан на обслуживание в объединённый Южно-Уральский и Уральский филиалы (ЛВЧ-Свердловск). Насколько помню - Ижевск (Горьковский филиал ) закрыт как ЛВЧ , отдали поезд в Казань и те захлебнулись ибо поездов много ! И отдали его в Свердловск , где он и должен был находиться !
#527627 Себастьян Бах 26 мар 2019, 18:26
Фыва Цукен:а нельзя ли ссылку? так, чтобы было понятно, скольким процентам пассажиров так пришлись по душе эти гробы двухэтажки?-[:
Разве так трудно посмотреть населенность ижевской двухэтажки, казанской двухэтажки?
Или типа за вашей фразой скрывается желание поглумиться над оппонентом, не признающим авторитет пяти-шести маргиналов, активно критикующих двухэтажки здесь на форуме? :;-): :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527630 Себастьян Бах 26 мар 2019, 18:31
v_gildenberg: Да не Казанская группа была отменена ! А состав был отдан на обслуживание в объединённый Южно-Уральский и Уральский филиалы (ЛВЧ-Свердловск). отдали его в Свердловск , где он !
Вы, наверно, пропустили в свое время информацию о казанских группах, поэтому не в теме. А что составы перевели на обслуживание в другое место - это и так понятно ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527634 v_gildenberg 26 мар 2019, 18:55
Себастьян Бах:
v_gildenberg: Да не Казанская группа была отменена ! А состав был отдан на обслуживание в объединённый Южно-Уральский и Уральский филиалы (ЛВЧ-Свердловск). отдали его в Свердловск , где он !
Вы, наверно, пропустили в свое время информацию о казанских группах, поэтому не в теме. А что составы перевели на обслуживание в другое место - это и так понятно ::-):
Что такое «казанская группа»!?
#527635 SM@TRON 26 мар 2019, 18:56
И не лень кому-то прожмакивать жалобы на каждый сооб Баха. Я устал разворачивать скрытое содержимое.
А шо, там есть что почитать ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#527645 v_gildenberg 26 мар 2019, 19:33
Мы не снобы, но иногда хочется ответить с высокомерием ! Первый момент - сам состав поезда 15/16 . Что это такое!? Из Екатеринбурга выезжает состав поезда из 4 плацкартных вагонов и 4 купейных вагонов. Один из купейных вагонов - штабной . В Казани присоединяется группа из 4 плацкартных и 4 купейных вагонов к имеющейся группе и получается 16 вагонов (про рестораны я не знаю) . Итак, из Казани следует состав из 16 вагонов до Москвы!

Затем в Москве происходит следующее : группа из Казани теперь поедет в Екатеринбург с этим составом , а группа из Екатеринбурга в Казань. К месту постоянной приписки . В Казани на обратном произойдёт расцепление и в Екатеринбург прибудет 8 «казанских» вагонов! Так, понятно!? Это и есть зеркальная схема!

Но казанцы - они молодцы ! Они благоразумно решили : зачем им терять время в обороте и решили этот же состав направить но нитке 16 в Нижневартовск, с этими вагонами! После Нижневартовска поезд возвращался в Москву и ехал после через Казань , раздавая вагоны до Екатеринбурга! Как я и описал !

Такая схема была очень неудобной , и Казань элементарно не справлялась. Раньше ездил так Ижевск, только без пополнения из Казани , а когда в Ижевск въехали двухэтажки , то Казань поплыла !

Я и удивляюсь какие казанские группы собрался Бах отменять!? Или показалось что отменяют!? Это и есть сам поезд! Тут наоборот сейчас вагонов добавит Екатеринбург на Нижневартовска, ибо там все раскуплено на севера :=-O: тут наоборот сделали верное решение - в связи с увеличением спроса ! 16 вагонов будет ездить до Москвы из Екатеринбурга, и похоже что ежедневно , а не 8 через 1 день!
#527648 v_gildenberg 26 мар 2019, 19:51
Тут просто в кои -то веки фэпэка приняла верное решение , посмотрев на то что несчастному поезду 15/16 маловато 8 вагонов, а 59/60 маловато 16 вагонов через 1 день! Сообразив, что лучше «зазеркалить» данный поезд из Екатеринбурга (привет максимусу!) чем из Казани... А то прям двухэтажки «повлялияли на отмену казанских групп». Казанские группы в принципе отменить невозможно ибо из них и состоит поезд, просто на них табличку вешают разную то «Казань-Москва», то «Москва-Екатеринбург», то «Москва-Нижневартовск» :=-O: а двухэтажку пытались направить в Екатеринбург да тоннели после/около Красноуфимска до Свердловска -сорт. мешают габариту ! Вот и завернули в Ижевск! Вот и ездит он весь татаро-удмуртский колхоз собирает !
#527654 Себастьян Бах 26 мар 2019, 20:31
То что вы описали - это все понятно. Казанская группа - вагоны, которые добавлялись в Казани по пути в Москву и отцеплялись по пути из Москвы (в каждом рейсе разные)

Таперича шо? :*TIRED*: Вы имеете нам сообщить, что с июня-месяца вырастет составность сабжа на участке Екатеринбург - Казань за счет того, что все вагоны будут идти на Москву сразу с Ебурга?
Или же на участке Казань-Москва составность уменьшится?

Вот какие подробности интересуют ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 67